Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.06.2009, 10:23
#31
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Да уж ностальгия. 13 лет назад, 1 июня 96г. спецом поехал в строгино, час ждал пока серфер к берегу подойдет ( это был Владимиров) и в результате стал первым клиентом С.П. Акельева - они с Масловым открыли прокат.
т.ч. седня день рождения
А тут бронхит и похмелье
что б такое съесть чтоб к среде ожить - вроде прогноз появился
хочется у Антона погоняться
а вот даст ли он старикашке соответствующий корпус, ведь дистанцию поди с лавировкой поставит? а то я оверштаг на своей делать не умею
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 10:32
#32
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
!!10 килотон рублей"
:)))))
максимум - 40 уе, и то, если в хорошем состоянии.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 11:37
#33
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Начет того, что гляйдер учит какому то равновесию... у меня другие впечатление,что он за счет шверта устойчивее чем широкие бесшвертовые доски. Не в смысле восстанавливающего момента, а в смысле, что он почти не раскачивается.
По-моему, по сравнению с доской национального класса (80 или 85 см шириной) гляйдер на гладкой воде заметно менее устойчив в поперечном направлении даже с опущенным швертом. Сравнивал в свое время также с ССТ пасифик 280 (70 см - примерно столько же сколько у гляйдера) - пасифик чуть-чуть был устойчивее.

2Cur: Да, 10 килорублей - это явно совести у людей нет.

2оппонентам по поводу "поворотов за 15 минут на широкой учебной доске":
Это напоминает рекламу танцевального клуба типа: "Зачем 9 лет учиться балету в то время, как в нашем клубе Вы сможете научиться танцевать первый танец за 1 месяц. У нас Вы будете разучивать не 4 позиции в год (как в балете), а 15 или даже 20 позиций и движений..." (Впрочем это не просто реклама - все соответствует действительности, только слово "танцевать" понимается по-разному)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 12:00
#34
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Коля, сайт создал упёртый фанат гонок, за что ему огромный респект. твоё отношение к виндсёрфингу - летнему - хорошо известно. и опыт твой вызывает сомнения.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 12:15
#35
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Безусловно респект фанату гонок!
И если у новичка есть стремление к гонкам, то, безусловно, следует слушать только его!

А лично я только время потерял, когда в свое время к любителям гонок с советом какую доску покупать обратился (тогда люди, которые действительно дельную для меня информацию давали, были в глубоком меньшинстве. А именно Zlo с советом начинать сразу на 110 литрах и несколько человек, которые его аккуратно поддержали, - это было не совсем безопасно для своей нервной системы )
Обычно же покатавшись и поняв свою ошибку, не у всех есть возможность менять доску слишком часто, какую купил, на той и приходится мучиться....

З.Ы. Опыта у меня нет (всего лишь какие-то жалкие 5 лет, потраченные не достаточно эффективно, особенно в первые 2 года на неподходящей запросам матчасти), зато сейчас есть внутреннее удовлетворение от катания, и это главное...
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 12:37
#36
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
А у меня опыт намного больше. катался и на формуле с 11,7 и на 68 с 4.0.
надеялся что на этом, более специализированном форуме, чем виндсерф.ру. не будет ахинеи. здесь дают советы люди профессионально обучающие и тренирующие людей. со многими я знаком лично и виделся не давно. так вот оппонировать тебе они не будут, а новички ведь могут и тебя послушать.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 12:52
#37
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
здесь дают советы люди профессионально обучающие и тренирующие людей.
Ну тогда совсем начистоту придется сказать очередную ахинею (можете меня после этого забанить ):
Да, безусловно, намного эффективнее (с точки зрения выгоды) сделать так, чтобы у новичка за N-ое кол-во денег в час повороты начали бы получаться за 15 минут, никуда не годится если сразу становится понятно, что оттачивать это умение нужно месяцами. Ведь новички - это самый массовый клиент. Не важно, что они могут попробовать покататься потом на маленькой доске и бросить из-за тех трудностей, которые они встретят, или наоборот увлекутся, купят свою доску и продолжат сами кататься - это не интересно.
Главное, привлекать все больше новых людей, а бывалые - это "слабо доходные" клиенты. Мало того, что у них у всех своя матчасть, так они с опытом все реже и реже ее ломают.

З.Ы. Ну а о личном удовлетворении катающихся от их процесса катания вообще никто не думает, почти как на дороге, даже если хочешь ехать спокойно, так не дадут же ехать спокойно, будут бибикать и хамить, а если хочешь ехать быстрее других, то, наоборот, не будут уступать.
Очень хорошо, если прочитав мои посты, новички по крайней мере задумались. Возможно их выбор будет более осознанным....
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 13:27
#38
Cur
Windsurfer

 
Location: Воронеж
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Говно это будет, извините за выражение, в качестве первого снаряда

У меня из окна видно двор соседа, там аналогичный раритет годами "хранится", он кстати с удовольствием его на пузырь вотки обменяет, как я из его слов понял:

У него ещё и офигенный олдскульный байк там рядом лежит, живя поближе махнул бы на 2 пузыря!
Cur вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 13:32
#39
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Может быть даже этот байк называется "Прогресс" - руль очень похож - совершенно безотказная машина у моего друга уже 50 лет на службе (от деда, к отцу, и затем к нему перешел) и все еще на ходу.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 13:57
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
2оппонентам по поводу "поворотов за 15 минут на широкой учебной доске":
Это напоминает рекламу танцевального клуба типа: "Зачем 9 лет учиться балету в то время, как в нашем клубе Вы сможете научиться танцевать первый танец за 1 месяц. У нас Вы будете разучивать не 4 позиции в год (как в балете), а 15 или даже 20 позиций и движений..."
Николай, не переживай, сейчас просто такое время. Просто в прокатах инструкторы не стараются в первую очередь объяснить принципы движения и управления доской, так как, скорее всего, большинство из них сами это знают недостаточно хорошо. Поэтому и действуют по принципу быстрого натаскивания, чтобы потом клиент обращался опять же к ним, либо за прокатом, либо за покупкой оборудования. Это же их бизнес. На самом же деле в реальности оказывается, что на "это быстрое обучение" уходят годы. Лично я называю это "виндсерфинговым лохотроном". Но это уже дело и выбор самого клиента, где и у кого учиться.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 14:26
#41
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Ну и зачем в очередной раз плюнул на людей? Конкретно лохотронщиков назвать можешь? Люди работают - другие получают удовольствие. Чем тюленить на пляжу, тётки встают на доску и без проблем плавают. Кто хочет - дальше прогрессирует.
Юрий, ну вот ты гонялся по взрослому и даже в прошлом году, на марафоне. А ведь НУБ - живёт на своём болотце, получает кайф от балансирования на маленькой доске в лайтвинд и считает себя сёрфером. Какието бредовые советы даёт. хоть вроде сам понимает что опыта мало. Вспомянул ЗЛО с его советом про 110л. он его вживую не видел - в парне кг.65 или меньше. т.б. у них на плещейке своя фристальная компания.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 15:35
#42
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Какие Николо советы навязывает? Осторожно высказывает своё мнение, основанное на своей практике, не претендуя на вечную истину. Тем более, что и стартёр определился - даром - плиз, за деньги - не надо.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 15:42
#43
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Cur Посмотреть сообщение
Хозяин за эту доску желает 10 килотон рублей
10 тыщ!?

за 10К можно если хорошо поискать найти доску б.у. в хорошем состоянии но современную, легкую и удобную!

у меня слов нет...

Цитата:
Сообщение от Cur Посмотреть сообщение
У него ещё и офигенный олдскульный байк там рядом лежит
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 16:20
#44
Dmitry
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Все это напомнило другой анекдот:
Рядовой Иванов возьмите лом и подмените плац!
Товарищь прапорщик а можно я метлой быстренько....
Мне не надо чтобы быстренько - мне надо чтобы вы хорошенько зае....лись...
Можно учится от безъисходности на мустанге или дагестане. Можно заниматься садо-мазо на 100л. (развивать чувство динамического равновесия).
Можно взять подходящую мат часть и через две недели глиссировать в петлях)))
Понятно что "глиссирование в петлях" это не вершина виндсерфинга. Но этот этап можно реально сократить до двух недель( в ветренном месте с нормальными инструкторами) и растянуть на годы( болото, дагестан, советчики твоего же уровня).
З.Ы. Сам кстати шел вторым))))), но знаю и завидую тем, кто воспользовался первым.
Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2009, 16:22
#45
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Николай, не переживай, сейчас просто такое время.
Нет, Юрий, просто есть такое понятие как технический прогресс. Быть менонитом-отшельником глупо ограничивая себя или пользоваться достижениями современного мира - личное дело каждого. Но согласись, у каждого должен быть выбор. Право иметь информацию, чтобы этот выбор сделать самостоятельно должно быть обеспечено и должно уважаться.

Все те, кто пишет, что гляйдер и остальные раритеты отличные доски "потому, что в свое время..." лукавят и похожи на сектантов. Тем не менее эти же самые сектанты почему то катаются на современных парусах и на трапеции! Так будьте уже сектатнами до конца - катайтесь на дакроновых треугольниках и без трапеции!

А про вопросы обучения вообще смешно: ты сам прекрасно знаешь, что гляйдеры и т.д. это спортивные доски, которые создавались под лавировочные гонки. Это их прямое предназначение. Да, на них люди учились (но только потому, что в те времена других досок не было!), да, на них глиссировали (но по 15-20 минут, потому чтодальше человек просто уставал физически, без трапеции конечно же) да, если одеть трапецию, то можно и дольше. Время когда были гляйдеры - время неглиссирующего виндсерфинга сейчас же виндсерфинг в первую очередь глиссирование и ты сам прекрасно понимаешь, что для глиссирования все старинные доски самый худший вариант (хотя, конечно глиссировать на них можно, но так и на двери тоже можно, если потратить время).

Я вот чего не могу понять: сейчас новичек хочет только глиссировать и задача обучения как можно быстрее его в этот режим привести, тогда ради чего ему создавать трудности советуя доску, которая абсолютно не подходит для глиссирующего режима? Чтобы ряды вашей секты менонитов прибыло?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Все это напомнило другой анекдот:
Рядовой Иванов возьмите лом и подмените плац!
Товарищь прапорщик а можно я метлой быстренько....
Мне не надо чтобы быстренько - мне надо чтобы вы хорошенько зае....лись...
+100!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Понятно что "глиссирование в петлях" это не вершина виндсерфинга.
Не вершина конечно, тем не менее сейчас это главный смысл виндсерфинга и будет им оставаться всегда. Это основа всего. Виндсерфинг это глиссирование, согласны ли сектанты или нет, но это так.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot