Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.04.2018, 14:07
#331
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
ждем муху для любого плавника эти Вы убиваете двух зайцев не надо покупать ногу и удешевляете муху одни плюсы. Да и скорость одевания Хочешь катай с мухой а ветер усилился снимай ее и катай с плавником.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2018, 15:24
#332
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
А почему петли такие маленькие? 7мм носок + 7мм ботинок в петлю не влезает даже если максимально петлю растянуть. Только босиком влезаут. Может не те петли купили?
7мм носок + 7мм ботинок
Я в феврале и то меньше надеваю. На Онтарио.

Может вам надо сделать свои "зимние" кастом петли из карго-ремня и липучки?

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
ждем муху для любого плавника эти Вы убиваете двух зайцев не надо покупать ногу и удешевляете муху одни плюсы. Да и скорость одевания Хочешь катай с мухой а ветер усилился снимай ее и катай с плавником.
с удешевлением не факт. механизация тисков добавит к себестоимости.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2018, 21:21
#333
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Во моя фотка на главной странице. Единственно еще не протестировано. Все таки Степан надо проводить тесты чтобы подтвердить идею. Я бы вжисть не купил бы фойл без отзывов. Посмотрел видео и надеюсь манта не обманула что при ветре 8-10 узлов едет.

https://vimeo.com/217653091
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 14:49
#334
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
У нас например северный стабильный ветер 8 узлов равносилен рваному Южному ветру 12 узлов. Для глисирования одно и то-же.
Может многим покажется невероятным но при достаточном финансировании (10 т.д.) я могу сделать аналогичного размера (в пределах широкой доски) фойл чтоб летал при ветер меньше 3 м/с с парусом 7м. На новых физ принципах, что никто в фойлинге еще не применял. Если не продемонстрирую за 4 недели, то верну 11 т.д. Если кому интересно поспорить. Все по-честному, полетит сам без помпажа только от силы ветра. Проигравший может забрать фойл бесплатно.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 15:32
#335
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Почему бы сие не предложить крупным игрокам типа JP, NP, Starboard?
Для них десять косарей не вопрос....
Да, и вес рейдера необходимо специфицировать.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 15:48
#336
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
На новых физ принципах

Никак на темной энергии будет летать? Тогда 10к маловато будет
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 16:39
#337
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
..при достаточном финансировании (10 т.д.)..
а через кикстартер?
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 20:33
#338
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Да, и вес рейдера необходимо специфицировать.
70kg

Мой Канадский покупатель tina_and_ray@hotmail.com просит, чтобы с ним участники нашего форума пообщались. Ему нравится Антон и mm7. Он безуспешно пытался зарегестрироваться на форуме. Ему не понравилась моя муха 2017. Он удлиннил ногу, поменял угол установки и теперь ему очень нравится - говорит, что глиссирует при 5 м/с заместо 7 до своего усовершенствования. Не подумаете, что я его рекламирую. В своих постах на Английском форуме он сказал, что мои мухи СОСУТ в вульгарном смысле. Но покупатель всегда прав. Так, что оповещаю о желании Канадского изобретателя мух.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 21:25
#339
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Исходя из того, что длина у досок разная, Муха не может всем подойти идеально.
Так что мысль о составном плавнике с регулировкой угла атаки крыла, вполне оправдана.
Потом захочется иметь разную длину плавников, потом стабилизатор, и вот снова к фойлу приходим
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 22:03
#340
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Исходя из того, что длина у досок разная, Муха не может всем подойти идеально.
Так что мысль о составном плавнике с регулировкой угла атаки крыла, вполне оправдана.
Потом захочется иметь разную длину плавников, потом стабилизатор, и вот снова к фойлу приходим
Какой смысл для мухи разная длина плавников? Для самой мухи надо быть заглубленной глубже 25-30 см (грубое правило - 3 хорды)
Стабилизатор мухе тоже не нужен. Она стабилизируется средней частью днища доски, которое всегда скользит по воде.
А вот торпеду-фюзеляж, для выноса мухи вперед и изменения угла атаки, это для разных досок/условий и тп, не помешало-бы.
Еще, думаю, полезно было-бы сделать поперечный редан в средней части днища доски, для отрыва потока. По идее меньше должно тормозить.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 22:35
#341
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Так как выбор еще не сильно широк мои покупатели просто хотят, чтобы было лучше. Когда будет из чего выбрать тогда будут искать свой идеал. Случай с канадским изобретателем показывает, что муху надо подбирать индивидуально. Моя муха была оптимизированна под моего сына, а он оптимизоровал под себя. Я скопировал как он сделал, а сыну не понравилось, хотя на широкой доске значительно лучше с длинной ногой. А сыну нравится узкая доска. На узкой доске пределка Канадца совсем не работает.
То-же самое пишут другие покупатели. В одних случаях хорошо, а в других плохо. Я разрешаю попробовать и вернуть если не подошло.
Поэтому надо продавать комплектом.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2018, 19:27
#342
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Дяде ответим чтобы сосал сам у себя. Я таких людей не понимаю. Зачем критиковать Степана тебя же никто не заставляет покупать. Да Степан в процесе разработки новых мух и идей и он сам говорит что продукт сыроват. Зачем критиковать возьми 700-2000 еврейских и купи брендовый(Бренды имеют миллионные доходы и штат сотрудников. которые придумают и оттестят и сам роби нешка прокатится и скажет ВСЕ ГУД). А степан молодец один придумает и сделает и оттестит. Есть например сайт форумхаус там есть украинец руслан перелесник он придумал ракетный котел(взял за основу ракетную печь кстати американцами любимую) сделал сам и получился хороший котел с хорошим кпд все экономят газ. а он в трусах ходит дома. Так что старый райзер 69 сам пусть что нить сначала сделает прежде чем сосать.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2018, 20:06
#343
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Надо дать скидку - клиенту за 70. mm7 наверное со мной согласиться. Я жил в 5 штатах США с 1993 и заметил, что англосаксонские пожилые люди намного самоуверенне пожилых из СССР, а тем более из сегодняшней РФ. По другому сказать они счтают всех дураками. Я предполагаю, что это потому, что они не чувствуют к себе реального уважения как пожилых уважают в нашей культуре. Мексиканцы и азиаты пожилые более толерантные - в их культуре уважение к старости. С прогматичной точки зрения тут просто надо работать с тем, что есть. Хороший продавец должен всем уметь угодить. Но я согласен с Антоном, что иногда терпения не хватает.
Из того, что он доложил интересным результатом было то, что широкие доски на глиссирование выходят лучше если крыло стоит дальше назад. Я тоже первое крыло поставил далеко назад, чтобы сыну помочь на самом начальном этапе. У него нос вверх сильно задирался. Стало намного лучше, но нос зарывается на скорости. Наверное на широких досках разгружать доску крылом не имеет смысла, т.к. она и так сидит не глубоко. Есть смысл просто немного корму поднять маленьким крылом сильно смещенным назад. Я попробую.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2018, 22:02
#344
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Да, старики тут более активные. Правда, я с ними мало общаюсь. На работе их нет. А на каталке - "Привет, как ветер?" и в общем-то все.
Ну, и, в отличие от Штатов, в Канаде много иммигрантов в первом поколении. Каждый народ со своей культурой...

По поводу задирания носа на разгоне, а не пробовали просто смещаться вперед, а по мере разгона отходить назад и входить в заднюю петлю уже на глиссе? Это, в общем-то, обычная практика для плавниковых досок.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2018, 00:04
#345
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Из того, что он доложил интересным результатом было то, что широкие доски на глиссирование выходят лучше если крыло стоит дальше назад. Я тоже первое крыло поставил далеко назад, чтобы сыну помочь на самом начальном этапе. У него нос вверх сильно задирался. Стало намного лучше.
Это типичная и одна из самых распространённых ошибок техники новичка.
В этом случае нужно не крыло под корму, а стойку лечить на берегу.
Нужно учиться вести доску плоско.
Иначе тупик и никакая муха потом не поможет.
Многие люди закатывают эту ошибку в мышечную память и так всю жизнь на корме и катаются (особенно если легковес).
Я был свидетелем ситуации когда человек подошёл к инструктору взять несколько уроков виндфойла. Человек имел свой фойл NP, но летать у него не получалось никак. Однако он утверждал, что на виндсёрфинге катается давно и хорошо. Когда его попросили продемонстрировать на воде, всё сразу стало понятно- он глиссировал стоя далеко «в обороне», с парусом на метр больше, чем того требовали ветровые условия. Понятно что на фойле он выходил из воды и сразу же падал, и ничего с этим не поделаешь, пока не научишься вести обычный виндсерф плоско.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot