Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2010, 16:28
#16
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
Что такое слалом, это ведь кто быстрее в одинаковых условиях. Не зря ввели 4 паруса и 2 доски и ограничение по ветру. Чтоб все были в одинаковых условиях, тяжеловесом хреново в слабый ветер, легковесов сдувает в сильный ветер. Почему тогда слабый ветер это гомогонки а сильный не гомо. Ведь тяжеловесам не кто не мешает купить доски 85см и паруса 10 и спокойно гонять по кисликам. Кто виноват что ты не правильно подобрал себе снарягу и тебе не хватает или тебе ветра дохера, может это не гомо гонки а ты гомо гонщег.
Я не думаю, что в Costa Brava организаторы нарушали правила PWA по проведению соревнований, да и Дакеберк и Альбо вряд ли называют гонки в Costa Brava "гомогонками", хотя и значительно тяжелее Давиденко. Поэтому, видимо, и выигрывают!
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2010, 18:00
#17
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
63 это на сезон, а на этап 42
если ты про ПВА, то где увидел 42. из их сайта, следует, что эту систему сменила 63 на сезон, и этап отдельно не лимитируется.

без ветра - это гомогонки. потому что, во первых превращаются в лошадиный РСХ, а во вторых очень велик фактор везения.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2010, 18:05
#18
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Мне рассказывали, что когда было 42, лидеры возили от 84 до 12\6, а перед самым этапом по прогнозу выбирали 42. Типа 63 на сезон ввели, чтоб так не мучиться, и, как ни парадоксально, но снизить роль кошелька.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2010, 18:06
#19
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в Costa Brava организаторы нарушали правила PWA по проведению соревнований, да и Дакеберк и Альбо вряд ли называют гонки в Costa Brava "гомогонками", хотя и значительно тяжелее Давиденко. Поэтому, видимо, и выигрывают!
ну мы их приватных бесед не слушали, поэтому утверждать нельзя как они их называют. Ну дело тут не в весе как токовом, вес это лишь обратная сторона физ.возможностей. Уж скорее рост, является большим преимуществом. Но если Диаз занимает призовые места, то...
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2010, 22:02
#20
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
ну мы их приватных бесед не слушали, поэтому утверждать нельзя как они их называют. Ну дело тут не в весе как токовом, вес это лишь обратная сторона физ.возможностей. Уж скорее рост, является большим преимуществом. Но если Диаз занимает призовые места, то...
Да разговор-то о том, что одни в этих гонках выигрывают соревнования, а другие, которые не могут этого сделать, почему-то называют эти соревнования "гомогонками".
Вообще-то можно посмотреть эти гонки на видео - http://www.pwaworldtour.com/index.php?id=389&tx_pvvideos_pi1[showUid]=166&cHash=35a72b78dc. Если это "гомогонки", то тогда как называть наши гонки.
Что, при более сильном ветре что-то кардинально бы изменилось в результатах? Я думаю, что там многие хотели бы более сильного ветра, и более тяжелые поехали бы тоже быстрее, хотя Мейнард со своими 117кг. даже при этих ветрах занял 10 место.
Ты хочешь сказать, что избыточный вес незначительно влияет на скорость в пограничный ветер?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2010, 22:53
#21
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Ну дело тут не в весе как токовом, вес это лишь обратная сторона физ.возможностей. Уж скорее рост, является большим преимуществом.
Тогда самый кайф золотая середина. Вес (больше или меньше) рост (больше или меньньше) матчасть ( больше или меньше )
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2010, 23:02
#22
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
Почему тогда слабый ветер это гомогонки а сильный не гомо
Имхо гомогонки это не когда в слабый ветер, а когда гонки плохие (кривая дистанция, судьи тупят, организация ужасная и т.д.) К ветру претензий не может быть никогда. Ветер это ветер.

Просто в слабый ветер ошибок допускать нельзя, любая ошибка сжирает энергию, которая в слабый ветер есть ровно на глиссирование. А в нормальный ветер даже если ты стоишь в позе "срущей собаки" ты все равно глиссируешь, потому что ветра избыток. Раз глиссируешь - все ок, чувствуешь себя гонщегом :-)

Получается если сошел с глиссирования вот тут и понеслась. Судьи ####сы - дали гомогонку. А на самом деле 99% что:

- Матчасть у гонщика подобрана не правильно
- Гонщик сильно свалился потому что остро глиссировать с слабый ветер нет опыта (катать в слабый ветер же западло - все же риальные пацаны!)
- Попал в невыгодное положение, в тень, в колбасню (т.к. не думал)
и т.д. и т.п.

В слабый ветер гоняться намного сложнее. В правилах слалома PWA ограничение паруса до 10 кв.м. - такой площади вполне хватает, чтобы гонять слалом в 6 м/с. Где эти паруса? Всесто этого гонщеги берут 8-ки и средние доски, потом стоят на дистанции, а потом устраивают сцены на берегу.

так что еще неизвестно - гомогонки или гомогонщики

Ну а касательно PWA этапа, который обсуждается, то я уверен, что Жертва тоже не считает это гомогонками, а скорее применил это слово в шутку, "кагбэ намекая, что хоца шобы дунуло посильнее". Я уверен и Альбо тоже этого хочет и все остальные. Корочь, не надо придираться к словам Слалом PWA это мега круто! И ихние гонки любые хоть гомо, хоть негомо - тоже круто. И кто там гоняются - самые крутые чуваки на планете вооще!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010, 02:25
#23
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Да, гонки PWA это очень круто! Но чтоб там быть надо этим жить. 83-гонщег ещё тот! 3-4 место на неизвестном ветре, на ейском кубке и с парусом 7.0 - это я вам скажу нормуль! Думаю летучка там заканчивалась на самом интнресном месте!

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Да причем здесь споры про НК и Слалом? Меня интересовало о своем о наболевшем судейском. У нас ведь тоже были времена, когда культивировался только слалом(все РФАшные казантипы и не только). да и сейчас есть Должанка и Наш ветер. Я хорошо помню наши страдания, когда народ съезжался со всего Союза,была проделана куча орг. работы, а ветер не хотел работать на слаломную кондицию. В таких ситуациях всегда встает вопрос о подстраховочных дисциплинах. В этом смысле любой чужой опыт интересен и, в первую очередь, слаломистам.
Кроме того я хорошо знаю особую национальную гордость каталонцев(даже на фоне испанцев),- как они всегда переживают за успех своих мероприятий.

А уж сколько за судейскую жизнь пришлось наслушаться реплик про отстойные гонки в критический ветер!!! (в том числе и от Жертвы)

Надеюсь, все-таки доходчиво объяснил свой возникший интерес на реплику Аликнаха.
Конечно всё доходчиво. Вроде не совсем дураком меня воспитывали родители. А про подстраховочные дисциплины вы это зря так. Их нет. Есть вроде как виндсерфинг.
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 00:56
#24
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Поздравляем Starboard и Severne!

Поздравления команде Starboard за девять из четырнадцати первых мест и специальное поздравление Бьорну Данкербеку конечно за его превосходное первое место.

2010 Catalunya - Коста Brava (Испания) Чемпионат мира Слалома PWA –

Слова Чемпионов:
Бьорн Данкербек:
"В Коста Brava очень важно выиграть первые гонки, потому что это часто - все, что мы получаем здесь. Я действительно чувствую, что это - шаг в правильном направлении для Starboard и Severne, потому что вся наша тяжелая работа окупилась в Корее, и здесь в Коста Brava. Следующий этап в Fuerteventura будет еще лучше для меня, потому что там всегда есть больше ветра чем в последних двух событиях сезона. Кроме того, наши меньшие паруса работают действительно хорошо, поэтому это будет захватывающее событие."

Karin Jaggi:
"Я очень рада, что я смогла выиграть второй раз подряд. Фактически чувствую себя еще лучше, победив здесь в Коста Brava, потому что Valerie была быстра также, и у нас был большой флот с двадцатью одной женщиной. Эта победа явилась очень важной для меня, потому что это - первый раз, когда я выигрываю у Valerie на протяжении всего сезона."
Мужчины
1 Björn Dunkerbeck SUI-11 (Starboard,Severne Sails,Mystic) 5.2
2 Antoine Albeau F-192 (NeilPryde,JP) 6.5
3 Cyril Moussilmani F-71 (Starboard,North Sails) 7.5
4 Micah Buzianis USA-34 (NeilPryde,JP) 13.5
5 Ross Williams GBR-83 (Gaastra,Tabou Boards) 16.5
6 Sylvain Moussilmani F-73 (Starboard,Simmer Style) 17.5
7 Benoit Moussilmani F-1 (Starboard,Simmer Style) 18.5
8 Kevin Pritchard US-3 (Starboard,Gaastra,Dakine) 18.5
9 Pierre Mortefond FRA-14 (North Sails,Fanatic) 19.5
10 Finian Maynard KV-11 (RRD,Gaastra) 20.5
11 Jimmy Diaz ISV-11 (Starboard,North Sails) 22.5
12 Wojtek Brzozowski POL-10 (Starboard,Severne Sails) 23.5
13 Steve Allen AUS-0 (Starboard,Severne Sails) 24.5
14 Alberto Menegatti ITA-4 (Starboard,Simmer) Style 27

Женщины
1st Karin Jaggi (Patrik, Severne) 2.7pts
2nd Valerie Arrighetti (Tabou, Loft, Mystic) 2.7pts
3rd Sarah-Quita Offringa (Starboard, Gaastra) 7pts
4th Alice Arutkin (Starboard, North) 9pts
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 01:10
#25
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Имхо гомогонки это не когда в слабый ветер, а когда гонки плохие (кривая дистанция, судьи тупят, организация ужасная и т.д.) К ветру претензий не может быть никогда. Ветер это ветер.
Это как на ДМ 2008?
P.S. В начале 2000-х (по-моему в 2003 году) в Анапе во время проведения гонок в курс-рейс Эмир и Давиденко (они гонялись на формулах) умоляли прекратить гонки из-за "сильного ветра" порывами до 20-25 узлов.
Возможно они тогда тоже считали гонки в такой ветер "гомогонками".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 01:18
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Это как на ДМ 2008?
Нет, в 2007 (первый гоночный день), хуже случаев я просто не знаю (злой смайл).

Данкербек как борзанул! Мастерство не пропьешь! Искренние поздравления Страбордам! небось отмечаете уже?

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Женщины
1st Karin Jaggi (Patrik, Severne) 2.7pts
...
Patrik Diethlem?

И я не понил: а хде в результатах Maui Sails!?!?!?!?

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Поздравления команде Starboard за девять из четырнадцати первых мест
А также за последние три места среди лидеров?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 01:33
#27
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Нет, в 2007 (первый гоночный день), хуже случаев я просто не знаю (злой смайл).
А мне все-таки кажется, что это было в первой гонке ДМ2008.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 01:36
#28
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Мы наверное про разные случаи говорим, я имел ввиду когда флот друг в друга направили, это было в 2007, во второй гонке, у меня все задокументировано! :-)

В 2008 первая гонка тоже была гомо, хотя и ветер завернул, но по сравнению с 2007 она детсад :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 01:40
#29
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Мы наверное про разные случаи говорим, я имел ввиду когда флот друг в друга направили, это было в 2007, во второй гонке, у меня все задокументировано! :-)

В 2008 первая гонка тоже была гомо, но по сравнению с 2007 она детсад :-)
Я не спорю. Значит это было в 2007 и в 2008 годах.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 01:50
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
На ошибках учатся, мне ДМ очень хорошее образование дал, ни за какие деньги не купишь, ни в какой книжке не прочтешь :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot