Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.01.2014, 13:11
#46
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я может совсем тупой, но кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Пока я вижу только бла-бла-бла о роли государства.
Государство на это денег выделять не будет - слалом не олимпийский вид спорта, да и на олимпийский виндсерфинг не особо выделяют.
Спонсоры коммерческие подтянутся? Не вижу оснований.
Про финансирование поездок на ПВА вообще какой-то детский сад.
Где в мире какое государство спонсирует поездки на ПВА ?
+1!

Просите, без личностей, но разговор на 3 страницы выглядит сл образом:
- давайте что-то делать!
- давайте!
- а как?
- а вот так!
- да не, в случае с так надо снять розовые очки!
- конечно!
- неее, без розовых очков это все не краше...
- ну как хотите..
- но ведь надо же что-то делать?!
- да!
- хм, что - вроде понятно, а кто!
- вам это надо вы и делайте...

Удивительно, что Алекс только к концу 3го листа выложил ссылки на документы.

Действительно, группы людей, гоняющихся в слаломе поделятся на 3 группы:
1. О, круто! Я мастер спорта по парусному спорту! И не важно где и как! У меня есть корка и гори все огнем!
2. О, круто! Можно что-то у кого-то наверное отжать... хотя как - я не знаю
3. Мне все равно! У меня в жизни все в порядке и слалом для меня - это встретиться со всеми товарищами на просторах России и обсудить, кто какую рыбку вчера вытянул

А по существу вопроса: Алекс, раз уж Вы завязали эту тему, обратитесь к Андрею Хитрово и/или к Кириллу Воногову и/или к Юрию Юрьевичу - они вам расскажут методологию и последовательность + вы правильно скинули нормативные документы.
Дальше, объективно понимая, что общественной деятельностью заниматься тут желающих нет задать прямой вопрос: Есть ли тут кто, кто может сделать данную работу и сколько он за нее хочет.
После повесить на форуме инфо вроде: есть человек, готов, в такие-то сроки денег хочет столько; прошу всех скинуться по 500-1000-2000-5000 или сколько сами посчитаете. Эта сумма будет стартовым членским взносом.
Люди, кто оплатили, а значит будут считаться членами ассоциации будут допущены к ЧР.

Вот как-то так...

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение

там справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны. отличительная черта. это как бе я. олимпийку дало государство бесплатно. с тех пор ничего бесплатно от государства не получал. не жду. и твоему другу с хорошей памятью ждать ничего от государства не советую. овчинка выделки не стоит.
1984г? Джинсы? Круто!
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 15:35
#47
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Сейчас для подачи документов и признания класса ассоциация необязательна, хотя и желательна - достаточно наличие офицера класса яхт, а заявку может подать КВИК.
... Дело за активистами от слалома.
Ну, наконец-то, хоть ты нашел нужные регламентирующие документы для утверждения классов и ассоциаций в ВФПС, хотя что их было искать, они всегда висят на сайте ВФПС. Обычно любители не приучены читать документы, а тем более документы ВФПС. Теперь дело за активистами слалома.
Международная ассоциация фанбординга: http://ifca.internationalwindsurfing.com/
Российская ассоциация фанбординга прекратила свою работу еще в конце 90-х. Президент ассоциации Никита Маршунок, Москва. Документы естественно у него.
P.S. п.3.2 (c) правил признания классов: класс обязан иметь действующую и осуществляющую управление классом яхт Ассоциацию класса яхт, объединяющую собственников яхт и других заинтересованных лиц;
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
По поводу классов - дисциплин.

Во времена фанборда (90-е) был класс фанборд и в нем дисциплины слалом и фристайл (курс-рейс и, тем паче нацкласс к фанборду никакого отношения не имеет). Класс фанборд обозначал узкие безшвертовые доски фанборд и делился на две дисциплины: гоночную (слалом) и показательную (фристайл). В те времена предполагалось, что все это, типа теми же участниками, на том же оборудовании. С тех пор лет 20 утекло и фанборд, по сути, давно в прошлом.
Совершенно неверно. Фанбординг 90-х: Курс рэйс, Слалом, Фристайл, Вэйв, Speed.
Надо было просто прочитать правила Фанбординга 90-х.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я может совсем тупой, но кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Создание ассоциации слалома может помочь в решении многих проблем в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку. Все будет зависеть от активности и компетентности членов этой ассоциации. А пока слалома в нашей стране действительно нет.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 15:40
#48
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
А по существу вопроса: Алекс, раз уж Вы завязали эту тему, обратитесь к Андрею Хитрово
Так именно Хитрово вопрос-то и поставил, я его только озвучил.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то, хоть ты нашел нужные регламентирующие документы для утверждения классов и ассоциаций в ВФПС, хотя что их было искать, они всегда висят на сайте ВФПС.
По-моему, это уже третий раз я даю на них ссылки Первые два раза были в других темах, вроде бы.

Цитата:
Обычно любители не приучены читать документы, а тем более документы ВФПС. Теперь дело за активистами слалома.
Международная ассоциация фанбординга: http://ifca.internationalwindsurfing.com/
Российская ассоциация фанбординга прекратила свою работу еще в конце 90-х. Президент ассоциации Никита Маршунок, Москва. Документы естественно у него.
Кое что я нашел вот здесь

Цитата:
P.S. п.3.2 (c) правил признания классов: класс обязан иметь действующую и осуществляющую управление классом яхт Ассоциацию класса яхт, объединяющую собственников яхт и других заинтересованных лиц;
Где-то в более новых (прошлогодних) документах я читал об упрощенном порядке регистрации и там было о том, что достаточно офицера класса для подачи заявки и регистрации. Ассоциация может быть даже неформальной. Т.е. люди есть, их представляет офицер класса. То же самое слышал от Хитрово.

Проблема в том, что и офицера нет Я - пас. У меня других дел полным-полно. Да и марафон меня привлекает много больше, чем слалом

Цитата:
Совершенно неверно. Фанбординг 90-х: Курс рэйс, Слалом, Фристайл, Вэйв, Speed.
Надо было просто прочитать правила Фанбординга 90-х.
Да, я уже почитал - там действительно и курс-рейс тоже есть и вейв.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 15:53
#49
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Ты хочешь сказать, что твои родители в те годы полностью финансировали твое обучение парусному спорту в спортшколе или клубе, а школа (клуб) тебе выдал только олимпийку? Не верю
я хочу сказать, что "бесплатное" было 30(!!!) лет назад. наивно думать что оно где-то спало все это время и теперь вот проснулось и ищет нас чтобы отдаться. эти времена вряд ли вернуться. Хоть катание на кривой козе в реестр забей.

по теме - прям вот вижу: Кевину Притчарду вручают удостоверение - Мастер Спорта США и власти штата Мичиган оплачивают за счет налогоплательщиков Кевину поездку в Испанию на этап ПВА по слалому....

по фотке-там и Миша Ершов есть...скромняга в заднем ряду =))
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 16:05
#50
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Где-то в более новых (прошлогодних) документах я читал об упрощенном порядке регистрации и там было о том, что достаточно офицера класса для подачи заявки и регистрации. Ассоциация может быть даже неформальной. Т.е. люди есть, их представляет офицер класса. То же самое слышал от Хитрово.

Проблема в том, что и офицера нет Я - пас. У меня других дел полным-полно. Да и марафон меня привлекает много больше, чем слалом.
Я как раз привел тебе пункт п.3.2 (c) правил утвержденных Президиумом ВФПС 28 сентября прошлого года. Там есть п. 3.1. Класс яхт не может быть признан ВФПС без наличия на территории РФ Ассоциации
класса яхт либо Офицера класса яхт. Только п.3.2 (c) этих же правил говорит о другом.

Офицер класса (согласно этого же документа) - Физическое лицо-член ВФПС, которому при отсутствии Признанной Ассоциации класса – юридического лица делегируются правомочия по
полному или частичному выполнению функций администрирования
класса.
Как это может быть осуществлено на практике не совсем понятно, так как не прописано.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 20:21
#51
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Создание ассоциации слалома может помочь в решении многих проблем в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку. Все будет зависеть от активности и компетентности членов этой ассоциации. А пока слалома в нашей стране действительно нет.
Опять сплошное бла-бла-бла на тему.
Где конкретика?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 22:20
#52
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Опять сплошное бла-бла-бла на тему.
Где конкретика?
Это у тебя получается получается "бла-бла-бла" в этой теме.
Какую конкретику ты хочешь здесь узнать? Ты начни с себя для начала и определись, что ты хочешь, прежде чем писать в данной теме.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 22:26
#53
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос:
Цитата:
кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
И получаю в ответ бла-бла-бла:
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Создание ассоциации слалома может помочь в решении многих проблем в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку. Все будет зависеть от активности и компетентности членов этой ассоциации. А пока слалома в нашей стране действительно нет.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2014, 23:20
#54
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Да ничего не даст и никак не поможет. Пустой разговор.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А пока слалома в нашей стране действительно нет.
Ошибочка: не "в нашей стране", а "на официальной бумаге". Разница огромная.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что твои родители в те годы полностью финансировали твое обучение парусному спорту в спортшколе или клубе
Ну, вообще-то да. Только не напрямую. Потому что именно родители работали и именно у них вычитали из зарплаты, а также эту зарплату занижали и все остальное, что описывается словом "эксплуатация" и про что тогда говорить было запрещено. Там цепочка длиннющая, но концы в общем такие: рабочие работают, а управляющая верхушка пользуются их трудом, частично отдавая результаты этого труда на постройку школ, содержание секций и т.д. Поэтому если уж до конца копать, то получается, что даже эту олимпийку ему родители купили. А государство просто выступило посредником. По схеме "битый не битого везет". Сейчас все точно так же и осталось, только разница в том, что посредников стало еще больше, они стали на много наглее и жаднее, и олимпийки больше "государство" не дарит. Хватило бы на бланк почетной грамоты раз в год и то хорошо :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 00:31
#55
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос:

И получаю в ответ бла-бла-бла:
А мой ответ для тебя разве не конкретен? Какой вопрос такой и ответ. Что тебе непонятно в моем ответе? Тебе разжевать подробнее что такое проблемы в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку? Ты не знаком с этими проблемами? Тогда что ты хочешь конкретно услышать в ответ на свой вопрос?
Просто посмотри для сравнения на классы РСХ и Техно 293 и сравни их проблемы с проблемами в слаломе. А ведь за спиной Этих классов стоят ассоциации классов и ВФПС, а за слаломом кто?

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Да ничего не даст и никак не поможет. Пустой разговор.
А что по-твоему дало или может дать если ничего не делать?
Цитата:
Ошибочка: не "в нашей стране", а "на официальной бумаге". Разница огромная.
Это по-твоему ошибочка, а по-моему так и есть. Или ты считаешь, что эти погонялки можно назвать наличием слалома в нашей стране? По твоей логике в нашей стране есть все виды виндсерфинга, только знают ли об этом в наше стране и в других странах?
Цитата:
Ну, вообще-то да. Только не напрямую. Потому что именно родители работали и именно у них вычитали из зарплаты, а также эту зарплату занижали и все остальное, что описывается словом "эксплуатация" и про что тогда говорить было запрещено. Там цепочка длиннющая, но концы в общем такие: рабочие работают, а управляющая верхушка пользуются их трудом, частично отдавая результаты этого труда на постройку школ, содержание секций и т.д. Поэтому если уж до конца копать, то получается, что даже эту олимпийку ему родители купили. А государство просто выступило посредником. По схеме "битый не битого везет". Сейчас все точно так же и осталось, только разница в том, что посредников стало еще больше, они стали на много наглее и жаднее, и олимпийки больше "государство" не дарит. Хватило бы на бланк почетной грамоты раз в год и то хорошо :)
Вообще-то это полнейшая демагогия, так как это твое личное голословное и ничем не подтвержденое утверждение. Действительно пустой разговор.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
я хочу сказать, что "бесплатное" было 30(!!!) лет назад. наивно думать что оно где-то спало все это время и теперь вот проснулось и ищет нас чтобы отдаться. эти времена вряд ли вернуться. Хоть катание на кривой козе в реестр забей.
Так надо было и написать по теме, а не о том, что тебе 30 лет назад государство бесплатно выдало только олимпийку для занятий парусным спортом. К чему это было?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 10:08
#56
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Опять бла-бла-бла без всякой конкретики...
Цитата:
А мой ответ для тебя разве не конкретен? Какой вопрос такой и ответ. Что тебе непонятно в моем ответе? Тебе разжевать подробнее что такое проблемы в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку? Ты не знаком с этими проблемами? Тогда что ты хочешь конкретно услышать в ответ на свой вопрос?
Да, абсолютно неконкретен.
Разжуйте пожалуйста, какие проблемы в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку и чем ему поможет создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 10:24
#57
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Сильвер, я же писал...
Сделай опрос: кому это надо, кто готов этим заняться, ну и кому это всё по...., так чисто по троллить. И сразу станет ясно.
Лично мне, это интересно, только не знаю, как и чем я лично могу помочь в этом вопросе...
Да, и повторюсь, надо узнать, что думают, те кто занимается всеми этими соревнованиями, проводимыми от имени ВФПС.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 10:45
#58
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
На мой взгляд, проблема переставлена с ног на голову.
Я вижу так, если бы, к примеру было:
- в стране огромная масса любителей слалома.
- куча клубов, проводящих слаломные гонки.
- и эту массу народа надо организовать в одном русле, чтобы был обмен опытом, не пересекались даты соревнований, организовать чемпионаты городов, областей, республик, страны
То тут да, ситуация созрела к созданию организации, это все регулирующей.
А на текущий момент нет к этому предпосылок.
Можно создать искусственную ассоциацию для регулирования несуществующих соревнований, но имхо от того, что на них будет гоняться 5 человек, получающих за победу мастеров спорта, толку для развития слалома мало.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 10:53
#59
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну даты соревнований я так понимаю даже сейчас при небольшом кол-ве соревнований пересекаются...тебе ведь приходилось выбирать между Ейским кубком и Серфомаем??? получается что даже существующая немногочисленная тусовка разделилась...а могли бы вместе отгонять...
Я вот тоже не могу определиться куда мне для начала поехать...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 11:13
#60
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Да, и повторюсь, надо узнать, что думают, те кто занимается всеми этими соревнованиями, проводимыми от имени ВФПС.
Просто небольшой ликбез.
Тех, кто по-твоему занимается проведением соревнований от ВФПС просто не существует. Это типичное заблуждение любителей, что есть какие-то структуры в ВФПС, которые организуют любые соревнования.
Все соревнования проводимые под эгидой ВФПС проводят местные или региональные организации, желающие провести данные соревнования на своей акватории, своим гоночным комитетом с возможным приглашением иногородних судей. Для этого есть определенная процедура в ВФПС, по которой организация желающая провести какие-либо соревнования подает заявку установленной формы на проведение этих соревнований, согласованную с региональной федерацией парусного спорта и региональным спорткомитетом, а также с ассоциациями классов. Эта заявка рассматривается в ВФПС, где и принимаетсяи принимается решение о разрешении или неразрешении проведения данного соревнования данным организатором.
Если ВФПС дает добро на проведение данных соревнований данной организации, то данная организация заключает с ВФПС Договор на проведение данных соревнований и т.д.
Все необходимые документы для организаторов соревнований висят на сайте ВФПС: http://www.vfps.ru/competitions/doc.php

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Можно создать искусственную ассоциацию для регулирования несуществующих соревнований, но имхо от того, что на них будет гоняться 5 человек, получающих за победу мастеров спорта, толку для развития слалома мало.
Просто почитай действующее ЕВСК, где описаны условия присвоения звания мастер спорта России, чтобы не выдумывать нереального.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot