Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2009, 12:45
#1
Sunmen79
Race You. grand fauther

Аватар для Sunmen79
 
Club: Клуб анонимных алкоголиков напивающихся в Доску
Location: Saratov
Drops Slash 108 покупать или нет?

Господа-Товарищи!!! Help !!! Предлагают купить доску Drops Slash 108
Длина-265
Ширина-65
Объем-108
Вес-7,6
Паруса:
4.7-7.2
Плавник:
US Box
Freestyle 30
Посмотрел по инету - доска типа для Freestyle. Катаюсь я в основном на Волге. Где больше думаю подходят доски для фрирайда. Обычный ветер 4-7 м/с.
Чувак который продает говорит что на Волге катался нормально, доска позволяет катать как в водоизмещающем режиме (необходимо для наших ветров) так и поднимать парус с доски (без водного старта, обусловлено темже).
Не нае...ет ли он меня? Литраж то достаточно маленький?
Сам катаюсь на HiFly 145 л. Мой вес 73 кг.
Sunmen79 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 12:57
#2
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Если речь идет про это - http://www.surfsport.ru/drops.html то категорически нуивонах. Особенно для болотного фрирайда. Особенно сразу после Хайфлы.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 13:10
#3
Sunmen79
Race You. grand fauther

Аватар для Sunmen79
 
Club: Клуб анонимных алкоголиков напивающихся в Доску
Location: Saratov
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Если речь идет про это - http://www.surfsport.ru/drops.html то категорически нуивонах. Особенно для болотного фрирайда. Особенно сразу после Хайфлы.
Да именно эта доска. Состояние у нее вроде хорошее. Ме объяснишь почему именно нуивонах?
Sunmen79 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 13:34
#4
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Странно почему моя доска продается и на том же месте где и я на Волге - завтра пойду смотреть в гараж...
Катаю в сильный ветер - если деньги небольшие то можно но как вторая доска---- теперь хочу слаломкууу
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 14:12
#5
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Sunmen79 Посмотреть сообщение
Да именно эта доска. Состояние у нее вроде хорошее. Ме объяснишь почему именно нуивонах?
В водоизмещающем с 73 кг веса (взвешивался в гидрике и с трапеций? ) особенно не походишь - будет, как минимум, подтапливаться. В сильный ветер на этой доске нужно а) делать уверенный водный старт б) уверенный фордак. При этом учитывать, что уверенное исполнение этих пунктов на Хайфле не предполагает того же на олдскульной фристайловой 108 литровой доске.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 17:13
#6
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Как незаинтересованный в продаже - 75 кг, могу ходить в водоизмещающем режиме но баланс надо хороший, повороты надо делать жестко, быстро иначе плаваешь, не понравилось - плохо с вырезанием- наверно дело в плавнике, линейка парусов - маленькая хочу шире - у нас в Чебах уже месяц погоды не было на эту доску..
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2009, 17:16
#7
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Кста если не секрет то сколько могу продать 12т, +чехол
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 11:10
#8
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
В водоизмещающем с 73 кг веса (взвешивался в гидрике и с трапеций? ) особенно не походишь - будет, как минимум, подтапливаться..
Млять-бред полный !Вешу больше,хожу на 107 и не подтапливаюсь!
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
В сильный ветер на этой доске нужно а) делать уверенный водный старт б) уверенный фордак. При этом учитывать, что уверенное исполнение этих пунктов на Хайфле не предполагает того же на олдскульной фристайловой 108 литровой доске.
А с остальным,впрочем соглашусь.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 14:23
#9
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Млять-бред полный !Вешу больше,хожу на 107 и не подтапливаюсь!
Ну не знаю. Тут скорее вопрос привычки и развесовки на доске - на днях залез после своего 126 Eagl`а на 108-й Skate и затопил корму. Вес 73 кг (бросил курить - сразу же пришло +4 кг).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 14:35
#10
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Тут скорее вопрос привычки и развесовки на доске - на днях залез после своего 126 Eagl`а на 108-й Skate и затопил корму. Вес 73 кг (бросил курить - сразу же пришло +4 кг).
Cкорее развесовки.Если топить корму.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 10:54
#11
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
залез после своего 126 Eagl`а на 108-й Skate и затопил корму. Вес 73 кг
затопить корму можно и у 200-литровой GO - тут большого ума не надо.

Если при 73 кг. не умеешь ходить в водоизмещающем на 100 литрах - то чем ты занимаешься совсем не виндсерфинг.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 12:42
#12
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Тут скорее вопрос привычки и развесовки на доске - на днях залез после своего 126 Eagl`а на 108-й Skate и затопил корму. Вес 73 кг (бросил курить - сразу же пришло +4 кг).
Закури на доске и перестанеш корму топить
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 13:20
#13
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Сорри - пробовал не 108-й, а 100-й. Что, впрочем, непринципиально.
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
затопить корму можно и у 200-литровой GO - тут большого ума не надо.
не спорю - тут большой вес поважнее будет
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
Если при 73 кг. не умеешь ходить в водоизмещающем на 100 литрах - то чем ты занимаешься совсем не виндсерфинг.
Для того, чтобы уметь на чем-то ходить - надо это что-то иметь Увы, Eagle у меня не 100-й, а 126-й. Но выбора пока нет - буду заниматься "совсем не виндсерфингом".
По делу - да, я не имею опыта катания досок в малом литраже - и поэтому 100-й Skate показался мне достаточно "недружелюбным" для использования в водоизмещающем режиме. И я считаю, что при моем нынешнем опыте - 100-ки для меня пока маловато (ВС делаю, глиссирующий фордак пока не дается - в отличии от водоизмещающего).
К теме - прежде чем писать ответ в форум - посмотрите на вопрос. А в вопросе человек одним из условий указал свою настоящую матчасть - Hifly (как я понимаю - Matrix, 149 литров, 78 см ширина?). Если вы, советующие, все перелезли с Хайфлы сразу на 100-е Skat`ы, Slash`ы и т.д. и т.п. - я снимаю шляпу, посыпаю голову пеплом и перестаю заниматься тем, в чего я совершенно не понимаю и в чем прогрессировать, похоже никогда не смогу (хотя, судя по тому, что не все юзают 100-ки - я не одинок). Если нет - еще раз подумайте, прежде чем предлагать человеку купить доску, которая резко тормознет его прогресс.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 16:09
#14
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Ну и чего кипятимся?Все наверняка начинали как "все".Но вопрос комфорта понятие растяжимое.Кому комфорт-это с парусам 11м и доска 150л,а кому комфорт -лёгкость с парусом 6м и доской в 100л.Лично у тебя Sers комфорт ближе к чему?
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 18:34
#15
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Ну и чего кипятимся?Все наверняка начинали как "все".Но вопрос комфорта понятие растяжимое.Кому комфорт-это с парусам 11м и доска 150л,а кому комфорт -лёгкость с парусом 6м и доской в 100л.Лично у тебя Sers комфорт ближе к чему?
Безусловно - то, что меньше. Но давайте без фанатизма. По-моему, должен быть переходный размер - а там человек и решит, что ему ближе. Хотя бы один - у кого-то их несколько (из соседней темы):
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Была доска Stoke 127l,замечательная быстрая доска.Чоп и спинаут ей нипочём.Перешёл на доску 115 Elliminator и забыл про 127.Плавучесть та-же,но вот доска намного живее и в поворотах и на чёпе попрыгать можно.Но чуть предавиш плавник-спинаут гарантирован.Сейчас в наличии одна доска 107литров фристайл (мой вес 85,катаюсь в основном на болоте).Очень доволен во всех отношениях.Одно но-новичку не посоветую,так как во первых нужно знать как правильно ей управлять(это не таз от 130 на котором можно загарать стоя с веслом),а во вторых фристайл очень лёгкие и хрупкие доски.Убить можно одним не ловким движением.
Кстати, не факт, что автор сообщения на 127 литров сразу с учебного тазика перешел. Так или иначе - я в своем мнении не одинок.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot