Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2019, 17:41
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Уважаемый lop мы даём советы новичку -какие фристайлеры.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2019, 23:05
#17
sivi
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 99,9 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 4
Толщина бокса на огрызке такая же как у плавников для сапов - 9 мм, только у меня посадка глубже.После отверстия под шпонку у меня еще 1 см. Ну, вод доска, шверт снят - http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=11530&c=3
sivi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2019, 08:04
#18
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Шверт имеется или нет?

На сколько я понимаю это олдскульная рейсовая доска. И шверт у нее быстро убирается .Я бы рекомендовал ставить плавник ближе к родному или чуть больше .А то тут дощечки ,с таким успехом взять старую дверь ,прибить вместо плавника фанерку и делов то -эффект тот же.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2019, 20:09
#19
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sivi Посмотреть сообщение
Толщина бокса на огрызке такая же как у плавников для сапов - 9 мм, только у меня посадка глубже.После отверстия под шпонку у меня еще 1 см. Ну, вод доска, шверт снят - http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=11530&c=3
отличная доска! катать не перекатать..,
итак, плавник. берешь йус бокс и отступив от края мм10-13, где винтиком прикручиваешь, сверлишь отверстие. нарезаешь резьбу и вкручиваешь винт под внутр.шестигранник, я вкрутил М4. поворотом регулируешь глубину посадки. так, чтобы... когда ты его в щель вставил, то винт коснулся дна бокса.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2019, 21:53
#20
sivi
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 99,9 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 4
Все понятно, попробую сделать. Спасибо за помощь.
sivi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2019, 21:19
#21
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да, у меня есть плаварь новый, без дела валяется. запорешь свой, сообщи...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 22:07
#22
sivi
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 99,9 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 4
Роман, а что за плавник и по какой цене?
sivi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 02:17
#23
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
цена чип, плавник блекпроджект G10 sup race. длину не помню, но если что, я с Лехнера скручу.
так чтою не боись эксперементировать! что не ясно, спрашивай.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 10:26
#24
sivi
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 99,9 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 4
Спрашиваю, у меня здесь есть такая веревочка, которая, как я понял предназначена для страховки верхушки, который при определенных нагрузках /предельных в данной модели/ отстегивается как лыжа у горнолыжника. Вот непонятно, пользоваться этой веревочкой или нет и как он отстегивается.
Ну, и еще до кучи - нет дырочки для слива воды, а если насосет? И как уравнивается давления при разнице температур.
О себе, кроме разборного Мустанга других досок даже не трогал.
sivi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 11:52
#25
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
а может такое быть, что веревочка не для страховки, а для перемещения положения шарнира на ходу? а пробочка могла быть в носу, он вроде чинен? ее просто не стали восстанавливать.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 15:54
#26
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от sivi Посмотреть сообщение
Спрашиваю, у меня здесь есть такая веревочка, которая, как я понял предназначена для страховки верхушки, который при определенных нагрузках /предельных в данной модели/ отстегивается как лыжа у горнолыжника. Вот непонятно, пользоваться этой веревочкой или нет и как он отстегивается.
Если имеется в виду верёвочка между кареткой погона и шарниром, то - не пользоваться. Всё равно закрутится вокруг шарнира и порвётся со временем. Ещё там может быть верёвочка, которая фиксирует продольное положение каретки на погоне. Всё это тоже суета лишняя - каретку зафиксировать в одном положении (10-15см от самого заднего) и забыть.
Цитата:
Ну, и еще до кучи - нет дырочки для слива воды, а если насосет? И как уравнивается давления при разнице температур.
О себе, кроме разборного Мустанга других досок даже не трогал.
Доска, в оригинале, была сплошная, без пустот, так что дырочка ей и не нужна была изначально: вся вода, которая в неё попадёт, в ней же и остаётся, независимо от наличия дырочек.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 23:04
#27
sivi
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 99,9 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 4
Спасибо, понятно, а думал, что это страховка для мачты при отстегивании.
Сегодня сделал плавники из фанеры, взял у соседа гидрокостюм для подводного плавания /не знаю на сколько он поможет - руки по плечи голые/ и завтра на Волгу. Температура воды около 15-16 градусов, в принципе можно и без гидрика попробовать. Уж очень хочется. Об ощущения отпишусь.
sivi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 00:05
#28
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
фото веревочкию плиз...
вполне возможно, что можно восстановить функционал. было такое, что давишь на педаль и карета сама едет.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 23:05
#29
sivi
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 99,9 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 4
Опробовал, но не полностью. Ветер очень слабый. Ну, а так - доска понравилась. На таком ветре гидрокостюм не понадобился. Жарко и первый раз в этом году даже искупался в Волге. По ощущениям у берега 16 градусов, а глубже все 14. Сезон открыли!
sivi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2019, 21:46
#30
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от sivi Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно, а думал, что это страховка для мачты при отстегивании.
Ну да, это страховка и есть. То есть, задумана, как страховка. На слабом ветру, когда в ней надобности нет, она особо и не мешает. А на сильном, когда она нужна - мешает и рвёцца. Поэтому лучше на неё не расчитывать, а следить за исправностью и целостностью всего шарнирного узла - крепления шарнира к каретке, отсутствия трещин на самом шарнире, креплением пальцев шарнира. И не щёлкать клювом, если верхушка всё же выскочит - сразу хвататься за доску, а уж потом спасать парус.
Цитата:
Сегодня сделал плавники из фанеры, взял у соседа гидрокостюм для подводного плавания /не знаю на сколько он поможет - руки по плечи голые/ и завтра на Волгу. Температура воды около 15-16 градусов, в принципе можно и без гидрика попробовать. Уж очень хочется. Об ощущения отпишусь.
Поздравляю. И сочувствую.
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
плавник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot