Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.06.2013, 10:40
#31
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Примеров тому воз и маленькая тележка и если ты подумаешь как в одной и той же ситуации поступит дикий зверь и как человек, у тебе не возникнет больше вопросов.
Ах вот ты о чём. Ну так и на звание темы таково "почему ... сводят девушек с ума", то есть почему девушки в данной ситуации поступают нестандартно для своего окружения и, возможно, неразумно.
Сестра написала, что они просто реагируют на заметные внешние признаки и следуют инстинкту, не думая о перспективах, а ты написал, что это поведение не соответствует виду хомо сапиенс.
А если верить Маслоу, получается, что очень даже соответствует, т.к. половое влечение стоит на самом низком уровне, а потребности в семье, безопасности и прочие социальные - выше. Пока низший уровень не удовлетворён, остальные потребности и не возникают, в этом суть теории Маслоу (как я её понимаю). Посе того, как девушка удовлетворила свои потребности в сексе, у неё возникают более сложные, стоЯщие выше, оказывается, что их удовлетворить с данным партнёром затруднительно, разочарование, разрыв (или таки не разрыв и удовлетворение вопреки обстоятельствам, или хроническое неудовлеторение). Так что всё описанное по ссылке в первом посте вполне укладывается как раз в типичную программу поведения вида хомо сапиенс.

Вопрос, по сути, в том, почему сёрферы, дайверы и прочие "плохие парни" вызывают у некоторых девушек аномальное высокое влечение. Что такое отличает всех их от "бобровых воротничков"?

Гипотеза, что это - реакция на яркие шорты, несостоятельна: у дайверов шорт нету :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 11:16
#32
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
---У дайверов резиновые ретузы в обтяжку))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 12:16
#33
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Гипотеза, что это - реакция на яркие шорты, несостоятельна: у дайверов шорт нету :)
Всё проще пареной репы: девушки реагируют на незанятых самцов, затем становится очевидно, что этот самец, несмотря на все старания, так и остался "незанятым", то есть, не привязался - и интерес к нему пропадает. А все эти разговоры типа "разочарование"... замуж... это уже вторично.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 12:35
#34
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
(Всё проще пареной репы: девушки реагируют на незанятых самцов, затем становится очевидно, что этот самец, несмотря на все старания, так и остался "незанятым", то есть, не привязался - и интерес к нему пропадает. А все эти разговоры типа "разочарование"... замуж... это уже вторичн) --

- не уверен им инстинкт должен подсказывать выбор самцов которые их могут обеспечить накормить спрятать потомство уберечь-итд
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 12:41
#35
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Всё проще пареной репы: девушки реагируют на незанятых самцов,
Не соглашусь. На занятых реагируют не менее бурно, ну, те, которых я наблюдаю.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 18:56
#36
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Alexey.M,
Цитата:
им инстинкт должен подсказывать выбор самцов которые их могут обеспечить
Это от индивидуального опыта девушки зависит. Если девушка выросла в бедной семье, с детства мечтала о материальных ценностях, она, скорее всего, не клюнет на серфера... но ее, скорее всего, в серферской тусовке вообще не окажется.
________
Сколько вижу дайверов в Крыму... Они без шерт, но живот с квадратиками.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 19:58
#37
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Сколько вижу дайверов в Крыму... Они без шерт, но живот с квадратиками.
Это нудисты
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 22:29
#38
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Бедные дайверы вот сидят где -то там тихонечко в вводе и незнают как им тут достается))

или вот - например табличка на пляже -" дайвера из воды не доставать , руками не трогать!" ))))

У девушек из бедных семей- проблема как правило духовной бедности и конечго задача жизни побольше откусить - что б голодно не было больше ни когда..

"Не соглашусь. На занятых реагируют не менее бурно, ну, те, которых я наблюдаю."- конечно но это театр в основном для окружающих мужчин.. Целеустремленных мало но есть по этому ценны))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 00:44
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ах вот ты о чём. Ну так и на звание темы таково "почему ... сводят девушек с ума", то есть почему девушки в данной ситуации поступают нестандартно для своего окружения и, возможно, неразумно.
Сестра написала, что они просто реагируют на заметные внешние признаки и следуют инстинкту, не думая о перспективах, а ты написал, что это поведение не соответствует виду хомо сапиенс.
А если верить Маслоу, получается, что очень даже соответствует, т.к. половое влечение стоит на самом низком уровне, а потребности в семье, безопасности и прочие социальные - выше. Пока низший уровень не удовлетворён, остальные потребности и не возникают, в этом суть теории Маслоу (как я её понимаю). Посе того, как девушка удовлетворила свои потребности в сексе, у неё возникают более сложные, стоЯщие выше, оказывается, что их удовлетворить с данным партнёром затруднительно, разочарование, разрыв (или таки не разрыв и удовлетворение вопреки обстоятельствам, или хроническое неудовлеторение). Так что всё описанное по ссылке в первом посте вполне укладывается как раз в типичную программу поведения вида хомо сапиенс.

Вопрос, по сути, в том, почему сёрферы, дайверы и прочие "плохие парни" вызывают у некоторых девушек аномальное высокое влечение. Что такое отличает всех их от "бобровых воротничков"?

Гипотеза, что это - реакция на яркие шорты, несостоятельна: у дайверов шорт нету :)
Реально все намного сложнее твоей модели и то, что ты считаешь инстинктом, на самом деле осознанный выбор.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 03:31
#40
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
))
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 11:11
#41
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Реально все намного сложнее твоей модели и то, что ты считаешь инстинктом, на самом деле осознанный выбор.
Эээ, опять мне чего-то приписали. В моей модели слово "инстинкт" вообще отсутствует, я оперировал исключительно потребностями.
Если у тебя есть более сложная, но и более точная модель, схема, программа, объясняющая сие явление, не сочти за труд, изложи. отсылки к "другой ветви эволюции" моделью или схемой не являются, если что.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 12:34
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну тогда видимо я читать разучился.
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ой ли? Если присмотреться к жизни большинства представителей вида (обоего пола), много ли там мотивации, не восходящей к примитивным инстинктам? Не зря же в основании пирамиды Маслоу именно они.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 12:54
#43
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну тогда видимо я читать разучился.
Этот пост был не про модель. И слово "инстинкты" я в нём применил зря, начались рассуждения, что это такое, все понимают сие по-разному. Потому в дальнейшем я отказался от этого термина и изожил своё понимание механизма, оперируя исключительно потребностями, а ты прокомментировал, что всё намного сложнее. Так что сложнее-то?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 14:48
#44
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Чтоб не было проблем с толкованием вполне однозначных терминов существуют толковые словари. Собственно я и комментировал пост сестры бабули при инстинкты, а ты включился к инстинктам имея ввиду нечто другое. Так про что говорим то в итоге? И у людей даже базовые потребности решаются в основном сложнее, чем у животных. Если продолжать твои излюбленные темы про подрочить и потрахаться, то женщина, у которой засвербило, не выбегает голой на улицу с криком "хочу секса". Она выбирает партнера сообразно своим понятиям. Иное в народе называется пилятьством. С мужчинами то же самое. Только за волюнтаристский выбор полового партнера можно загреметь по статье с очень нехорошими перспективами дальнейшей жизни.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 14:51
#45
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Я уже опупела на собачьих форумах.... Даже маститые зоологи не могут договориться, что такое инстинкт, а собачники на форумах друг друга на кусочки пытаются разорвать за неправильное понимание матчасти.

Сюда придешь "там ты сидишь"(с) - опять то же самое. )))
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot