Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.01.2010, 21:40
#91
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
выбирай понравившийся автомобиль, о досках смысла задумываться нет - они прекрасно войдут в любой автомобиль.
например универсал с-класса:
...
рекомендую обратить внимание на переднее пассажирское кресло - он должно складываться.
универсал с-класса не подойдет - авто же не только для матчасти, но и для работы... пацаны не поймут
а про передние сиденья - аб том и речь. В идеале, чтобы оно складывалось как на фотке, но в премиуме все на электрике и так не получается.
Вот Мурано раньше был - там можно было подголовник снять и опустить пассажирское так, чтобы оно вровень с подушкой заднего сиденья стало... но это мурано Мурано не хочу еще раз
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 23:56
#92
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Я вот взял себе Nissan X-Trail и очень этому рад. 1-задний ряд сидений раскладывается в абсолютно ровный пол длинной 1,75 м. (матчасть влазит любая и много) на споте матчасть вынимается и на ее место кладется матрас двуспальный с подушкой-спать афигенно удобно) кроме матчасти барахла можно напихать еще много. 2-Начальная цена не очень высока как и стоимость ТО и последующего обслуживания. Небольшой расход бензина(у меня 2,0 механика) 3-Полный привод конечно не как у полноценного внедорожника с понижающей, но мне оно и нафиг не нужно, однако зимой я не парюсь с шипами или зимней резиной и нет проблем на укатанном снегу или в грязи. 3-Он мне просто нравится.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 02:17
#93
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Не, ну как настроить петли под стопы понимаю.
Новые петли я наоборот стараюсь приплюснуть для овальности. А уж если петля размочалилась до такой степени, что не держит форму и приходиться шарики подкладывать или бутылки, то может не мучаться, а купить новые?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 13:33
#94
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
переднее сиденье складывается в V70/XC70, пассате.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 16:22
#95
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
переднее сиденье складывается в V70/XC70, пассате.
Оно и в S60/S80 складывается. Только я об этом узнал, когда продал свою "шестидесятку". А были моменты, когда этого так не хватало...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 16:44
#96
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Я вот взял себе Nissan X-Trail и очень этому рад. 1-задний ряд сидений раскладывается в абсолютно ровный пол длинной 1,75 м. (матчасть влазит любая и много) на споте матчасть вынимается и на ее место кладется матрас двуспальный с подушкой-спать афигенно удобно) кроме матчасти барахла можно напихать еще много. 2-Начальная цена не очень высока как и стоимость ТО и последующего обслуживания. Небольшой расход бензина(у меня 2,0 механика) 3-Полный привод конечно не как у полноценного внедорожника с понижающей, но мне оно и нафиг не нужно, однако зимой я не парюсь с шипами или зимней резиной и нет проблем на укатанном снегу или в грязи. 3-Он мне просто нравится.
Меня недавно поразил ценник . Замена лобового стекла на X-Trail ,со всеми мондулами ,обходится почти в 70 000 . Причём не на дилерской станции . Машинка с "сюрпризиками" ! Впрочем на Ниссанах это встречается . Года 2 назад ( не помню модель) в страховой ох.....вали , накладка номерного знака на заднем бампере (пласмаська такая ! ) 20-ть с чемто тысяч у офицальных поставщиков И главное не поспоришь , завод изготовитель ломит , а не оригинала не бывает !
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 17:26
#97
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Оно и в S60/S80 складывается.
у жены шестидесятка - ничего там не складывается, все на электрике. Да и в заднем диване лишь лючок под лыжи... так что это точно не серфмобиль
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 18:14
#98
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Меня недавно поразил ценник . Замена лобового стекла на X-Trail ,со всеми мондулами ,обходится почти в 70 000 . Причём не на дилерской станции . Машинка с "сюрпризиками" ! Впрочем на Ниссанах это встречается . Года 2 назад ( не помню модель) в страховой ох.....вали , накладка номерного знака на заднем бампере (пласмаська такая ! ) 20-ть с чемто тысяч у офицальных поставщиков И главное не поспоришь , завод изготовитель ломит , а не оригинала не бывает !
Не знаю где такие цены , в Ростове на Дону лобовое оригинал с заменой 30тыр, неоригинал с заменой 8-9тыр. все остальное тоже очень приемлемо...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 19:19
#99
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от anabolic Посмотреть сообщение
у жены шестидесятка - ничего там не складывается, все на электрике. Да и в заднем диване лишь лючок под лыжи... так что это точно не серфмобиль
Не знаю - у меня было (может как опция идет). Но у меня и задний диван складывался, да и регулировки спереди были механические. В инструкции написано - там что-то типа крючков за которые надо потянуть сзади переднего пассажирского сиденья.
З.Ы. Ну а про S60 как про серфмобиль я и не говорил.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 22:13
#100
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Ауди ТТ - серфмобиль

Один раз минут пять стоял с отпавшей челюстью. Дело было в Яхтенном порту (клубе) "Геркулес" (С-Петербург, Лахта).

Приехала симпатичная девушка на симпатичной машинке (Ауди-ТТ) Открыла в ней заднюю дверь и достала от туда доску, гик, мачту, парус.
Я был в шоке. До этого думал, что туда кроме косметички ничего не влазит.

Сам езжу на Рено Колеос. Внутри все складывается и раскладывается плюс задняя нижняя половинка двери удобно вниз открывается и получается стол/скамейка. Но матчасть вожу сверху, надо просто не лениться привязывать. Хотя в целях экономии времени думаю просто перейти к хранению матчасти на станции. Вот Геркулес цены на хранилку опубликует и будем этот вопрос решать.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 22:43
#101
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение

Приехала симпатичная девушка на симпатичной машинке (Ауди-ТТ) Открыла в ней заднюю дверь и достала от туда доску, гик, мачту, парус.
:
Формулу ???
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 03:50
#102
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Starboard Serenity!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 10:48
#103
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
..а где там на audi-TT [b]задняя[b] дверь??!!
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 10:53
#104
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Сам езжу на Рено Колеос. Внутри все складывается и раскладывается плюс задняя нижняя половинка двери удобно вниз открывается и получается стол/скамейка.
Кстати, прикольная тачила. Я тестил недавно. Единственное, сиденья задние как-то по-дурацки складываются, в результате пол неровный и спать нельзя. Так что отпадает кандидатура.
А вообще все это холивар, идеального серфмобиля не существует. Ну разве только мой жип
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 11:42
#105
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
..а где там на audi-TT [b]задняя[b] дверь??!!
А оно не совсем купе, там багажник открывается вместе с задним стеклом. Короче, кузов как у 2108!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot