Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2009, 22:00
#16
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Кстати, не факт, что автор сообщения на 127 литров сразу с учебного тазика перешел. Так или иначе - я в своем мнении не одинок.
Кстати автор сообщения перешёл на 127 литров не только после тазика,но и после серьёзной травмы.И прыгал по доске на одной ноге 2 сезона.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 22:16
#17
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
...И прыгал по доске на одной ноге 2 сезона.
хм, а вот это сурово
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 09:56
#18
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Если вы, советующие, все перелезли с Хайфлы сразу на 100-е Skat`ы, Slash`ы и т.д. и т.п. - я снимаю шляпу.

Не могу прокоментировать - мне не посчастливилось поучиться на тазах, пришлось сразу учиться на Flow 113. И это было не просто обучение - три года это была настоящая битва! На смерть! Кто кого! Кровавый спорт.

С другой стороны, те знакомые, которые перелезли с обучающих досок на большие фрирайды так на них и застряли и их уровень, без ложной скромности, на пару порядков ниже. На моей матчасти (98/6,1) они кататся не могут категорически.

По слухам на Гаваях учат так: дают 80-литровую доску и выгоняют в прибой.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 10:29
#19
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Взял 108 л после катания на 160л, тк на Волге мало то 160 или много то 108... Раньше пробовал только в ебибте 103 иегл тонуло и катал на 112 кажется -вот комфорт...
Вот на Азове я на 108л кайфовал, даже думаю продавать не буду - тк прыгается кайф -легко, просто, предсказуемо, спинауты только при резке..
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 14:12
#20
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
С другой стороны, те знакомые, которые перелезли с обучающих досок на большие фрирайды так на них и застряли и их уровень, без ложной скромности, на пару порядков ниже. На моей матчасти (98/6,1) они кататся не могут категорически.
Согласен, что на больших фрирайдах продвижение тормозит."Короткая" доска не прощает ошибок.Но плюсов намного больше;
1 быстрее привыкаеш к правильной стойке
2 лучше ощущаеш движение доски
3 намного легче разогнать доску
4 меньше и легче парус
5 проще и легче повороты
6 легко прыгать и изучать различные элементы
7 годится как на слабый так и сильный ветер(забудь про передоз)
8 годится как для моря,так и для болот(чоп,волна,гладкая вода)
ну а о том что легче перевозить и хранить-это отдельная тема.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 21:18
#21
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Я, кажется, нигде не говорил про 160 литровый фрирайд. Брать его после 149 литров - бред. 120-130 литров - самое оно, ИМХО. Брать 108 литровую доску 02 модельного года - я бы не взял даже сейчас. Даже задешево. Ну хоть убейте. И даже не из-за литров, будь они неладны. Доска 02 года будет сильно отличаться по ощущениям от доски 07-09. И мне эти ощущения не нравятся (ради справедливости отмечу - пробовал всего пару раз, и не предмет обсуждения, а банальный фрирайд).
Автору топика - никого не слушай. И меня в том числе. Попробуй доску сам. И сделай для себя вывод.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2009, 00:29
#22
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Я, кажется, нигде не говорил про 160 литровый фрирайд. Брать его после 149 литров - бред. 120-130 литров - самое оно, ИМХО. Брать 108 литровую доску 02 модельного года - я бы не взял даже сейчас. Даже задешево. Ну хоть убейте. И даже не из-за литров, будь они неладны. Доска 02 года будет сильно отличаться по ощущениям от доски 07-09. И мне эти ощущения не нравятся (ради справедливости отмечу - пробовал всего пару раз, и не предмет обсуждения, а банальный фрирайд).
Автору топика - никого не слушай. И меня в том числе. Попробуй доску сам. И сделай для себя вывод.
Согласен полность, надо самому попробовать. Вообще ктобы что не говорил , на своём опыте могу сказать , что на наших болотах нужно иметь доску широкую, см.90 и больше, литров 140-170 (для комфортного катания, чтоб не ловить порыв и потом воткнувшись в петли тут-же закиснуть) и парус 10-12м2 и вторую доску поменше и парус 8-8,5м2. На меньшие паруса дует 1 - 2 раза за лето. У меня шестёрка есть так я её второй сезон не снаряжаю. В этом году в мае брал её на Должанку да и там не пригодилась, хотя ветер там был 10-12м/с вполне обходился 8,5 м2. Правда пришлось слегка его перебить.
P.S. Доска 170л бик формула 2006г., паруса 6, 8,5 и 10,8м2 иещё есть доска дропс 116л
2004г. Её уже не катаю второй сезон всё на ветер ни как не попаду. В основном катаю на 10,8 и реже на 8,5.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot