Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2010, 11:28
#1
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Про задние петли

На Формуле я катаюсь недавно. У меня есть проблема вставания в заднюю петлю. Ногу смывает водой, пока я пытаюсь вставить.

Поделитесь, пожалуйста, кто как ставит заднюю ногу в петлю. Когда это делает.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 14:17
#2
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Такой проблемы не замечал у себя. Когда доска вышла на полноценное глиссирование, она довольно высоко над водой. Вероятно, ты сначала цепляешься за трапецию?

Стандарно на формуле сначала выход на глисс, потом ноги в петли, а уже потом трапеция. Собственно при правильной длине шкотиков прицепиться без глиссирования очень проблематично.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 17:50
#3
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Да, ты прав. Шкотики у меня длинные, гик низко. Да и заднюю ногу я вставляю раньше полноценного глиссирования.

Твой совет поняла так: вставлять попозже.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 18:36
#4
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
В процессе разгона вставляй переднюю ногу, так последние махи выходят эффективнее, а заднюю - когда доска уже полетела.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 21:14
#5
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
маленький акцент, если позволите.... " в процессе разгона" это применимо если ветра нормуль, или чуток не хватает и приходится сначала доску " разгонять" и " отлиплять",
ну а ежели пер...лит, то тут скорее 5 петля помогает или задняя , чтоб сразу загрузить плавнить и выстрелить с места в глис а не в катапульту, как многие делают в передней петле...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 09:57
#6
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Сама не хочу оходить от темы... Но промолчать не в силах.

Про пятую петлю. Поставила. Вообще не использую. Когда начинаю глисс - передняя в петле, задняя нога давит на противоположный борт. Когда уже пошла, заднюю ставлю пяткой в заднюю петлю (это если не хочу проблем с постановкой в нормальную заднюю). Положение очень стабильное и оно сильно больше на борту, чем 5-ая петля. То есть, у меня не бывает такого положения ног, чтобы мне в 5-ой петле было удобно.(((

Неужели я много теряю и надо учиться использовать 5-ую петлю?

____________
Да, вот Гриша упомянул про пампинг. Пока он у меня совсем не получается. Глиссирую только тогда, когда достаточно ветра без пампинга.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 10:11
#7
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
нет , почти ничего не теряешь.....
но 5 петля мне помогает уберечь нос доски от катапульты в передоз( если пришол порыв до15 м.с.), и глисс вниз по ветру комфортнее
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 13:40
#8
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
5 петля нужна только для соревнований. передоз + бакштаг. Просто слиться вниз на берег, если раздуло, можно и без нее, просто поставив на это место ногу.

А пампингу надо учится, в классический формульный ветер никак без пампинга. Но это довольно сложно, к сожалению по интернету не объяснить. Мне, помню, даже когда показывали, толком понятно не было. Надо махать и чувствовать снарягу.))) Когда слабо дует, надо пробовать махать и махать, чтобы почувствовать.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 16:27
#9
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Ну у меня есть мнение по поводу пампинга. Если профики его опровергнут, я буду рада. Мнение следующее. Я катаюсь в Подмосковье. Заглиссировав на порыве, я могу поддерживать глисс на ослаблении.... Зачем мне пампить, если заглиссировав, я все равно не смогу поддерживать глисс из-за того, что ветер еще подкис?

Другое дело на морях. Там на выход на глисс не хватает, к примеру, раскачался и дальше глиссируешь...

ЗЫ. Парус пока 9,5 - больше нет.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 16:53
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
А мне почему то кажется, что пампинг позволяет лишь чуть чуть ускорить выход на глисс без слива, т.к. если ветра хватает на глиссирование, то ты на него выйдешь, а если не хватает то махай не махай - бесполезняк, в крайнем случае поднимешься пока накачиваешь парус, а потом опять опускаешься. так что я для разгона, при слабой нехватке ветра, как раз использую увал в средней петле и если видернуло, начинаю вырезаться и потом лезу в боковую. может это и противоречит канонам формулизма, но мне так пока удобней в наших конкретных ветровых условиях.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 17:49
#11
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Да, если ветер порывистый, можно жить и без пампинга. Но на море можно хоть час стоять, порыва все равно не будет. Когда уже умеешь, пампинг входит в привычку и используется на любой доске.

И в Москве бывают дни, когда дует 4-5 метров и без пампинга не будет катания.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 22:04
#12
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
тут опять надо не промолчать про "подкисает после порыва",
надо чётко разделять на двое: 1 ветра по любому не хватит для поддержания глиса, тут да , полюбе водоизмещающий режим и бейдевинд
2 если ветра чуть чуть нехватает после порыва, то тут глисирующий бакштаг и квакающие прыжочки доской и парусом , можно даже без трапы...до следующего порыва,
(если конечно знаешь, как пользоваться вымпельным ветром)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 00:45
#13
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
То есть ты используешь пампинг не для того, чтобы выйти, а для того, чтобы сохранить глисс?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 10:15
#14
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Да, когда видно что подкисло не надолго, а пятном, то проще сняться на ходу с трапеции, пару раз махнуть парусом и проскочить пятно, чем потом по новой размахиваться.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 10:32
#15
n0rd
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 507
Location: St. Petersburg
Тема "про задние петли" перерасла в тему "Когда, как и зачем пампингуем" %D
Про заднею петлю
- на слаломке еще сложнее ее воткнуть. Мне помогает аккуратное скользящее движение стопой, как будто одеваю тапочек.
На формуле такой проблемы не замечал. Там расстояние от борта побольше будет, но может из-за слаломной привычки втыкания происходит.. И да... Надо сильнее разгонять доску.

Про пампинг.
Цитата:
используешь пампинг не для того, чтобы выйти, а для того, чтобы сохранить глисс?
Правильно вставить слово "используешь пампинг не только для того, ...."
Т.е. пампить нужно и для выхода на глисс при пограничном ветре, и для проскока теневого пятна ветра, как уже написал Александр. (причем для второго выходить из петель не нужно)
n0rd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot