Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2011, 07:57
#16
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
тут главное без фанатизма.

Зачем себя мучить, ты ведь не дальнобойщица, чтобы 1500 км без сна и отдыха проехать.

Для тебя действительно разумно будет сделать отдых с ночёвкой в середине пути либо в районе Миллерово, либо Ростова с полноценной ночёвкой в номере с окном, душем и телевизором.

Душ предпочтительно, в номере, а не на этаже, и про окно, в некоторых дальнобойных мотелях встречал номера без окон, зато прокуренные, так, что не курильщику слегка противно первое время(.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 11:16
#17
stas
Windsurfer

 
Location: Москва
Если выезжать из Москвы утром, то надо быть готовым, что после Роcтова, в районе Кущевской и далее, окажешься уже под вечер. В 22 часа будет уже темно. В темноте в незнакомой местности на проселочных дорогах ориентироваться сложнее.

К вечеру после 1000 км усталость будет сказываться. Я бы рекомендовал девушке доехать до Ростова или Воронежа и там заночевать. А ранним утром со свежими силами ехать дальше. Тогда дорога будет не в тягость, а в радость. Либо искать второго пилота в машину.

Если кто первый раз едет, то может еще пригодится инфа про навигацию. Я пользовался IGo 8. Тупо указал конечным пунктом станицу Должанскую. Навигатор в целом провел нормально, знал все круговые между станицами и в Воронеже. Вот только вместо окружной мимо Воронежа, навигатор повел напрямик через Воронеж, в принципе ничего страшного, в городе висят маленькие синие указатели "М4", навигатор вел практически точно по ним. А вот на обратном пути из Должанской в Москву навигатор вместо М4 решил вести меня через Тамбов. Пришлось указывать конечным пунктом станицу Кущевскую, чтобы выбраться на М4, а когда выбрался на М4, то навигатор уже не нужен, до Москвы по М4 легко ехать по указателям.

В ситуациях, когда непонятно, куда ехать, можно ориентироваться на машины с московскими номерами и ехать за ними.

Кстати, гостиницу для ночлега мы нашли через таксиста. Он поехал показывать дорогу, мы за ним следом. В незнакомом городе в темноте, уставший, я уже не мог найти дорогу :)
stas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 11:23
#18
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
Если выезжать из Москвы утром, то надо быть готовым, что после Краснодара, в районе Кущевской
Учите географию нашей страны )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 11:43
#19
stas
Windsurfer

 
Location: Москва
Упс :) "После Ростова, в районе Кущевской" Исправил!

Добавлю места, где надо немного усилить внимание, чтобы не съехать с М4. По своему опыту.

1. Перед Воронежем, уйти правее, я это место прохлопал ушами и ехал через Воронеж: http://maps.yandex.ru/-/CBatMO.d
2. Перед Ростовом, сразу после Икеи (на карте блестит как раз крыша Икеи), надо держаться правее, чтобы уйти на объездную дорогу, там обычно пробочка: http://maps.yandex.ru/-/CBatIHMB
3. После Ростова круг, на круге направо и сразу левее, чтобы попасть наверх на эстакаду, с нее первый же съезд направо: http://maps.yandex.ru/-/CBatMROd
stas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 14:28
#20
Ustin
Windsurfer

Аватар для Ustin
 
Location: Домодедово
Главное из Москвы выезжать не в пятницу после обеда, щас м4 чинят, в нескольких местах сужение, по пятницам у нас тут апокалипсис.
Ustin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 20:42
#21
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
да я примерно прикинула,что ночевка будет в ростове на дону,а вот где там,хз(
Можно у меня чай попьем, побеседуем
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 21:01
#22
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
онаж не одна будет, а с кузнецом......
поль, машка тудаже собралась ехать....езжайте вместе....она как раз ищет себе пассажира...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 22:19
#23
Polly
Windsurfer

Аватар для Polly
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от Ustin Посмотреть сообщение
Главное из Москвы выезжать не в пятницу после обеда, щас м4 чинят, в нескольких местах сужение, по пятницам у нас тут апокалипсис.
я буду выезжать в 3-4 утра,потом планирую в 8-9 остановиться поспать,далее проснуться опять где-то в 4 и ехать дальше...

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
онаж не одна будет, а с кузнецом......
поль, машка тудаже собралась ехать....езжайте вместе....она как раз ищет себе пассажира...
кузнецом?) я бы с удовольствием,просто зная себя,мой отдых скорей всего будет день там,2 здесь...неплохо было бы объехать все побережье...а когда машина одна,получается кто-то один привязан...
Polly вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot