Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.09.2013, 21:56
#46
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение

Кроме того, вопрос ведь совсем не в том, сколько и на чём выигрывают профессионалы-прорайдеры.
Вопрос в том, на чем массово катается середина, и продвинутые любители.
А там есть в основном Starboard, JP, Tabou, в вот RRD "как явления" точно не видно...


ЗЫ. У нас прямая реклама что-ли уже нормальная вещь, или как?
Если да, можно мы тут тоже быстренько прорекламируем чего-нибудь?
Вопрос, не в том, кто на чём,))) а какой ресурс, и по чему так, а не этак).

И где тут прямая реклама, лично я высказываю чисто свою точку зрения. Просто добавил ложку масла в эту кашу). Да есть кроме Starboard, JP и Tabou такой бренд, как RRD. И пусть о качестве этих досок выскажутся счастливые обладатели оных. Мой опыт, это JP и RRD, по качеству и ходовым характеристикам отдаю свой голос последнему бренду.

Да по поводу старых моделей ни чего сказать не могу, а вот V3 и V4 порадовали. Особенно X-Fire 129 ltd V4, отлично показала себя в различных условиях от слабого ветра с парусом TR-9xt 9.2, до сильного в моменте не было кроме неё и паруса TR-9xt 7.6 ни чего под рукой. Так я на ней метра на 2.5-3 вылетал и всё ок, даже как-то легко в воздухе контролировалась, может за счёт ширины и короткого носа её не сдувало, она как бы планировала. Понимаю , что доска для слалома не предназначена для полётов, но мне в тот день очень понравилось именно летать).
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 19:57
#47
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Ну, что касается слаломных досок, RRD начало в них активно вкладываться последние 4 года, когда к ним пришел сначала Мейнард и особенно 2 последних, когда пришел Альбо, до того у них слаломки были так себе.
Счас же первые 2 места в текущем рейтинге PWA у RRD, следующие 5 у старборда..
:)))
http://www.pwaworldtour.com/index.php?id=1883

Вообще, по этому списку хорошо видно, что Старборд используют примерно в два раза больше гонщиков, чем РРД.
Но, ИМХО, это значит только то, что у Старборда более гибкая ценовая политика относительно профиков.

Однако, все это к теме "Слаломные доски. Ресурс." имеет очень опосредованное отношение.
У профиков ресурс особо не важен, они доски не покупают, или покупают за совсем другие деньги, чем их продают всем желающим.

Что же касается ЛЮБИТЕЛЕЙ, то есть людей, покупающих оборудование и гоняющихся за свои кровные, вопрос покупки доски, которую не надо будет выкидывать в конце сезона, я думаю волнует.

Пока, по итогам этой темы, я вижу три варианта КРЕПКИХ слаломных досок:
По уменьшению стоимости и увеличению веса:
Carbon Art
Starboard Isonic Wood
RRD FireRace

По другим производителям я не имею достаточно сведений, чтобы что-то утверждать, пусть меня поправят..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 20:24
#48
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну, что касается слаломных досок, RRD начало в них активно вкладываться последние 4 года, когда к ним пришел сначала Мейнард и особенно 2 последних, когда пришел Альбо, до того у них слаломки были так себе.
Счас же первые 2 места в текущем рейтинге PWA у RRD, следующие 5 у старборда..
:)))
http://www.pwaworldtour.com/index.php?id=1883

Вообще, по этому списку хорошо видно, что Старборд используют примерно в два раза больше гонщиков, чем РРД.
Но, ИМХО, это значит только то, что у Старборда более гибкая ценовая политика относительно профиков.

Однако, все это к теме "Слаломные доски. Ресурс." имеет очень опосредованное отношение.
В верхушке таблицы результаты "делаются" не столько матчастью, сколько лично гонщиками.

А "уровень матчасти" определяется именно тем, что выбирает "за свои" основная масса реальных гонщиков, пусть не таких талантливых, как к примеру тот же Альбо, но имеющих не менее полную информацию и аналогичный уровень понимания.

Официально заявляю, что у Starboard нет никакой особой "гибкой ценовой политики относительно профиков".
Политика team rider если и менялась за последние почти 15 лет, то только в сторону ужесточения.

К "ресурсу" досок всё же это имеет отношение, в том смысле, что надо чётко понимать:
- либо выдающиеся характеристики приносятся в жертву ресурсу,
- либо наоборот, жертвуя ресурсом добиваются выдающихся характеристик.

Т.е. кому что надо, тот так и будет выбирать...
Но уж в один ставить в один ряд столь разные доски, как Carbonart, iSonic, и ещё RRD, это уж не знаю о чём...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 20:45
#49
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Цитата:
Но уж в один ставить в один ряд столь разные доски, как Carbonart, iSonic, и ещё RRD, это уж не знаю о чём...
А в чем противоречие ?
Все эти доски заявлены как слаломные.

З.Ы. Кстати, ща посмотрел "PWA Registered Slalom Equipment 2013" - Деревянных Айсоников там уже нет... В 2012 году были.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 20:49
#50
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Ну потому что "разные" они, по шейпу и заложенным идеям, по возможностям и характеристикам, по всему.
Ну никак я не вижу каким образом их в один ряд можно поставить.
Разве только потому что "доски"...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 20:55
#51
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Все доски у всех производителей разные, по шейпу и дальше по списку.
Это не мешает разным доскам у разных производителей называться слаломными и использоваться в соревнованиях.
Вообще не вижу оснований для спора.

А в данном случае в соответствии с темой топика интересуют доски, заявленные, как слаломные и как крепкие


Кстати, в том же "PWA Registered Slalom Equipment 2013" заявлены еще доски Lorch, правда судя по всему во всем PWA на них гоняется один человек...
:)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013, 13:27
#52
Николай Боровяк
Windsurfer

 
Location: Москва
Изображений: 1
Да доски, Lorch крепкие и слаломные в отличии от остальных. Катался на них. Наверно немцы потому и богатые что не тратятся сильно на рекламу и гонщиков.
Николай Боровяк вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013, 13:42
#53
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ну потому что "разные" они, по шейпу и заложенным идеям, по возможностям и характеристикам, по всему.
Ну никак я не вижу каким образом их в один ряд можно поставить.
Разве только потому что "доски"...
Олег, а Вы какой бренд представляете?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2016, 19:18
#54
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Подниму старую тему.

Была приобретена F2 SX Silberpfeil 77 (124L) 2015 года. Новая.

Общее количество дней, проведённых на воде, около 16.
Результат представлен ниже на фотках.
Мой сухой вес 92кг.
Кроме моих ног к доске в этом месте никакое другое тело не притрагивалось. Никаких ударов здесь не было и быть не могло. Тем более такой причудливой формы.
Ниже ещё ссылка на видео как оно играет от нажатия.
Намочил поверхность для контраста, иначе плохо видно.
Написал предъяву продавцу по поводу гарантии, посмотрим что из этого получится.





Видео:
https://youtu.be/kna5iAbDQjM
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2016, 21:08
#55
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Да, офигеть, скорлупа отошла. В том году , когда выбирал, хотел взять такую, а взял RX, пока вроде жива и катал наверно побольше. Завтра поподробнее осмотрю.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2016, 23:20
#56
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Была похожая фигня на доске RRD, корка проминалась миллиметра на три. Правда, в плане не такие резкие очертания, просто овал, как будто ступней продавил (после пары каталок)... Сочинил телегу, отправили в Итали (спасибо Ксении), оттуда ответили что мол фигзнает, надо вскрывать. Отправлять тудой не решился... Нашел парня с промином 5мм на той же RRDшке, ну и успокоился
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2016, 23:36
#57
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Треснул сендвич.
Судя по месту, под пяткой на фордаке.
Печалька, F2-шные слаломки раньше были очень крепкими.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 00:08
#58
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Я тоже такого мнения, что либо на фордаке, либо на водном старте туда тоже пятка попадает. Потому что ударить в это место ничем не получится, даже если захочешь. Блядь, ну неужели им туда лишний коврик карбона положить впадлу?
Я ещё новичок и был морально готов что я ей нос пробью мачтой или ещё чего, но такого что случилось я от неё никак не ожидал, поэтому обидно. Ни одной коцки на доске нет.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 00:37
#59
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
С похожей пакостью встретился на слаломных мистралях 125 и 95 литров 08 и 09 годов соответственно. Одну из низ расколупал. Зря. Можно было кататься дальше и не обращать внимания. Очень тонкая кожура карбона( Где закладные футстрапов начинаются) из разных кусков начинает играть, образовывать складку в местах, где толщина меняется. Характерно при пампинге с плавником больше 40см. При этом доски очень лёгкие и днище как бы "ни при чём": остаётся хорошем состоянии.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016, 07:47
#60
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Если такие места не ремонтировать, то в месте складки получаешь трещину и доска за одну каталку насосет столько воды, что замаешься сушить.
Лучше сделать упреждающий ремонт, сэкономит кучу времени и нервов.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot