Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2023, 10:22
#91
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Что ты ко всем придираешься? Каждый делает все что хочет. Может быть мне не надо терять калориии мне фаново на этом покататься?
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2023, 15:12
#92
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Где я придираюсь?
В том, что усомнился, что там есть какая либо значимая физнагрузка?
Катайся ради бога, только не сшиби ни кого на тротуаре. Т.к. если ты даже летишь в асфальт, это шайтан-арба едет дальше сама по себе, пока ты на тормоз не нажал на пульте и учитывая, что весит она килограммов 10, то прилет в ногу человеку на скорости в 30 км/ч более чем просто болезнен.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2023, 16:22
#93
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Тут будет внедорожная резина, петли и есть электронный тормоз при падении или отсутствии на доске.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20231004-162439480_1.jpg
Просмотров: 203
Размер:	176.2 Кб
ID:	64847  
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2023, 23:13
#94
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Вонано что? ну к скейту тогда уже имеет отношения не более, чем телега.
Есть jet-surf , типа доска для серфинга с бензиновым мотором и импеллером. Что оно больше, серф или гидроцикл?

кмк штука весьма опасная, не? если кататься не по дороге, то на скорости в 30 км/ч если поймаешь яму на таких колесах, то катапульта обеспечена и падение уже не в воду.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2023, 07:47
#95
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Ты прям как моя бабушка рассуждаешь! Даже ходить опасно, подскользнулся и ногу сломал. Ну мы же не такие ,есть каски,защита ну и здравый смысл.
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2023, 23:45
#96
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да, может быть. Но я кроме LDP и конусов еще по даунхилу катаюсь иногда. Кто питерские, наверняка слышали про биатлонный комплекс в Кавголово и про тамощние горки для лыжероллеров. На максималке скорость 60, если ветер в спину, то и 70. Посему я сначала прям как твоя бабушка, сначала трассу проверяю кусочками, чтоб там не было ненужных препятствий, в потом уже с самого верха скатываюсь. Но то трасса, она одна, по ней можно гонять после проверки, а ты насколько я понимаю на этой шайтан-арбе фрирайдить собираешься, а там дорогу перед собой не изучишь и любая ямка глубиной в полколеса твоего чревата вылетом через руль, ибо в том виде, что у тебя не фото это не скейт, а самокат. А как люди на самокатах бьются в городе даже через выбоины в асфальте и прочие неровности, наверное не нужно рассказывать. Резко затормозить ты тоже не сможешь, ибо опять же полетишь через руль.
Да, шлем, защита это все здорово но на 100% оно не защищает, не надейся. Я на скорости 15 км/ч на памптреке передавил борт и затормозил колесо переднее. В итоге ушиб грудной клетки будучи в полной сноубордической защите корпуса и группировке при падении. Но я тебя не отговариваю ни разу, просто советую прислушаться.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2023, 11:33
#97
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Физкультура с электроскейтами однозначно есть, когда аккумулятор сел или какой-нибудь контакт оторвался - мотор-колесо простому качению достаточно сильно сопротивляется, но докатиться как на безмоторном реально.
И чем падать, лучше выработать автоматическую привычку соскакивать и бежать. Даже если бежать после приземления не получается, все-равно соскакивать, пытаться бежать и только затем падать - уже скорость меньше будет.

Руль у электросамоката- да, это опасно - у меня он при падении в грудь ударил, когда передняя подвеска на кочке развалилась. Так что электроскейт в этом отношении даже безопаснее
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot