Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.10.2011, 08:52
#76
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Перечитала старую темку. Отчитываюсь.

Научилась в задние петли входить без проблем где-то через месяц после этого обсуждения. Мне понадобилось:
- научиться ребрить доску уже одной передней ногой (и парусом, естественно)
- научиться переносить вес на переднюю ногу, пусть ненадолго, без изменения курса доски
- научиться не ссать на чопе

Ставлю ногу поначалу не пяткой в петлю (как совершенно неправильно кто-то посоветовал мне в жизни), а на борт перед петлей, как Смит посоветовал в этой теме.

Про фордак. Вынимаю бывшую переднюю ногу уже в конце дуги. Просто мне пришлось научиться ее вынимать движением не вверх, а вбок от борта. Относительно к телу это получается почти "шаг назад". Чем петли шире, тем удобнее. Совет про узкие петли мне совершенно не подошел.

Да, и на слаломке все это гораздо проще делать.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2011, 01:02
#77
Dengers
Windsurfer

Аватар для Dengers
 
Sail Number: 192
Club: Парусный спортивный клуб АВИАТОР
Location: Сочи
Weight: 72 kg.
Записей в блоге: 3
Изображений: 20
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Ну у меня есть мнение по поводу пампинга. Если профики его опровергнут, я буду рада. Мнение следующее. Я катаюсь в Подмосковье. Заглиссировав на порыве, я могу поддерживать глисс на ослаблении.... Зачем мне пампить, если заглиссировав, я все равно не смогу поддерживать глисс из-за того, что ветер еще подкис?

Другое дело на морях. Там на выход на глисс не хватает, к примеру, раскачался и дальше глиссируешь...

ЗЫ. Парус пока 9,5 - больше нет.
На морях есть волны:))) Если чуть не хватает встаёшь на волну и катишься снеё. На волне скорость сильно возростает, разгоняешься как лексус А в комплексе волны и хорошо пампить можно разгонятся очень быстро:)))
Dengers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot