Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.08.2011, 05:41
#1
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
минимальный размер паруса для формулы STARBOARD HWR

а какой мнимальный размер паруса для формулы можно использовать?
что скажете из личного опыта?
старборд указывает от 7,5м ... но что то подсказывает что занизили...
где нижняя граница комфорта?
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 11:09
#2
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Да можно хоть 5м2 если нет другой доски, а ветер дует, только когда дует на такие паруса то самой доски становится очень много(взлететь норовит). Оптимально от 9,5м2.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 01:53
#3
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
В общем об этом уже великое множество раз писали.
Не имеет смысла использовать для Формул что либо менее девятки в любой ветер,
восьмерки берут только девушки и подростки до 15 лет максимум.

Это всё "проходилось" в далёких 2000-2001гг., когда FWC только появился, и было много экспериментов. Ощущения на FW c малым парусом в сильный ветер нечто типа "ветра много, а паруса мало", т.е. несмотря на сильный ветер, "держаться" за него с малым парусом всё равно не удаётся.

Это происходит по причине "неправильных рычагов", с малым парусом стойка получается излишне вертикальная, нет ни хода, ни комфорта, ни стабильности.
Мачта не наклоняется нужным образом, и ничего нормально не работает, тем более с учётом размера плавника (замена которого на меньший всё равно ничего не спасает в этом смысле).
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 16:50
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
могу как нибудь на флете попробовать 8.1.......ежели ветер будет не слишком сильный..... интересно?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 19:55
#5
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
Не хочу, чтобы автора вопроса вводили в заблуждение.
Сегодня у нас первый раз за сезон дунуло плотно и сильно, скорость ветра не мерял, но по многолетнему опыту было видно, что в среднем было около 8, на усилениях больше 12 м/сек.
Первый раз за сезон взял 7.8 фрирейсовый парусок, формулу 160 с привычным плавником Дебош Р13 70 см софт.
После 3-х часов каталки заявляю совершенно ответственно, что никакого дискомфорта в ведении доски и в целом в каталке НЕ БЫЛО.
Напротив, получил огромное удовольствие. Было ощущение, что попал с размером паруса, также, как обычно, когда катаю на Мауи Сайл ТР6 10 м в соответствующий под него ветер.
Так, что производитель видимо не врет про 7.5м.
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2011, 20:20
#6
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
всем ответившим спасибо.
в общем за время с покупки формулы я тоже много чего перепробовал...
от 7,8 до 11
заметил такую вешь с большим парсом управляюсь без проблемм вдовольно сильный ветер... более того с бОльшим парусом на формуле в какой то степени даже легче нежели с меньшим...
пробовал и с 7,8 вполне номально... правда на волне доску уже трудно было контролировать...
в общем для себя сделал вывод что где то для меня 8,6 -11 самое то...
ввиду этого все мои паруса (7.8, 9, 10) в топку (распродажа :) )
весто них на следующий год буду брать нп иво-3 (или что там поновее будет) в размере 8,6 естественно с родной мачтой
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 12:46
#7
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Тюменец Посмотреть сообщение
Не хочу, чтобы автора вопроса вводили в заблуждение.
Сегодня у нас первый раз за сезон дунуло плотно и сильно, скорость ветра не мерял, но по многолетнему опыту было видно, что в среднем было около 8, на усилениях больше 12 м/сек.
Первый раз за сезон взял 7.8 фрирейсовый парусок, формулу 160 с привычным плавником Дебош Р13 70 см софт.
После 3-х часов каталки заявляю совершенно ответственно, что никакого дискомфорта в ведении доски и в целом в каталке НЕ БЫЛО.
Напротив, получил огромное удовольствие. Было ощущение, что попал с размером паруса, также, как обычно, когда катаю на Мауи Сайл ТР6 10 м в соответствующий под него ветер.
Так, что производитель видимо не врет про 7.5м.
Однажды пробовал в передоз фрирайдный парус размером 8.2 м2 - прокатился метров четыреста и понял, что для формулы он не предназначен. Стойка - "в раскоряку" - ноги выпрямить невозможно, парус закрыть тоже. Полная фигня. Продал его, хотя сначала хотел оставить, как штормовой.

Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
всем ответившим спасибо.
в общем за время с покупки формулы я тоже много чего перепробовал...
от 7,8 до 11
заметил такую вешь с большим парсом управляюсь без проблемм вдовольно сильный ветер... более того с бОльшим парусом на формуле в какой то степени даже легче нежели с меньшим...
пробовал и с 7,8 вполне номально... правда на волне доску уже трудно было контролировать...
в общем для себя сделал вывод что где то для меня 8,6 -11 самое то...
ввиду этого все мои паруса (7.8, 9, 10) в топку (распродажа :) )
весто них на следующий год буду брать нп иво-3 (или что там поновее будет) в размере 8,6 естественно с родной мачтой
Каждый учится на своих ошибках, хотя, в данном случае, лучше прислушаться к мнению О.Парсаданова.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 13:07
#8
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
8.6 будет слаломный, а не формульный и резаться на нем будет не эффективно.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 14:55
#9
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
8.6 будет слаломный, а не формульный и резаться на нем будет не эффективно.
тут такое дело... помимо парусов все свои доски тоже продавать буду...
95л ввиду того что ветра для нее два раза в год бывает... и то когда еще либо уже холодно... да и застрять в холодной воде когда кончился ветер внезапно не хочется... а фрирайд-футура ввиду того что после формулы пробовал как то раз - вообще не хочется на воду брать...
буду брать какую нить слаломную доску типа айсоника размером 115...
таки образом парус 8,6 в большей степени будет для нее ... ну и на формулу думаю пойдет...
кстати катал на формуле с 7,8 фрирайдным парусом, 9м-симмером... особо не заметил что плохо резался на ветер... может конечно на гонках кто то заметит разницу, но мне для свободного катания отлично...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2011, 19:59
#10
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
В вопросе - о гонках ни слова. И судя по пред постам автора он пока не фанат формульных гонок))
Для гонок в таких условиях я бы однозначно взял (и беру) 10-ку. Было бы тяжко (на то они и гонки), но резаться и валить в бакштаг однозначно было бы намного эффективнее.
НО для фановой каталки на формуле в сильный ветер парус около 8 м вполне допустим. И ноги выпрямляются и парус закрывается))
Только к сожалению дует так у нас 1 раз за два сезона.
И вероятно на маленькой доске с соотв парусом было бы больше кайфа.
Вот только для такой каталки один раз за два года - никак не соберусь приобрести себе маленький комплект))
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 12:42
#11
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Тюменец Посмотреть сообщение
...
НО для фановой каталки на формуле в сильный ветер парус около 8 м вполне допустим. И ноги выпрямляются и парус закрывается))
...
Может быть есть фотографии? Очень хочется посмотреть на правильную стойку с 8м парусом.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 19:53
#12
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
Изображений: 10
Фоток нет(((
Разве что народ который катался рядом сможет подтвердить)))
Просто вспомнил вопрос после каталки: "на чем это ты катал? так уверенно закрывался?"
примерно так...)))
приезжай в след сезоне на кубок 4-х озер в Ебург или в Тюмень, покажу в "живую"
Тюменец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 20:44
#13
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Видел парня в 100 кмло, который нормально катал на Ф + 7,5. стойка в норме, парус закрыт. Мне очень - очень хватало на 6 квадратов, был удивлён, что он катает на супертазике в неслабый в принципе ветер. если бы не катал близко, по его стойке я бы не понял, что под ним формула. ПЫ СЫ катал он лучше, так как быть с ним наравне в галфинд - тогда было трудновато.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 21:03
#14
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Подтверждаю!

Я с берега все видел.
Пока парус набил, Михалыч уже вышел, откатав часа три кряду.
Мне на выбитой под сильный ветер Десятке тоже клево было! Но после двух галсов приходилось выбираться на берегна 5-ти минутный перекур :-)
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 09:34
#15
Vladimir_
Windsurfer

Аватар для Vladimir_
 
Club: сам по себе
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
В общем об этом уже великое множество раз писали.
Не имеет смысла использовать для Формул что либо менее девятки в любой ветер,
восьмерки берут только девушки и подростки до 15 лет максимум....

...Это происходит по причине "неправильных рычагов", с малым парусом стойка получается излишне вертикальная, нет ни хода, ни комфорта, ни стабильности.
Мачта не наклоняется нужным образом, и ничего нормально не работает, тем более с учётом размера плавника (замена которого на меньший всё равно ничего не спасает в этом смысле).
на видео http://www.youtube.com/watch?v=8vWzgCot51M - прайдовский парусок явно не рейсовый и явно не сильно большой, а ведь едет... и хорошо!!! так что все эти "рычаги" если и актуальны, то для первых 10 человек в рейтинге FW
Vladimir_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot