Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2010, 15:41
#61
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
надо думать.
хотелось бы посмотреть на того богатыря, которому наоборот - 162ая формула на полных курсах покажется комфортнее 133его Айсоника
Ну, это я больше к тому, что давеча я на Gaastra Vapor катнул, мне очень понравилось, как она по чопу шла на бакштаге - и мягко, и быстро, "на плавнике" её вести было одно удовольствие, на 162й это были бы постоянные кочки. Так вот Вапор со 133м по приятственности где-то рядом, наверное. Сейчас репу чешу - это я просто нашёл более правильный способ вести доску и плавник соответствовал ветру или всё-таки доска идёт по-другому?

122й у меня есть новый, выставлен на продажу с прошлого года ещё, пока не распечатывал. Наверное, через месяц таки открою и начну юзать - чтобы сравнить со 133м хотя бы.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 18:26
#62
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Сейчас репу чешу - это я просто нашёл более правильный способ вести доску и плавник соответствовал ветру или всё-таки доска идёт по-другому?
не. доска другая. И ф2 и Гаастра легче управляюся особенно в багштаг. Зато СБ острее и быстрее лавируется. Итальяниец Кукки сказал на 162ой нужно радикально сдвигать шарнир назад. Почти до упора. Тогда мол станет также легко как на Гаастре. У меня такой доски нет, так что не попробовать.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 22:24
#63
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
не. доска другая. И ф2 и Гаастра легче управляюся особенно в багштаг. Зато СБ острее и быстрее лавируется.
+1
По личным ощущениям ещё Вапор в отличии от 162 при разгоне не тупит, т.е. не залипает сначала а потом срывается, а плавно разгоняется.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2010, 22:26
#64
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
По прошествии пееречитал ветку.
Во первых уважаемое сообщество решило что мужик на фрирайде меня чпокнул, это в корне неверно. Я просто не мог его обогнать, шел в 5 метрах за его кормой и немог обогнать на протяжении километра. Т.е. я его догонял , а когда он это увидел он поддал газку так и шли вровень. Курс был галфвинд возможно с минимальным увалом.
Что касаеться лавировки, то на острых курсах ФВ чпокает все безмоторное на водоеме включая катамаран Торнадо :-)
Слаломки и фрирайды не режутся даже в близко как ФВ.
Просто я думал что ФВ как гоночная доска должна чпокать любой фрирайд на любом курсе. (а дядька этот зачетно гоняет на слаломке но в тот день был на фрирайде)
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2010, 22:36
#65
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
формуле площади паруса нехватало?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2010, 00:35
#66
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
"Просто я думал что ФВ как гоночная доска должна чпокать любой фрирайд на любом курсе."
Интересно было бы посмотреть состязание формулы и 90-го фрирайда на 12-15 мс. Ладно, на 12-ти.
Формула становится гоночной доской, когда на ней гонщик. Но даже фрирайд под гонщиком поедет быстрее, чем под любителем. ИМХО из личных наблюдений.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2010, 10:24
#67
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
...
Интересно было бы посмотреть состязание формулы и 90-го фрирайда на 12-15 мс. Ладно, на 12-ти.
....
На прошедшей Должани прикольнулся... Во время первой гонки ветер скис капитально где то до 6м/с, и я собрал свою недоформульную машину (ФЕ, 9-ку, поставил маленький 66-ой плавник) и попёр на старт. Успел к 3-тей гонке, ветерок уже посвежел (ну где то до 9м/с), и когда дали старт, мой комплект пульнул так, что я с перепугу нашпокал там кучу мелких 7-ок на фрирайдах и даже слаломках, при чём дважды, до фальшстарта и на повторном старте. Жаль что в усилившийся передоз после завала на 1-ом знаке уже не смог идти галфвинд. Так что при определённых условиях (свежий ветер, маленький парус, маленький плавник, плоская вода) формулу тоже можно запулить быстро.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2010, 10:49
#68
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
"Жаль что в усилившийся передоз после завала на 1-ом знаке уже не смог идти галфвинд."
То есть фрирайды с семёрками победили?
Можно идти на передозе, и даже идти быстро. Но на аццком передозе у меня Долго, Стабильно и Управляемо не получается. Но я ведь не гонщик, правда. и ни разу не формулист. или у нас условия такие - дует 10-ку - Формулистов любителей не видно. Сорри ,я вообще не всою тему залез. Просто вопрос по абсолютным скоростям. На gps - ВС - много формулистов? а там тоже чаще всего заезды на свежем ветру и гладкой воде. И иногда совсем не на спид-досках.
Формула рулит! и чпокает! в слабый и средне-слабый ветер и лавировку, особенно фантастически чпокает под хорошим райдером.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2010, 11:21
#69
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
...
То есть фрирайды с семёрками победили?
...
Конечно победили, я и сам потом вернулся к своему фрирайду и 7-ке, формула не для галфвинда и спидзаездов - это факт!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot