Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.10.2018, 19:01
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
Учебное видео "быстрый оверштаг"

Уже 14 лет я обучаю людей спорту, который является неотъемлемой частью моей жизни; спорту, который когда-то я полюбил беззаветно и навсегда.
Я бы очень хотел, чтобы у каждого, кто хочет научиться кататься на виндсерфинге или повысить свой уровень катания (выучить новый элемент) была такая возможность.
Идея создать серию обучающих видеороликов пришла ко мне давольно давно. Но постоянно что-то мешало, чтобы приступить к её осуществлению: нехватка опыта, недостаток времени, средств и т. п. 😬
Я очень рад тому, что эта идея не осталась "лежать на полочке" и, благодаря моим друзьям и партнерам, сейчас я готов поделиться с вами первыми работами!🙂
Все секреты раскрывать не буду🤫, но скажу, что видеороликов будет много и каждый спортсмен - от новичка до профессионала, найдёт среди тем то, что нужно именно ему!
Огромная благодарность компании Vtsport.ru - без вас этому проекту не жить).
Спасибо огромное моему другу и гениальному оператору и монтажеру - Vlad Chebanov - только ты мог всё это вытерпеть)))
Буду рад вашим комментариям, замечаниям!
Adobe Flash Player is required to view the video.
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 13:53
#2
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Спасибо!
Понравилось как показано перемещение ног. Некоторые советуют прыгать с одного борта сразу на другой, но для меня, например, это малореально.
А на волне та же техника или есть отличия? На плоской воде (спиди зона Дахаба) делаю достаточно стабильно - за счет глиссирующего входа доска устойчива, а вот в камикадзе получается 1 раз из 10, т.к. скорость доски при заходе на поворот ниже.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2018, 23:28
#3
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Спасибо, для меня это самый сложный поворот
Особенно когда хороший ветер, волночоп и доска маленькая. я её часто утапливаю, а в парусе тяга, в результате падение
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 00:45
#5
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Отличное видео, спасибо!

Хорошо бы еще совет как эти движения быстро заучить - с наимньшими потерями. А то ведь 50 раз макаться и вставать, особенно если сильный ветер - никакого здоровья не хватит!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 09:03
#6
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Отличное видео, спасибо!

Хорошо бы еще совет как эти движения быстро заучить - с наимньшими потерями. А то ведь 50 раз макаться и вставать, особенно если сильный ветер - никакого здоровья не хватит!

в Подмск это решается каталкой на Пле - макаешься преимущественно на пляжный старт
может и у вас есть где водоёмы с очень пологим дном
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2018, 21:34
#7
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Отличное видео, спасибо!

Хорошо бы еще совет как эти движения быстро заучить - с наимньшими потерями. А то ведь 50 раз макаться и вставать, особенно если сильный ветер - никакого здоровья не хватит!
Наилучший результат можно получить на занятиях под присмотром тренера. Уже есть отлаженная методика, 2-3 часа и ты начинаешь делать более стабильно на меньшей доске чем умел раньше. Если интересно почитай здесь magicwind.ru
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2018, 09:17
#8
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Классно ! Спасибо !
ryazanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot