Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.09.2010, 20:10
#1
igor616
Windsurfer

Аватар для igor616
 
Sail Number: 616
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Помогите пож. с выбором доски и паруса

Всем привет! Мой вес - 75кг, рост 1,82м. Новичек!!! Катаюсь на павло-очаковской косе, сомневаюсь с выбором, нравиться доска старборд 150л, Хочу купить несколько парусов: 4,5 6,0 9,0 м. Посоветуйте пожалуйста, что правильно выбрать!! Думаю обзавестись пока б/у матчастью. где купить? Заранее огромное спасибо!!!
igor616 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 14:14
#2
МаньякО
Windsurfer

 
Location: Новочеркасск
У меня тоже руки переодически чешутся купить что-нибудь,но почитаю-подумаю и прихожу к выводу что пока не определюсь "че мне надо"-буду кататься на прокатном.
Кстати ребята со станции на П-Очаковке говорили что есть вариант взять типа абонемент на прокат оборудования,через недельку скатаюсь к ним в магазин узнаю че по чем.
МаньякО вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 14:17
#3
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
У вас же там Чернухин есть... идите к нему, к Мише
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 15:04
#4
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
winddragon.ru - Чернухин Михаил
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 22:15
#5
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
купи проверь покатайся продай что не надо.........ибо нет ничего заменяющего собственный опыт...
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2010, 16:14
#6
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
В любом случае, задуманная линейка с доской 150 л - не катит. Конкретно, с 4.5 м нужна доска гораздо меньше. С твоим весом это до 100 л максимум.
Кроме того между 4.5 и 6.0 лежит пропасть. Там 1-2 сайза промежуточных нужно будет для счастья. Между 6.0 и 9.0 тоже один сайз не помешает.

Если для начала ориентироваться на одну доску (и 150 л вполне подойдёт для этого), то верхушки лучше типа 5.5, 6.5 и 8.0. В этом случае, скорее всего, обойдёшься двумя мачтами и двумя гиками.
Как-то так.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot