Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.01.2014, 12:16
#61
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Просто небольшой ликбез.
Тех, кто по-твоему занимается проведением соревнований от ВФПС просто не существует. Это типичное заблуждение любителей, что есть какие-то структуры в ВФПС, которые организуют любые соревнования.
Все соревнования проводимые под эгидой ВФПС проводят местные или региональные организации, желающие провести данные соревнования на своей акватории, своим гоночным комитетом с возможным приглашением иногородних судей. Для этого есть определенная процедура в ВФПС, по которой организация желающая провести какие-либо соревнования подает заявку установленной формы на проведение этих соревнований, согласованную с региональной федерацией парусного спорта и региональным спорткомитетом, а также с ассоциациями классов. Эта заявка рассматривается в ВФПС, где и принимаетсяи принимается решение о разрешении или неразрешении проведения данного соревнования данным организатором.
Если ВФПС дает добро на проведение данных соревнований данной организации, то данная организация заключает с ВФПС Договор на проведение данных соревнований и т.д.
Все необходимые документы для организаторов соревнований висят на сайте ВФПС: http://www.vfps.ru/competitions/doc.php

Ну, вот и объяснение всей ситуации...со слаломом. Нет такой дисциплины, нет ассоциации, выходит и основания проводить соревнования ни у кого нет. А те соревнования, которые проводят, официально не имеют ни какого статуса, то есть простые покатушки...
Так, что смысл есть заняться этим вопросом.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 12:53
#62
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Какой официальный статус имеют соревнования PWA ?

И в каком аналоге ВФПС они зарегистрированы и какой аналог ВФПС дает им добро на проведение?

Меня уже от одного такого выражения:
Цитата:
где и принимаетсяи принимается решение о разрешении или неразрешении проведения данного соревнования данным организатором.
мутить начинает.
Я решаю сделать соревнования, вложиться временем и деньгами, а мне их кто-то разрешает или запрещает !!!
Да какое их собачье дело ???
Вот от того, что у нас в стране на каждый вопрос находится бюрократическая контора, которая хочет чем-то порулить, и происходит то, что происходит !!
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 13:06
#63
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Что ты так к этому PWA привязался, мы тут о другом))).
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 13:25
#64
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Какой официальный статус имеют соревнования PWA ?

И в каком аналоге ВФПС они зарегистрированы и какой аналог ВФПС дает им добро на проведение?

Меня уже от одного такого выражения:
мутить начинает.
Я решаю сделать соревнования, вложиться временем и деньгами, а мне их кто-то разрешает или запрещает !!!
Да какое их собачье дело ???
Вот от того, что у нас в стране на каждый вопрос находится бюрократическая контора, которая хочет чем-то порулить, и происходит то, что происходит !!
А ты знаком с системой организации и проведения соревнований в PWA, чтобы что-то утверждать? Ты уверен, что PWA проводит свои соревнования самостоятельно, а не так как наша ВФПС?
Если ты живешь в данной стране, то ты должен знать законы, которые действуют в этой стране, иначе ты всегда будешь вне закона и бороться со своими проблемами самостоятельно.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 13:31
#65
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Хотелось бы вклиниться в эту увлекательную беседу...
Ответьте мне кто-нибудь на следующие вопросы, как человеку участвующему и планирующему в дальнейшем участвовать в российских соревнованиях (покатушках, раскладушках - называйте как угодно):
1. Для чего нужно мне знать есть или нет разрешение от ВФПС на проведение соревнований где я участвую? Да, и мне очень интересно (чисто из профессионального любопытства) в случае разрешения проведения соревнований какого рода в таком случае подписывается договор между ВФПС и местным клубом? Какого рода обязательства берет на себя ВФПС?
2. Для чего мне нужно поддерживать инициативу регистрации слалома как вида спорта?
3. Что мне даст гордое звание КМС, МС, ЗМС, МСМК? И не надо мне рассказывать что нужно там где-то что-то почитать. Прям вот напишите "Это звание дает...." Ну там, не знаю, фору в 30 секунд на старте)))
4. О какой господдержке вообще здесь может идти речь и в чем она должна выражаться?
5. И последнее. КАКИЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПЕРЕД СЛАЛОМИСТОМ, КОТОРЫЕ ОН НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НО ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ЧУДО-ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НЕМЕДЛЕННО РЕШАТСЯ?
Palekhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 13:34
#66
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Сильно извиняюсь. пятая страница - тема сисек не раскрыта. Любая организация создается с благими намерениями энтузиастами дела. И через какое то время оказывается что в руководстве одни бюрократы.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 13:46
#67
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Дмитрий-Сочи, Это ж ты хочешь туда поехать за счет мифической ассоциации?
Соревнования проводят не мифические ассоциации, а конкретные организации.
На Должанке проводит Серфприют.
Будет ему невыгодно проводить Серфомай и Должанка-ДА, не будет проводить.
И никакая ассоциация ему будет не указ.
А если ассоциация сама захочет что-то провести, на это нужно будет искать бюджет.
Чисто на членские взносы это анрил, не те деньги, нужны спонсоры или господдержка.
Получается, что ассоциация нужна для поиска и выбивания денег на проведение соревнований.
Это кто-то будет делать в свободное от основной работы время?
Сомневаюсь.
Значит опять приходим к коммерческой организации, которой должно быть выгодно проведение соревнований.
И при чем тут ассоциация?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 13:49
#68
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
.. гордое звание КМС, МС, ЗМС, МСМК..
эти гордые звания идут в другом порядке - КМС, МС, МСМК, ЗМС
в мою молодость, звание мкс и выше давало право на халяву посещать специализированные медицинские учреждения (по спортивным травмам)
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 14:03
#69
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если ты живешь в данной стране, то ты должен знать законы, которые действуют в этой стране, иначе ты всегда будешь вне закона и бороться со своими проблемами самостоятельно.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 14:08
#70
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 14:11
#71
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Рома...плохо что оффтоп, но видео - чума...куда нам до этих эсхолов...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 14:18
#72
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
эти гордые звания идут в другом порядке - КМС, МС, МСМК, ЗМС
в мою молодость, звание мкс и выше давало право на халяву посещать специализированные медицинские учреждения (по спортивным травмам)
Вообще-то КМС это разряд, а не звание. Читай ЕВСК.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 14:27
#73
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Рома...плохо что оффтоп, но видео - чума...куда нам до этих эсхолов...
никакого офтопа, все в рамках темы… зрить в корень…как не звучит…))
к стате, у наших тоже хватает азарту...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 14:32
#74
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
Хотелось бы вклиниться в эту увлекательную беседу...
Ответьте мне кто-нибудь на следующие вопросы, как человеку участвующему и планирующему в дальнейшем участвовать в российских соревнованиях (покатушках, раскладушках - называйте как угодно):
1. Для чего нужно мне знать есть или нет разрешение от ВФПС на проведение соревнований где я участвую? Да, и мне очень интересно (чисто из профессионального любопытства) в случае разрешения проведения соревнований какого рода в таком случае подписывается договор между ВФПС и местным клубом? Какого рода обязательства берет на себя ВФПС?
2. Для чего мне нужно поддерживать инициативу регистрации слалома как вида спорта?
3. Что мне даст гордое звание КМС, МС, ЗМС, МСМК? И не надо мне рассказывать что нужно там где-то что-то почитать. Прям вот напишите "Это звание дает...." Ну там, не знаю, фору в 30 секунд на старте)))
4. О какой господдержке вообще здесь может идти речь и в чем она должна выражаться?
5. И последнее. КАКИЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПЕРЕД СЛАЛОМИСТОМ, КОТОРЫЕ ОН НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НО ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ЧУДО-ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НЕМЕДЛЕННО РЕШАТСЯ?
Если можно, отвечу коротко. Иначе даже один человек, не желающий ничего читать, а желающий только слушать ответы на свои вопросы, может замучить тысячу мудрецов своими вопросами.
Если у любителей нашего слалома нет никаких проблем, с которыми они не могут справиться самостоятельно, то зачем тогда этот треп на этом форуме. Флаг вам в руки и вперед! Тогда вам вовсе не обязательно знать ответы на все 5 указанных пункта. Решайте свои проблемы сами.
P.S. А вообще-то, прежде чем вклиниться в данную тему, для более полного представления о предмете дискуссии, не мешало бы все-таки прочитать написанное в данной теме ранее.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 14:52
#75
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А пока что, поскольку в России по версии Ю.Крикунова слалома нет, участвуем в серии заграничных соревнований:

Dahab Slalom Week 2014 c 20 февраля по 28 февраля 2014 г. в Дахабе http://raceyou.ru/showthread.php?t=16611

Eazy Style Week 2014 в Эль-Туре http://raceyou.ru/thread16921.html

Big Russian Wave 2014 С 9 по 16 МАРТА 2014 в Хургаде http://www.waveru.ru/blog/90

Are you Welcome !!!
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot