Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2014, 13:55
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
А по мне так фривейв 96 или тривейв 95 одна фигня. Фривейв мб даже поинтереснее, чуть уже, чуть длиннее, но настолько незначительно, что мало кто заметит. Конечно если райдить по нормальной волне, то однозначно тривейв. Конечно если ньюскул фристайлить по чопу, то однозначно фривейв. Но вот для автора топика я не думаю, что это столь принципиально. Тем более мы не видя реальных условий катания можем и ошибаться со своими советами вообще мимо кассы.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 18:29
#17
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
А по мне так фривейв 96 или тривейв 95 одна фигня. Фривейв мб даже поинтереснее, чуть уже, чуть длиннее, но настолько незначительно, что мало кто заметит. Конечно если райдить по нормальной волне, то однозначно тривейв. Конечно если ньюскул фристайлить по чопу, то однозначно фривейв. Но вот для автора топика я не думаю, что это столь принципиально. Тем более мы не видя реальных условий катания можем и ошибаться со своими советами вообще мимо кассы.
Сам сейчас выбираю между JP 2012 Single Thruster Pro 92 и JP FREESTYLE WAVE 92 PRO 2013. В обеих досках есть возможность установки 3 плавников. Можно ли сказать, что Single Thruster с одним плавником будет себя так же вести как и FW с таким же плавником. Я в основном катаюсь на болоте с редкими выездами под прогноз. Под режим моего катания больше подходит FW + в ней привычный пауэр бокс, но она, мля, на 400 долларов дороже.
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2014, 09:26
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
Изображений: 38
если брать вторую доску к 105л, то 85л
но 6.0 на неё ставить не надо
поехать она поедет, но как утюг
диапазон парусов на 85л 4.2-5.2, на 105л 5.2-6.3
если брать одну доску на всё, то 95л
она 6ку понесёт вполне сносно
artemio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2014, 12:19
#19
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от artemio Посмотреть сообщение
если брать вторую доску к 105л, то 85л
но 6.0 на неё ставить не надо
поехать она поедет, но как утюг
диапазон парусов на 85л 4.2-5.2, на 105л 5.2-6.3
У него 105-я гекко, время каталки с пяти до восьми
http://www.fanatic.com/product/gecko...ctDetailsTabs2
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2014, 14:27
#20
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от artemio Посмотреть сообщение
если брать вторую доску к 105л, то 85л
но 6.0 на неё ставить не надо
поехать она поедет, но как утюг
диапазон парусов на 85л 4.2-5.2, на 105л 5.2-6.3
если брать одну доску на всё, то 95л
она 6ку понесёт вполне сносно
у меня 82 кг...доска - олвейв 85 л...использую с парусами от 4,2 до 6,2...причем лучше всего в диапазоне от 5 до 6...от 4 до 5 я бы взял 75 литров...если одна доска (как у меня) то 85-90 литров это оптимально...и с 6,2 вполне нормально с плавником 26-27 (явно не утюг) и с 4,2 тоже сносно с 21...раньше у меня был фривейв 86...я его порой и с 6,6 пользовал...почему то он большие паруса лучше несет чем чистый вейв...но вообще одна доска - это от нищебродства...конечно если есть возможность иметь 2 доски, то 95-100 л для 5,2-6,5 и 75-80 л для 4- 5,2 было бы идеально...
Да еще забыл добавить...мой сетап годится для Новоросса, Анапы, Азова...на болоте, в условиях когда ветер порой вообще выключают доска меньше 100 л - гемор еще тот...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot