Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.03.2014, 22:05
#61
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ну канееешна... а вы блин близкииии.... =)
давайте теперь в слаломе сделаем отдельный зачет у кого нету камберного паруса... и еще отдельный у кого нету карбоновой доски, и еще у кого нету карбонового гика...
а во! и еще один зачет у кого нету плавника Зет. Круто будет?=)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2014, 13:21
#62
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
А по моему так и надо. Во вьете на соревнованиях у серф4ю разделение на про и любителей очень простое, слаломная доска и камберный парус - иди в про, не слаломная доска и безкамберный парус - в любители.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2014, 14:51
#63
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Озвучти цели, непонятно что преследуется. Если уж игнорировать мировые тенденции (и правила) то нужны объективные основания, у нас первое - малое кол-во серферов ввиду "олигаричности)" самого занятия. С другой стороны попади любитель на безкамберной хрене с такой же доской в слаломный замес - меньше пошлых тёрок будет про то что "дорого, зачем это нужно, у меня и так прет" илюзии расеются буквально за один день и возможно чувак пойдет и купит нормальную матчасть.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2014, 22:32
#64
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Если денег нет, то не купит..
:)
И ваще, мы про FE трем..
:)))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 01:27
#65
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Отдельный зачет начинает иметь минимальный смысл, когда там есть хотя бы 5 человек. В прошлом году на гонках в Питере я не видел ни одной FE. Неужели есть иллюзии, что, если будет отдельный зачет, тут они и набегут?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 08:34
#66
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Сказачно если ты от соревнований в радиусе 150 км проживаешь или из Масквы, провинциалам катать с зарплатой 15-25(да такие бывают:) напряжно, хотя может просто тяжелые на подьём....
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 09:17
#67
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Я, когда FE покупал, об участии в гонках даже не задумывался, а только чтобы более-менее научиться кататься. Выбор был не FE или формула, а FE или большой фрирайд.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 09:52
#68
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
А я помнится, наоборот сразу прикинул - накой мне новичковое корыто (фрирайд 160л), что бы через сезон позориться и сразу взял ФЕ для дальнейшего прогресса и возможно гонок в далёком будующем) Правда малолитражный фрирайд тоже сразу приобрёл, но его я постигал намного дольше чем ФЕ!) К стати сказать далёкое будущее с гонками оказалось гораздо ближе чем ожидалось, даже с учётом отдалённости от мест проведения соревнований. Просто ФЕ даёт возможность пройти путь от доглиссирующего нуля до сражений на дистанции с настоящими спортсменами, имея единственную доску, которую к тому же не надо ремонтировать вааще!!!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 10:04
#69
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Не... большой фрирайд не в смысле новичковый (у меня на тот момент уже была доска 130л), а в смысле, чтобы большой парус поставить, чтобы глиссировать хоть немного почаще.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 10:22
#70
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Так и есть. Имеем слабоветренный ареал обитания. Имеем желание глиссировать. Начинаем думать - большой парус, следовательно большая доска. Т.е. тазик 150-160л без шверта, вроде комфортный вариант, но не самый рано глиссирующий. SLW тоже вариант по комфорту, но глиссирует не так рано как ФЕ и к сожалению не вхожа ни в один гоночный формат кроме разве что ДМ!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 10:45
#71
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
И к тому же SLW стоит раза в два дороже, если не ошибаюсь...
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 11:40
#72
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Если денег нет, то не купит..
:)
И ваще, мы про FE трем..
:)))
Под нормальной матчастью канеш можно разное понимать. Тут надо ещё на реалии рынка посмотреть. Б/у FE в прошлом-позапрошлом годах в продавалке заявлялись в районе 30р. Моя первая формула 160 обошлась в районе 20, да и сейчас в продавалке бывают true-формулы на любой кошелек. FE возможно медленнее дешевеют из-за лучшего сохранения товарного вида, но я не нахожу смысла выбирать FE кроме может быть для тех, кто хочет просто крепкий "болотный" фрирайд на слабые ветра или одну доску на 10 лет. Соответственно, не очень понятно что мы хотим стимулировать выделяя подзачёт FE.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 12:29
#73
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Под нормальной матчастью канеш можно разное понимать. Тут надо ещё на реалии рынка посмотреть. Б/у FE в прошлом-позапрошлом годах в продавалке заявлялись в районе 30р. Моя первая формула 160 обошлась в районе 20, да и сейчас в продавалке бывают true-формулы на любой кошелек. FE возможно медленнее дешевеют из-за лучшего сохранения товарного вида, но я не нахожу смысла выбирать FE кроме может быть для тех, кто хочет просто крепкий "болотный" фрирайд на слабые ветра или одну доску на 10 лет. Соответственно, не очень понятно что мы хотим стимулировать выделяя подзачёт FE.
Что ж тут непонятного, самая лучшая рыба - это колбаса, а самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами... То бишь, самый лучший фрирайд - это FE...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 12:57
#74
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Под нормальной матчастью канеш можно разное понимать. Тут надо ещё на реалии рынка посмотреть. Б/у FE в прошлом-позапрошлом годах в продавалке заявлялись в районе 30р. Моя первая формула 160 обошлась в районе 20, да и сейчас в продавалке бывают true-формулы на любой кошелек. FE возможно медленнее дешевеют из-за лучшего сохранения товарного вида, но я не нахожу смысла выбирать FE кроме может быть для тех, кто хочет просто крепкий "болотный" фрирайд на слабые ветра или одну доску на 10 лет. Соответственно, не очень понятно что мы хотим стимулировать выделяя подзачёт FE.
Дано курс рейс гонки
1. "Имеем слабоветренный ареал обитания."
2. " Имеем желание глиссировать."
3. " Начинаем думать - большой парус, следовательно большая доска."
4. " без шверта"
Доп бонусы,

5. Международный класс
6. Просто гарантированно постоять на подиуме, титулы.
7. Убираем "комплексы".
8. Повышаем уровень "юных" формулистов.
9.Увеличиваем количество участников в классе FW, путем перехода из FE
10. Мир во всем мире!

А для фрирайдов и других коротко плавниковых досок 60- без шверта давно придуманы фан гонки, не только марафон (глядишь и слалом расцветет бурным ростом), например, как во Вьетнаме http://www.youtube.com/watch?v=TxLOaqRSqUI Но это уже другая не менее зрелищная тема.

(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2014, 17:45
#75
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение

А для фрирайдов и других коротко плавниковых досок 60- без шверта давно придуманы фан гонки, не только марафон (глядишь и слалом расцветет бурным ростом), например, как во Вьетнаме http://www.youtube.com/watch?v=TxLOaqRSqUI Но это уже другая не менее зрелищная тема.

(Элин)
Фан - фаном, но большинство там было на АйсонЕГах в районе 100 литров и ДебошАми 40-
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot