Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.10.2014, 08:07
#16
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Soda - спасибо!!!! Значит информация верная от моего селлера :) я если возьму то размер 8.3. На оффсайте Норсы рекомендованная мачта 460 + экстендер - должно быть все ОК :))

Цитата:
Ах, да - прайды последних лет - одноразовое г................................................. ..
Дарил месяц назад 2-м товарищам латные натяжители от прайда 2006 г на прайд 2014-го - разломались нафиг при 1-й -3-ей каталке! Какая то стекло-пластмассовая хрень, ломающаяся от поцарапки о камушки.
А отслоившаяся задняя шкаторина в районе топа - ваааще нонсенс для фристайлового паруса 13 г., побывавшего на воде всего раз 10-15.
А про пленочку на них лишь ленивый не писал.
В общем пока лидирует North Sails - огромное всем спасибо за участие и громадный респект :))
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 09:19
#17
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от soda Посмотреть сообщение
460 три мачты и все целые, в т.ч 2013 года, 490 за год ушатали 7 штук, при этом 2 из 7 на берегу. Сам думаю альтернативу. Вместо 490 ставили 460 и 50см экстендер, тоже допустимо
Еще раз тонко намекну про РРД
Честно признаюсь, подбирал не я, подбирал товарищ (490).
А он тааааааакой педант!
А я уже учил его набивать камберную машинку - встала как родная, на воде - прекрасно (правда похужее моего Вайпора).
За сезон эксплуатации - ни царапок от 3-х камберов, ни проблем с набивкой, ни проблем с перещелкиванием.
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 09:36
#18
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Еще раз тонко намекну про РРД
Честно признаюсь, подбирал не я, подбирал товарищ (490).
А он тааааааакой педант!
А я уже учил его набивать камберную машинку - встала как родная, на воде - прекрасно (правда похужее моего Вайпора).
За сезон эксплуатации - ни царапок от 3-х камберов, ни проблем с набивкой, ни проблем с перещелкиванием.
Узнал за РРД - недоступно. На родную мачту 460 75 угля ценник в 430 убиенных енотов. Вапор конечно круто но не для моего уровня катания :) годика через 3 подумаю :)
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 06:23
#19
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Всем еще раз привет выбор сделан. Победил North Sails S-Type и уже заказан в размере 8.3 Всем спасибо за участие!!!!!!
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 11:27
#20
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Лично сломал голд 14 460 (рам14;8,6)на шестой каталке-из 4 привезеных 2 сломались в первые две недели,моя (третья) через 3 нед.!!! Воткнул прайд Х6 10-го года,работает лучше родной! Мачты NS 13-14гг.-полное говно! Меняю новую NS gold 460 на RRD!

Что значит RRD недоступно (430$) А норс 75% доступно?)))) Даже Таня киевская их привозит не дешевле 480 вроде..
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 11:31
#21
soda
Confederate

Аватар для soda
 
Club: ---
Location: Питер
Благодарностей: 4
Изображений: 2
"Мачты NS 13-14гг.-полное говно"- на большие паруса- полностью поддерживаю! При этом, если ставишь на новые паруса NS- вылетает сразу, на старых растянутых парусах живет подольше. Наш результат -7мачт за неполный год, повезло что с гарантией вопрос решается.
soda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 11:41
#22
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Да, информация огорчает имел ввиду не доступно для заказа. У нас их никто не возит. Как альтернатива многие берут Юнифибер с разным карвом. Буду думать Не понимаю политику Норсы, столько возврата по гарантии и ни чего не меняют. Хотя в этом году серию голд поменяли с 75 угля на 80 но как это отразилось на качество пока не известно. Еще раз спасибо за информацию!!! Буду думать.
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 11:47
#23
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Вот блин как бывает...
А я всегда считал норсы отличными мачтами, купленные в Дахаба бу 100% Платинум и 75% Голд сериес несколько мачт работали отменно, правда все это было несколько лет назад.
Нда, все течет, все меняется...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 12:02
#24
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от sep Посмотреть сообщение
Лично сломал голд 14 460 (рам14;8,6)на шестой каталке-из 4 привезеных 2 сломались в первые две недели,моя (третья) через 3 нед.!!! Воткнул прайд Х6 10-го года,работает лучше родной! Мачты NS 13-14гг.-полное говно! Меняю новую NS gold 460 на RRD!

Что значит RRD недоступно (430$) А норс 75% доступно?)))) Даже Таня киевская их привозит не дешевле 480 вроде..
Зашел на сайт Unifibet в Mast Selector. RRD SDM по карву практически эдентична North SDM - Constant Carve (немного сдвинута к Flex Top), а вот Pride чистый Flex Top. Надо блин думать. Читал что камбера Норсы работают идеально только на родных мачтах так как толщина мачты в районе упоров отличается от мачт других производителей. Гуру, что вы думаете по этому поводу???
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 12:03
#25
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
то-ли один и то тот же китаец их(norер,np etc) ляпает то-ли транспортируют их жестко. Одного жесткого удара хватает чтоб он взорвалось...
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 12:14
#26
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Ясно одно, что все что сегодня производится делается с качеством нацеленным на увеличение товараоборота и следовательно недолговечности производимого. Это меня охрененно огорчает!!!! Так как бабулесики зарабатывать все труднее и труднее тем более что с понижением качества цена имеет тенденцию повышаться!!!
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 14:45
#27
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
в обобщении выглядит парадоксально, нас ктото всех имеет?
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 17:21
#28
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
На тему набивается-перещелкивается: У меня следующая херь была с NS RAM 14 8,6 и NS голд 460,80% 14г.-Чтобы парус нормально твистовал и имел гоночные характеристики ,набивать его приходилось отвсей дури! При этом нижний камбер перещелкивался с охеренным усилием. Если чуть недобить(по меткам на средний ветер)-нижний начинает перещелкиваться нормально,но при этом верхний(третий) камбер периодически соскальзывал с мачты,и и парус рачит на передозах(как фрирайд) Вся эта гомосятина закончилась,когда после поломки родной сцукомачты воткнул старую NP 460! Вывод норсовые мачты 14г. не только хрупкие,но и не подходят на норсовые же паруса 14г!!!!!! А вообще парус брал посмотрев о покатавшись на таком же парусе у товарища,только 12г.с мачтой 12г.-У него все ОК! При этом накаты за это время как земли за колхозом!)))) P/S Поменяли мне мачту по гарантии- стоит в упаковке,и бл.. не знаю пользовать ее или сразу определить ей нового хозяина? А может флаг на нее во дворе повесить?))))
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2014, 18:25
#29
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
А может флаг на нее во дворе повесить?))))
насмешил на счет повесить флаг. Я S-Type 8.3 взял 2015 года, его немного изменили по конструкции, за карв по мачте не знаю. Тестов и отзывов пока нет, парус новый. За 2014 говорил с реальными владельцами с камберами роблем не было, все ок ( может специфика Рама). В этом году Норса обновила мачты Голд и добавила угля до 80%. Человек который берет мне парус уже в пути. Короче говоря будем посмотреть. Если что поменяю мачту на 80% 2015 года, если и она умрет, возьму по гарантии что то на эти деньги( узнавал так можно) и буду искать мачту от другого производителя. Как - то так. А вообще грусть и печаль что вместе с матчастью от топовых брэндов ( за приличные деньги)мы в довесок получаем геморой ;( тенденции не очень радужные.
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2014, 10:29
#30
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Серега, дашь попробовать этот свой парус? Интересно поведение камберного. потому как Иззи 9,5 не понравился по ощущениям. Но и пробовал его на своей доске с маленьким плавником, да и передозец случился к тому же. А охота прочувствовать всю прелесть камберного сейлинга.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot