Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.09.2016, 12:30
#91
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Я когда учился сначала всегда флажок учебный делал( самый учебный фордевинд) , оверштаг сложнее давался... Потом уже на 145-135 начал фордак учить , а оверштаг мало помалу пришёл)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 10:28
#92
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Всем привет, всем спасибо, за все видео и статьи, очень помогли

Итак, парус 5.5 , доска 151, ветер 15-16 узлов.
Вышел на глисс, на руках, передняя нога в петле. Идет нормально, режусь, иногда на выходе на глисс - катапультирую. Но это я поправлю

Теперь вопросы, я тут посмотрел на местных и заметил, что они чтобы выйти на глисс встают в такую стойку - передняя нога чуть дальше мачты, задняя далеко позади и очень сильно согнута, короче почти как сабзиро в мортал комбате
https://img-fotki.yandex.ru/get/3582...7f508_orig.jpg

я также попробовал и сразу вышел на глиссирование. Но ни в одном мануале такой стойки не встречал, без нее не могу никак. в чем тут смысл?

Вчера пошел покататься, на часа 3, ужас, это был самый ужасный день, я одел трапецию, ветер 17-19, матчасть таже, одни катапульты, на глисс выйти так и не смог, не понимаю в чем проблема. (трапецией почти не цеплялся, так что считай что без нее был)

еще на свою голову решил только вотерстартом подниматься, 5 минут настраиваю матчасть, забираюсь и в 50% процентов случае не могу удержать парус, и приходится все заного, в итоге устал за три часа так, что еле до берега доплыл.

И еще один насущный вопрос,

какая последовательность. Глиссирование, петли, трапеция? Я заметил, что если в водоизмещении прицепиться трапецией, намного быстрее выходишь на глиссирование, но при полуоткрытом парусе с трапецией часто катапультирую
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 10:54
#93
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
при разгоне передняя нога никогда не стоИт впереди мачты. Только сзади, можно пальцами в шарнир упереться.
"Постоянные катапульты" - парус не настроен!
Пошаговая последовательность: трапа в водоизмесе, глисс, глисс в трапе на ровном ветру, петли сами попросятся. 3-й этап не затягивать по времени.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 10:58
#94
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Сабзиро неправильно катается!)
Так бывает можно сделать кратковременно, чтоб с нуля скорости добавить порезче, но только если доска позволяет, т.е. достаточно большая, чтоб кормой не потонуть под задней ногой. А длительно в такой стойке стоять - это безыдейно и неэффективно. Чтобы разгоняться эффективно, вес надо переносить на гик, а не на корму.

Момент сразу после вставания на доску после вс - это как раз самый тонкий момент в вс. В этот момент важно все сделать точно.
Во-первых очень важно где на гике руки, чтобы была возможность точно контролировать (дозировать) тягу, чтобы не перелететь сразу через доску: передняя рука должная быть где всегда - немного впереди трапшкотов (когда они отрегулированы), задняя как перед вс - чуть шире, но не слишком, можно сразу после вставания сдвинуть на обычное место.
Во-вторых - после вставания с вс не надо сразу выпрямлять ноги и вставать высоко, особенно в сильный ветер лучше еще пару секунд ехать немного присев, на полусогнутой задней, как сабзиро, но с прямыми руками: так будет легче контролировать тягу и стронуть с места большую тяжелую доску мелким парусом. Как только контроль над парусом и небольшая скорость получены, сразу переходим в нормальную стойку для разгона не глисс.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 11:00
#95
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
1. Чтоб не катапультировало следи за порывами, как видишь что приходит немного отрабатывай передней рукой к себе( это в трапеции)
2.с такой стойкой, лучше не привыкай.. Выход на глис получается за счёт убирания центра тяжести ниже.. Лучше оставлять нормальную стойку и просто выдавливать из под себя доску, ниже по ветру, задавливая шарнир, тем самым увеличивая площадь поверхности ..
3.По поводу последовательности.. Сначала доска начинает двигаться, потом ты цепляешься в трапу, потом в петли, и уже в петлях набираешь скорость , во избежании катапульт .но например при сильном перевозе можно поставить ноги в петли, и уже начинать набирать скорость..
4. На водном старте задняя рука регулирует тягу, закрывай парус плавнее.
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 11:03
#96
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
при разгоне передняя нога никогда не стоИт впереди мачты. Только сзади, можно пальцами в шарнир упереться.
"Постоянные катапульты" - парус не настроен!
да наверно просмотрел, наверно в шарнир упирается.

да вчера не повезло, на базе не было никого, я сам матчасть себе собирал, естественно все от балды, сам парус натянул, трапец шкотики взял просто какие нибудь, потом подумал что 28inch короткие для меня.

Цитата:
.По поводу последовательности.. Сначала доска начинает двигаться, потом ты цепляешься в трапу, потом в петли, и уже в петлях набираешь скорость , во избежании катапульт .но например при сильном перевозе можно поставить ноги в петли, и уже начинать набирать скорость..
в петли вставать в водоизмещении??? "А это вообще законно?"
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 11:07
#97
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Если петли в позиции фристайл вейв 3 петли , то это очень легко. Если из 4 то сложнее нмного, но тоже нормально. Не надо пытаться сделать это слишком рано, но и ждать сумашедший скорости не стоит
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 11:25
#98
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение

Глиссирование, петли, трапеция? Я заметил, что если в водоизмещении прицепиться трапецией, намного быстрее выходишь на глиссирование, но при полуоткрытом парусе с трапецией часто катапультирую
Строгого правила нет. делай как удобно, но если на трапеции ты до петель, то риск катапульты становится выше.

Если в петлях раньше чем заглиссировал , то ветра на выход нужно больше.

Про более ранний выход на глисс в трапеции - это скорее говорит о том, что ты не подвисаешь на парусе при разгоне на руках. со временем пройдет.

Ну и стойка "сабзиро" - классика жанра :-) толкают передней ногой доску в увал и подвисают на парусе :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 13:59
#99
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Строгого правила нет. делай как удобно, но если на трапеции ты до петель, то риск катапульты становится выше.

Если в петлях раньше чем заглиссировал , то ветра на выход нужно больше.

Про более ранний выход на глисс в трапеции - это скорее говорит о том, что ты не подвисаешь на парусе при разгоне на руках. со временем пройдет.

Ну и стойка "сабзиро" - классика жанра :-) толкают передней ногой доску в увал и подвисают на парусе :-)
спасибо.
Стоит ли начать брать доску поменьше? Вес 72кг
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 14:19
#100
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
доска 151 под парус 9-10 квадратов. Дальше сам думай...
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 15:18
#101
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Глиссирование тоже разное, нельзя точно сказать про порядок выхода. В рваный ветер одно, в слабый другое... Начинающим лучше в одну петлю сперва, трапа уже после, во избежание катапульт. Глиссер, петля, трапа, доразгон, вторая петля. В сильный ветер обе петли сперва, глиссер успеется. В слабый какие там петли, трапа... Сперва разогнаться максимально, и то если повезет.

Вс и прочее - отдельная тема, и не одна уже есть. Сперва отработай на берегу.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 15:25
#102
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
lalex, я бы посмотрел на ученика да и не только с 9 в ветер 10+ мс )))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 15:29
#103
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
Сообщение от fly_submarine Посмотреть сообщение
доска 151 под парус 9-10 квадратов. Дальше сам думай...
думаю надо брать ученическую 220 и парус 15 , норм будет.
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 15:39
#104
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
Вчера пошел покататься, на часа 3, ужас, это был самый ужасный день, я одел трапецию, ветер 17-19, матчасть таже, одни катапульты, на глисс выйти так и не смог, не понимаю в чем проблема. (трапецией почти не цеплялся, так что считай что без нее был)
Проблема - ветер 17-19. Для тебя передоз. Пока.
Но ты настырный, скоро это будет твой любимый ветер.

Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
еще на свою голову решил только вотерстартом подниматься, 5 минут настраиваю матчасть, забираюсь и в 50% процентов случае не могу удержать парус, и приходится все заного, в итоге устал за три часа так, что еле до берега доплыл.
50% процентов - это очень хорошо для новичка.
Тут писали уже. Не пытайся сразу встать. Разгонись немного вприсядку. Парус приоткрывай перенеся заднюю руку к трап петле, сразу как только тушку вытащило.

Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
какая последовательность. Глиссирование, петли, трапеция? Я заметил, что если в водоизмещении прицепиться трапецией, намного быстрее выходишь на глиссирование, но при полуоткрытом парусе с трапецией часто катапультирую
Вообще правильно именно Глиссирование, петли, трапеция (ГПТ).
Но иногда так устанешь, что начинаешь делать ТГП.
Это более опасно, начинай так делать только когда наберешь достаточно навыков правильного выхода на глисс, отработки порывов и тп. Т.е. когда перестанешь катапультироваться при выходе на глисс.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 15:57
#105
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Проблема - ветер 17-19. Для тебя передоз. Пока.
Но ты настырный, скоро это будет твой любимый ветер.
я настолько настырный, что без отдыха все 3 часа, под конец на руках мозоли до мяса, хочу дальше пробовать, но не могу уже гик держать, в трапецию залезал в водоизмесе, чтобы хоть как то руки отдохнули. До берега дойду, все пора выходить, не могу уже мачту поднять, но нет думаю, еще разик попробую. Мне кажется я кричал матом на все море, когда у меня в очередной раз катапульта, а сил уже нет ни на вс, ни даже поднять за веревку)

P/S Да и как быть не настырным, сезон подходит к концу, а я глиссировал всего минуты полторы от силы
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot