Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.11.2012, 14:00
#16
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
каждому свое...она наверное принципиальная гонщина?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 15:45
#17
Андрэ
Windsurfer

 
Location: Геленджик
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 3
Изображений: 12
Я за 5,4, а доску, по возможности, заменить на такую же, но литров на 20 меньше, имхо, слишком несовместимы для дальнейшего прогресса 144литра и 60 кг после 2-х сезонов обучения. В любом случае удачи!
Андрэ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 16:20
#18
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Согласен с Парсодановым . Лкгкую семерку - в самый раз. Когда учил сына начинать глиссировать - он весил тоже около 55... (12 лет ему было) - так из всех вариантов (а у меня была вся линейка от 4 до 10) - получилось хоршо на 7-ке RRD - когда дует на меньший парус - учиться не комфортно - волна чоп итд... учиться на маленьких парусах в крепкий ветерок труднее.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 17:24
#19
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
да уж..вы вообще любите виндсерфинг?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 19:48
#20
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Кстати, самые лучшие каталки на гоу 141 у меня были с парусом 6.0 и с парусом 4.2 !!! и именно на волнах (азовских) и на чопе. На гладкой воде эта доска "залипает".
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 23:22
#21
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Поддерживаю Владимира о том, что тебе как первый парус нужен легкий учебный парусок. У нас ребята брали за очень дешево SEVERNE SYNERGY. Катают на них в слабый ветер , глиссируют и продолжают катать. Возьми 5,0 +-0,5м . его тебе будет достаточно, что бы елозить при ветре 3-4-5м/с легко доставать с воды за стартшкот, научиться поворачивать. А при 6м/с так сможешь и заглиссировать, если доска позволит . 6 метров и более для тебя многовато, тяжко будет доставать с воды.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2012, 02:57
#22
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Друзья, че за бред? Рассматривать верхушку в сборе!!! Например современный 4-х латный фристайловый парус 5.4 на 100% РДМ мачте, с карбоновыми удлинителем и гиком уменьшенного диаметра, с люксовым стартшкотом, весом 8-9кг! с Прекрасными динамическими х-ками и настройками. И не верьте тому, что новичкам нужно самое дешевое и 100% мачты ломают как спички.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2012, 11:53
#23
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Друзья, че за бред?
воистину бред ну зачем человеку который не умеет еще глиссировать и имеющему доску ГО 144
Цитата:
современный 4-х латный фристайловый парус 5.4 на 100% РДМ мачте, с карбоновыми удлинителем и гиком уменьшенного диаметра, с люксовым стартшкотом

просто распылить деньги? тех же SEVERNE SYNERGY (кстати еще более легких) за эту цену можно линейку из трех размеров приобрести...
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2012, 14:57
#24
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
то Б-З@ Вы наверно далеки от кайфа катания на топовой матчасти. Я видел глаза новичков, которым вместо учебной 5-6ки с мачтой 15-40% и гиком(который еще должен перекрыть 8ку))) давал невесомый Pure 5.4 на 100% карбоне !! И ни кто ничего из юзеров не сломает и не порвет, у меня шансов в разы больше, просто не парюсь)) Я видел и знаю, как на порывах рачит на бюджетной матчасти, и как при всех равных ведет себя топовая снаряга.
Что касаемо Го144-нормальный вариант для вторых шагов, начнет уверенно ходить, пытаться глиссировать+тр петли возьмет верхний безкамберный 7-8м, а к меньшему парусу 100-110л И будет прогресс с удовольствием!
Деньги-это другой вопрос, если правильно поискать,-то можно с легкостью уложиться в 1000долл за верхушку в идеале.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2012, 18:31
#25
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Что касаемо Го144-нормальный вариант для вторых шагов, начнет уверенно ходить, пытаться глиссировать+тр петли возьмет верхний безкамберный 7-8м,
+50000 и я о том же.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2012, 19:43
#26
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Могу сказать только из своего опыта (4 сезона) - больше, чем на 6,0 не катаюсь, счастлива. Очень иногда могу покататься на чем-то до 7,5, но стараюсь не ронять. Да и в принципе мне не нравится такая каталка. Ветер слабый, доска большая, чопа нет, встегнулся и поехал как по рельсам... скучно.
Когда на парусе тонна воды, без разницы, сколько он весит. А технику вытягивания, которая позволяет не тратить лишние силы, надо наработать. Нафиг на этапе учебы рвать спину?
Меняла доски, были и 150, и 127, и 108, и наконец, 98. Меняла мачты - теперь все на РДМ. Паруса оставались. В этом сезоне купила два новых, но размеры те же, что и у старых - 5,2 и 6,0. Ветер на них бывает не каждый день, но 2-3 раза в неделю мне достаточно.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot