Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.07.2008, 18:42
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Ezzy Sails. Мнение?

Кто пробовал Ezzy Sails http://www.ezzy.com/

Каково мнение? Интересен Ezzy Special Edition Wave http://www.ezzy.com/sails/se08.cfm
в условиях волна/чоп, ~20 узлов. На данный момент для учебы поворотов в слабый, умеренный и сильный ветер, далее freeride, freestyle, bump&jump... если доживет

Мой уровень: прогрессирующий новичоГ. Упёртый
Парус: Ezzy SE Wave 5.8 м
Доска: SST Pacific 135, плавник 36 см. (планирую замену в сторону JP Freestyle/Wave 100, если попрёт)

Последний раз редактировалось Crack O'Deal; 18.07.2008 в 08:34
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2008, 17:58
#2
Urih
Все вопросы - на почту!

Аватар для Urih
 
Sail Number: 37
Club: Vladsurfer
Location: Владивосток
Благодарностей: 1
Изображений: 11
Хорошие паруса, крепкие относительно к примеру гаастр и мауи-сэилс, но за счет широких двойных швов и сплошной армировки - достаточно тяжелые. Крой нестандартный, в ремонте сложнее! Так что в целом прайд лучше, легче , удобнее, маневреннее и долговечнее!

А с такой доской (сст 135...) не стоит слишком задумываться о верхушке - разницы особой все равно не ощутить...
Urih вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2008, 12:29
#3
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Спасибо за отклик, действительно изначально хотел North ICE или NP Expression, но цена и заставила сойтись на Ezzy, так как уже вышла коллекция 2009 года и на 2008-ю есть скидки уже сейчас, в июле! Заказал с Англии, сегодня пришел, правда не 5.8, а 6.0 с родной мачтой. В выходные обкатаю :)

По поводу веса... действительно хотел легкий парусок, но нигде (! даже у продавцов) не нашел информации по весу Ezzy... Ладно, зимой попробую взять ICE или Expression в линейку, буду свое личное сравнительное мнение складывать :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008, 05:52
#4
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Какой получился бюджет заказа ?
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2008, 09:11
#6
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
, зимой попробую взять ICE или Expression в линейку, буду свое личное сравнительное мнение складывать :)

Обязательно возьми (Expression) - они с Ezzy очень хорошо дополняют друг друга: Еzzy лучше работает в верхнем ветровом диапазоне, Expression в нижнем (у меня 5.8 и 6.1 соответственно).

По качеству: прайд не лучше, не крепче, не долговечнее.

Ezzy: проще набивается, больше диапазон настроек, всеядный по мачте, лучше переносит передозы.

Expression: изрядно "мягче", изрядно лучше во вращениях/перекидках, раньше глиссирует.

всё ИМХО, спорить не буду.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2008, 10:52
#7
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от Urih Посмотреть сообщение
Хорошие паруса, крепкие относительно к примеру гаастр и мауи-сэилс, но за счет широких двойных швов и сплошной армировки - достаточно тяжелые. Крой нестандартный, в ремонте сложнее! Так что в целом прайд лучше, легче , удобнее, маневреннее и долговечнее!
Насчет веса - всё в точку! А вот долговечность- у Сидора в Анапе они по несколько лет в прокате а потом в зимних штормах катаются, и хоть-бы что. На Ezzy пленка будто резиновая, они изначально предназначены для жёсткого волнового катания. Но работуют только на родной мачте.
А с Экспрешенном торопись, в новом году его уже не будет, Рикардо сделал для себя новый парус, с упором на вэйв-райдинг! И приглядись к Maui Sails- отличные паруса, за совершенно реальные цены!
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Доска: SST Pacific 135, плавник 36 см. (планирую замену в сторону JP Freestyle/Wave 100, если попрёт)
Брат! пока ты это бревно не сбросишь - ни хрена не попрёт! Или ты про бабло?
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2008, 11:18
#8
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от andr163 Посмотреть сообщение
Брат! пока ты это бревно не сбросишь - ни хрена не попрёт! Или ты про бабло?
Похоже ты прав SST досталась дешево и хотелось просто на сезон поучиться. В любом случае хочу JP Freestyle Wave 101 к моменту освоения джайбов. Тут по случаю попробовал нулевую Fanatic Shark 145 и нулевую JP Freestyle Wave 101, SST реально показалась неповоротливым бревном. Но поскольку опыта почти нет, не стал пока делать выводы. Но с твоих слов кажется что на SST я еще долго буду учиться :)

А про Ezzy... я уже покатал, остался очень доволен, но выводы опять-же не могу делать, так как слишком мало парусов пробовал. Однако, что совершенно точно, так это легкая набивка, очень широкий мачткарман и мачта входит и выходит очень легко.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2008, 13:06
#9
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
ЖП сотка - это дверь в другой мир: быстрый, красивый, с прыжками , райдингом и много чем ещё. Но для неё лучьше иметь уверенный водный старт, иначе - нае.... проверено! А вот повороты и элементы фристайла проще учить на большой доске.
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2008, 17:38
#10
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от andr163 Посмотреть сообщение
ЖП сотка - это дверь в другой мир: быстрый, красивый, с прыжками , райдингом и много чем ещё. Но для неё лучьше иметь уверенный водный старт, иначе - нае.... проверено! А вот повороты и элементы фристайла проще учить на большой доске.
Я хочу это видеть ))) вулкан на литрах 145 с пером 40 !!!)))) хотя если ты про s 360 и тому подобное то весьма может быть....
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot