Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Копилка формульных знаний

Копилка формульных знаний Статьи и другая полезная информация по "Формуле".

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2014, 09:13
#61
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Фрирайд действительно мягче выходит на глисс, потому что за ним волна тащится меньше, но сам выход у него происходит при большей скорости, что и сводит на-нет его более лёгкий ход до выхода.
Старые длинные швертовки ещё легче идут и отрываются от волны сзади уже при 12км/ч, зато у них окончательный выход затянут за 20км/ч (то есть, нет резкого уменьшения сопротивления, ведущего к увеличению скорости при том же ветре после выхода на глисс, характерного для фрирайда и ещё более резко выраженного у Формулы), а при 25км/ч уже начинаются трудности с удержанием от выворачивания швертом доски на ребро.
Да, кстати, есть такая буква, на тему ребрения! Фрирайд сразу старается ребрится!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2014, 09:48
#62
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Да, кстати, есть такая буква, на тему ребрения! Фрирайд сразу старается ребрится!
Плавник 55 великоват для него, а парус великоват для плавника. В то же время начало глисса у фрирайда раза в полтора выше, чем у Формулы, а рычаг от петель до плавника меньше, поэтому даже такой не формульный плавник задавить до вертикали уже гораздо труднее. К тому же, плавники такого размера гораздо жёстче мягких и средних формульных просто в силу своей длины, если он пошёл вкривь - его вернуть без существенного собственного веса тушки тяжело.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2014, 21:45
#63
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Вайд - это класс

Сегодня впервые ощутил всю прелесть глиссирования на вайде с одиннадцатым парусом.
Ветра было очень мало, но на одном порывчике выскочил на глисс, а дальше было такое ощущение, что ветер вообще исчез, но на глиссе прошёл более двух километров!!! Это впервые в моей практике!!! Просто великолепно! Тем более, что был, практически, флет! Непонятно, как, при таком безветрии, можно было вообще глиссировать!? Было так здорово резаться, сваливаться в бакштаг, любоваться позади, оставляемым шлейфом! Я от доски, в комплекте с одиннадцатым, просто в восторге!
P.S. Моего восторга люди, даже самые близкие, не понимали, думаю, поймут только здесь!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 00:46
#64
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Сегодня впервые ощутил всю прелесть глиссирования на вайде с одиннадцатым парусом.
Ветра было очень мало, но на одном порывчике выскочил на глисс, а дальше было такое ощущение, что ветер вообще исчез, но на глиссе прошёл более двух километров!!! Это впервые в моей практике!!! Просто великолепно! Тем более, что был, практически, флет! Непонятно, как, при таком безветрии, можно было вообще глиссировать!? Было так здорово резаться, сваливаться в бакштаг, любоваться позади, оставляемым шлейфом! Я от доски, в комплекте с одиннадцатым, просто в восторге!
P.S. Моего восторга люди, даже самые близкие, не понимали, думаю, поймут только здесь!
Поздравляю с освоением 11-го! Щель между доской и нижней шкаториной закрыл? Это ощутимо добавляет тяги.
Следующий этап - начать прыгать на плавнике в петлях и в трапеции при опасности схода (или просто чтобы всех обставить) .
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 10:27
#65
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Поздравляю с освоением 11-го! Щель между доской и нижней шкаториной закрыл? Это ощутимо добавляет тяги.
Закрывал, без вопросов, но периодически приходилось немного приподнимать, так как ветер был вообще слабый, чтобы скорость набрать.
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Следующий этап - начать прыгать на плавнике в петлях и в трапеции при опасности схода (или просто чтобы всех обставить) .
Ваще не понял, это как?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 11:02
#66
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
предпочувствуй как это будет с 12 квадратами).... Как по рельсам, по зеркалу почти.
"Ваще не понял, это как?" это псевдо-пампинг с попутной целью не дать доске "прилипнуть". При пограничных режимах, может резко увеличится площадь смачиваемой поверхности, катаусы провалятся и доска "тормознет", а можно конвульсиями перенести вес плавник. В пассивном режиме будет спинаут.
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 12:44
#67
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Ваще не понял, это как?
Ребришь доску, а затем прыгаешь на ней, как на батуте, стараясь сохранить ребрение и ногами пружинить не вверх, а почти параллельно палубе, в борт, держа трапкончики всё время натянутыми. При этом плавник работает и как пружина, и как весло на китайских лодках сзади, а парус раскачивается и пампит как бы сам, двойной эффект!
Так как доска при этом тоже подпрыгивает и дельфинирует, то её сопротивление уменьшается, в том числе не давая ей сесть в воду и потащить за собой волну.
Для начала попробуй так сделать при надёжном глиссировании, чтобы поймать нужную амплитуду и частоту. Кстати, чем выше скорость, тем амплитуда должна быть меньше, а частота - выше. Если этого не сделать, то при наборе скорости дальнейшие прыжки сначала становятся бесполезны, а потом начнут тормозить.
Да, можно конечно так делать и на руках, но это как пытаться пружинить штангой. Впрочем, когда тяги уже недостаточно для удержания тушки в положении, когда можно толкать ногами вдоль палубы, придётся перейти на руки.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 17:35
#68
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
latad,
Сегодня попробовал! У нас ребята, это действие, называют "тушканчик"!
Делал так чтобы не сойти с глисса, при провалах! Плавник сразу чувствуешь - пружинит!
Сейчас другая проблема: не могу теперь подобрать положение для трапшкотиков!
Когда в увал - без вопросов, но когда резаться начинаю, приходится включать заднюю руку, чтобы дозакрывать парус! И рука быстро "забивается"! Может слишком длинные, и при глиссе их добирать?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 22:03
#69
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
latad,
Сегодня попробовал! У нас ребята, это действие, называют "тушканчик"!
Делал так чтобы не сойти с глисса, при провалах! Плавник сразу чувствуешь - пружинит!
Сейчас другая проблема: не могу теперь подобрать положение для трапшкотиков!
Когда в увал - без вопросов, но когда резаться начинаю, приходится включать заднюю руку, чтобы дозакрывать парус! И рука быстро "забивается"! Может слишком длинные, и при глиссе их добирать?
Включай не заднюю руку, а заднюю ногу (то есть, меняй соотношение упора ногами при пружине). А трашкотиками придётся поиграть, чтобы установить наилучшую длину для прыгания, чтобы длины рук хватило и шкотики не терять при прыгании. От их длины зависит соотношение игры плавником и парусом при раскачке.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 16:57
#70
Kik
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-929
Location: Ekat
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Поздравляю с освоением 11-го! Щель между доской и нижней шкаториной закрыл? Это ощутимо добавляет тяги.
Следующий этап - начать прыгать на плавнике в петлях и в трапеции при опасности схода (или просто чтобы всех обставить) .
А это каким образом закрытие щели добавляет тяги ??
Kik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 17:02
#71
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
есть сомнения? попробуйте открыть, закрыть. В щель сваливает жирное количество Ньютонов, в добавок цп смещается , а это немного меняет рычаги в лучшую сторону. Вообще к этому надо стремится всегда, даже в нормальный ветер, лучше набить парус по мачте но уложить его на палубу. Я по этой причине раз вмесяц слесарный скотч на нижней шкаторине переклеиваю - стирается
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 17:40
#72
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
latad,
...
Сейчас другая проблема: не могу теперь подобрать положение для трапшкотиков!
Когда в увал - без вопросов, но когда резаться начинаю, приходится включать заднюю руку, чтобы дозакрывать парус! И рука быстро "забивается"! Может слишком длинные, и при глиссе их добирать?
Не достаточно грузишь трапецию. Когда режешься, пытайся выглянуть за мачту, в это время пятой точкой закрывай парус, как бы зад старайся параллельно доске держать.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 17:46
#73
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
попробуй на мгновение отпустить гик обоими руками, поласкай его таким образом, если парус норовит открытся, трапы назад, двигать по милиметру. На этом курсе гика почти не держаться, только меленькие корретивы. Все на трапе
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 17:58
#74
Kik
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-929
Location: Ekat
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
есть сомнения? попробуйте открыть, закрыть. В щель сваливает жирное количество Ньютонов, в добавок цп смещается , а это немного меняет рычаги в лучшую сторону. Вообще к этому надо стремится всегда, даже в нормальный ветер, лучше набить парус по мачте но уложить его на палубу. Я по этой причине раз вмесяц слесарный скотч на нижней шкаторине переклеиваю - стирается
Если речь идёт о том, чтобы развернуть парус перпендикулярно ветру, чтобы максимальная площадь была - тут все понятно.
Но если цель именно закрыть щель, то на бакштаге тяга не всегда будет оптимальной, зачастую надо приоткрыть парус, чтобы увеличить тягу;
а на бейдевинде закрытая щель обеспечит усиленную нагрузку на заднюю ногу и отсюда спинауты; хотя при максимальном переносе веса вперёд и на трапецию, подачи паруса как можно сильнее вперёд и небольшом наклоне мачты на ветер можно идти более острым курсом и без спинаутов.
Это мой личный опыт, на абсолютную истину не претендую.
Именно от закрытия щели никакой разницы не ощущал.
Kik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 18:06
#75
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Сейчас другая проблема: не могу теперь подобрать положение для трапшкотиков!
Когда в увал - без вопросов, но когда резаться начинаю, приходится включать заднюю руку, чтобы дозакрывать парус!
Это нормально. У меня на формуле шкоты несимметрично стоят - галс которым вырезаюсь ближе к мачте, а "катальный" галс - "по нормальному" стоят. Если ветер становится удобный - шкоты двигаю оба "по правильному", тогда они одинаковые. Потому что галсы тоже одинаковые.

Очень хорошая тема варио шкоты, с ними удобнее, потому что на формуле постоянно хочется шкоты или подвигать или поменять длину, если шкоты варио, то сдвигать приходится реже. Одно идеальное положение трапшкотов на формуле как я понял просто не существует - сильно парус большой, сильно много разных курсов и условий.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
а дальше было такое ощущение, что ветер вообще исчез, но на глиссе прошёл более двух километров!!! Это впервые в моей практике!!! Просто великолепно! Тем более, что был, практически, флет! Непонятно, как, при таком безветрии, можно было вообще глиссировать!?
Ага, добро пожаловать в секту!
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot