Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2013, 18:58
#31
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ха, те, кто тягает допухи при помощи easy uphaul или самопала в виде веревочки, считают экстримом использование обычного стартшкота
Шутки шутками, но, если не подготовлен, можно и спину поламать
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 18:59
#32
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
А те, у кого апхола на гике нет вообще, елезаметно улыбаются
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 19:05
#33
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А те, у кого апхола на гике нет вообще, елезаметно улыбаются
И многа среди них формулистов с полнокамберными 10-ками и мачткарманом на 10 ведер?

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Откуда у V8 взялось 5 (ПЯТЬ!!! ) камберов?! Вроде бы всегда было только 2 камбера
Присоединяюсь к вопросу. Даже RS Evo имеют 5 камберов в размере от 10 метров.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 19:59
#34
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Улыбающиеся без апхола видели такие паруса только на картинках. Впрочем как и формулисты, видели паруса улыбающихся там же 1:1
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 20:50
#35
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Откуда у V8 взялось 5 (ПЯТЬ!!! ) камберов?! Вроде бы всегда было только 2 камбера
Не всегда. У моего было 4. Парус, правда, старый.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2013, 00:49
#36
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Не всегда. У моего было 4. Парус, правда, старый.
Аж самому любопытно стало, ходил вниз проверял. 4 точно есть, 5й в чехле не нащупал, наверно всё таки 4, они такие маленькие (Neil Pryde V8 7.5 - 505 / 218). Вообще мне он очень нравился, тяговитый, относительно легкий и перещелкивался хорошо. Но я его умудрился при старте головой в центре пробить, пришлось отправить на пенсию.
Кстати покупал я его б/у всего за 25 евро, на 1,5 сезона хватило
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2013, 14:50
#37
Sigurd
Windsurfer

 
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ха, те, кто тягает допухи при помощи easy uphaul или самопала в виде веревочки, считают экстримом использование обычного стартшкота
не знаю, мне от 7-ми кажется таким тяжеленным, что само по себе тягание и управление им кажется экстримом:))
Sigurd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2013, 17:46
#38
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
не знаю, мне от 7-ми кажется таким тяжеленным, что само по себе тягание и управление им кажется экстримом:))
Если он кажется тяжеленным в управлении, то может он банально по мачте не добит? Недобитый парус с натянутой как тетива задней шкаториной будет капец как тяжелым по ощущениям. Речь об относительно новых твистующих парусах, конечно.
Ну плюс сама модель паруса и его камберность. У меня 2х камберный Циммер 6.5 тяжеленный как незнаючто - полный x-ply и даже двойная пленка местами. А старенький норс тоник - легкий как пушинка в том же размере. Зато когда начинают летать кирпичи на втором мгновенно умираешь, а у первого только верхушка грохочет как железная крыша, когда он очередной порыв сбрасывает.
Ну и карбонистость мачты важна, но уже для "статического" веса. 30% или 70% на 460-490 мачте очень чувствуется.
По ощущениям подъема из воды циммер 6.5, вооруженный на 30% файберспар мачту был по весу ничуть не легче старенького бескамберного НП Диаболо 8.7, вооруженного на 75% мачту.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2013, 18:20
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
не знаю, мне от 7-ми кажется таким тяжеленным, что само по себе тягание и управление им кажется экстримом
Это по первости, от неумения подвисать под парусом. В идеале сначала не брать такой, который тяжеленным кажется, а в меру роста мастерства... Когда научишься не ронять, можно и 8 и 9, но не сразу. Дальше пойдет, еще смеяться будешь над недомерками...

Потом, бывает, обратный процесс начинается, вместе с уменьшением размера доски. Или раздвоение комплекта на большой и малый, лайтвинд и штормовой, ну тут уж заранее не угадаешь. Дерзать придется, как ни крути, и продавать и апгрейдить.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot