Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.09.2013, 14:05
#16
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Не у всех работа, как у тебя. У семейного офисного планктона типа меня всё как раз наоборот, вода помогает не свихнуться, она лечит!
О, вот и определились. Так какой мандраж? Видно точно адреналин. Я вот большой любитель поспать. Меня обычно по пол часа на работу будят. Но в день каталки я с шести утра уже мыкаюсь по дому.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 14:40
#17
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Бывают моменты, когда перед каталкой как-то не по себе. Иногда это сразу проходит, как только в воду зашел, а иногда выливается в болячку во время или после каталки. .
А бывает и так, что до выхода на воду всё нормально, никаких предчувствий, а вышел на воду и началось.
У меня в одно удачное с ветром катание, вдруг резко начали болеть виски под любой маломальской нагрузкой и соответственно мысли всякие лезть, типа: та самая киста щитовидной железы, которая у меня была уже давно, все-таки превратилась в онкологию и захватила сонную артерию
Но стоило 15 минут расслабленно полежать на берегу, и стало лучше - удалось выкатать в тот день весь ветер (уже с парусом поменьше)

А с кистой все оказалось нормально, она действительно выросла, действительно стала ближе к сонной артерии, но при этом ни во что не перерождалась и вряд ли на кровообращение пока влияет. Причиной головоной боли скорее всего было пониженное давление, которое и стабилизировалось после отдыха. Так, что продолжение катания было в только пользу: одна проблема сама собой решилась и другая теперь находится в долгом процессе решения амбулаторно (а то пойди соберись просто так к врачу сходить )
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 15:35
#18
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
А у меня проблема только в начале, когда окунаюсь в гидрике в холодную воду, чтобы набрать в него воды! Блин, такое ощущение, как в прорубь каждый раз!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 15:56
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это не мандраж, а мурашки называется - признак холодной погоды ))
Еще барашки бывают, признак свежего ветра, по бофорту )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 16:11
#20
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это не мандраж, а мурашки называется - признак холодной погоды ))
Еще барашки бывают, признак свежего ветра, по бофорту )))
Пофиг на мурашки, главное, чтобы барашки были, да по барашистей!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 19:23
#21
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Изображений: 2
а зачем окунаться в гидрике, чтобы набрать воды?
я стараюсь до последнего оттянуть этот момент - принятие освежающей ванны)
стараюсь ничего такого не тренировать, пока не бухнусь в воду. Только потом когда уж намокну, начинаю тренировать повороты, водный старт. А бывает, так и докатываешь сухим, почти сухим и выходишь из воды быстрее раздеваться и греться в машине.
Volochanin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 19:47
#22
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Volochanin Посмотреть сообщение
а зачем окунаться в гидрике, чтобы набрать воды?
я стараюсь до последнего оттянуть этот момент - принятие освежающей ванны)
стараюсь ничего такого не тренировать, пока не бухнусь в воду. Только потом когда уж намокну, начинаю тренировать повороты, водный старт. А бывает, так и докатываешь сухим, почти сухим и выходишь из воды быстрее раздеваться и греться в машине.
Дело в том, что у нас ветер для глисса редкий (может раз в неделю), а водоизмещать я терпеть не могу (какая-то инвавлидная процедура, вызывающая комплекс неполноценности), поэтому стараюсь насыщать свою программу отработкой поворотов, вертолетик и разок я обязательно мокнусь, а ожидание этого хуже, чем само купание!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 20:22
#23
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Странно, но у нас наверное вода теплее. Я спокойно катаю пока не падаю. А когда падаешь от злости не понятно холодно мне или не холодно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 20:55
#24
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Странно, но у нас наверное вода теплее. Я спокойно катаю пока не падаю. А когда падаешь от злости не понятно холодно мне или не холодно.
У нас сейчас вода примерно 15-17 градусов.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 22:17
#25
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Риш Посмотреть сообщение
Фуфломицины и лохофероны, лучшее средство для облегчения вашего кошелька! Противовирусных реально действующих - по пальцам пересчитать. Всё остальное - чистой воды психосоматика "надо же что-то выпить, а вот тут золотую таблетку рекламируют". А антибактериальные без явных показаний вообще пить вредно, из-за бездумного их употребления на каждый чих и получаются хронические болезни дыхательных органов...
Приятно читать компетентное мнение.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Т.е. справился бы, если бы ему помогли. Только не обезболивающими и не успокоительными. В первую очередь - противопростудные препараты, в применении которых указано "профилактика ОРЗ"
Для профилактики ОРЗ попробуй соблюсти пять простых условий:
1.Защелачивай организм. Пойдёт дедовский способ, на стакан горячего молока ч.ложку соды и 2 ч.л. мёда.
2. Разжижай лимфу. Пойдёт корень солодки, лист смородины и шиповник.
3. Разжижай кровь. Пойдёт кора ивы. Пей больше воды.
4. Ударные дозы витамина С. Лимон, киви, малина, шиповник и т.д.
5. Используй природные антибиотики. Чеснок (только не китайский), лук.

Если есть возможность поставить банки, вообще супер!
Вроде простые, всем известные методы. Но я не знаю ни одного человека который бы их использовал комплексно.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 22:25
#26
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Имбирный чай с медом тоже хорошо помогает.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 22:39
#27
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А бывает и так, что до выхода на воду всё нормально, никаких предчувствий, а вышел на воду и началось.
У меня в одно удачное с ветром катание, вдруг резко начали болеть виски под любой маломальской нагрузкой Причиной головоной боли скорее всего было пониженное давление, которое и стабилизировалось после отдыха.
Часто причиной головной боли височной локализации бывает спазм желчного пузыря и желчевыводящих протоков. Ну и с шеей конечно разбираться надо.

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Имбирный чай с медом тоже хорошо помогает.
Всё что содержит дубильные в-ва хорошо пойдёт как дополнение (имбирь, лаврушка и т.д.). Но вся фишка в том, чтобы применять всё в комплексе.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 22:40
#28
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Круть крутецкая.
Ну лан, госпожа Риш отожгла вслед за "народными целителями" сующими недоеденные корнишоны в анус, но вы то что?
Допустим, у "пациента" озноб сопровождающийся сухостью во рту - ему чай с имбирем пить?
Или озноб с легкими приступами тошноты - витамин С килограммами жевать?
А при ознобе с легкой испариной и учащенным сердцебиением, что посоветуете? Некитайской чеснок в банки закатывать?
Повторю для рулевых танка - у здорового человека в обыденной ситуации озноба быть не должно. И все перечисленное хорошо "до", а не "после".
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 23:13
#29
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Круть крутецкая.
Ну лан, госпожа Риш отожгла вслед за "народными целителями" сующими недоеденные корнишоны в анус, но вы то что?
Допустим, у "пациента" озноб сопровождающийся сухостью во рту - ему чай с имбирем пить?
Или озноб с легкими приступами тошноты - витамин С килограммами жевать?
А при ознобе с легкой испариной и учащенным сердцебиением, что посоветуете? Некитайской чеснок в банки закатывать?
Повторю для рулевых танка - у здорового человека в обыденной ситуации озноба быть не должно. И все перечисленное хорошо "до", а не "после".
Уже не в первый раз замечаю очень эмоциональную реакцию с вашей стороны, что может говорить о возможных дисфункциях)))
Сухость во рту может возникать в силу ряда причин, начиная от сбоя в работе поджелудочной железы, заканчивая банальным обезвоживанием. Озноб является следствием спазмов кровеносных сосудов, что может быть спровоцировано множеством факторов.
Вообще я говорил о профилактике и способах помощи организму при ОРЗ.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 23:25
#30
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Budanov Посмотреть сообщение
о возможных дисфункциях)))
Чего?

Цитата:
Сообщение от Budanov Посмотреть сообщение
Сухость во рту может возникать в силу ряда причин, начиная от сбоя в работе поджелудочной железы, заканчивая банальным обезвоживанием. Озноб является следствием спазмов кровеносных сосудов, что может быть спровоцировано множеством факторов.
А мой пост #9 не об этом был?
Вообще-то вы поддержали довольно распространенное дилетантское мнение, что и спровоцировало эмоциональный ответ. Сорри.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot