Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 30.09.2016, 11:02
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Кипр. Серфстанция Вулкан. Сентябрь 2016. Негатив.

Привет.
Занесла меня нелёгкая на этот спот.
С первого взгляда удручающее впечатление произвела предлагаемая в прокат матчасть. Фриайдовая линейка Tabou. Хорошо так потрёпанные доски. И паруса совсем не первой свежести, лохматые с заплатками. Ну да ладно, нам не на выставку. Но гики без оплётки в районе хвата (голое железо!) - это уже моветон.

Первый звоночек прозвенел при первом же дулове: трапшкот легко и непринужденно медленно разъехался на нитки во время обычного галса. Не придал особого значения, бывает, доехал до берега, снял шкот, сбегал на станцию - поменяли. Непонятной осталась реплика шейпера: - "Надо было принести сюда матчасть а не только шкот, нам надо было убедиться...". Далеее станет ясно почему я вспомнил эти слова.

В один из дней ждали ветер. Под вечер наконец-то немного дунуло, взял парус 7,5 доску 145л. Ушел правым галсом, повернул, только встал в петли левым галсом, корма внезапно вдруг проваливается под правой ногой и доска больно бьет носом мне по левому бедру.... то есть совершенно беспричинно посреди акватории ломается плавник. Привязал трапецию к задней петле и так, с водным якорем, вырезался обратно на серфстанцию.
Максим Глебов весело меня встречает и так же весело заявляет: - А за плавник придется платить. На все мои доводы, что сломался он не в результате удара в камень, наезда в берег или другой неправильной эксплуатации, а просто при обычной нагрузке, безустанно повторял: - Все так говорят, а все так говорят. - А так как по правилам проката поломка плавника не покрывается страховкой, - с тебя 125 эвро.
Ну, думаю, сам виноват раз я по своему рас####яйству конечно же никогда не проверяю матчасть перед эксплуатацией - заплатил (Урок на будущее).

Но сюрпризы на этом не закончились: в последний день утром приходим на станцию, Максим предьявляет дырочку на парусе, с которым вчера каталась моя жена. Трещина по пленке длиной см 2, от шва выше нижней латы, сантиметров 30 от шкотового угла, на излохмаченном старом парусе со старой огромной дырой по большому окну, в несколько слоёв толсто заклеенной армированным скотчем. То есть дырка на месте, которое не подвержено ударам крюка или там колена, а это явный излом пленки от эксплуатации, от старости.
20 евро! Карл! Он содрал с меня 20 евро! (страховку 50 евро я не вносил - и оказалось правильно сделал)...

Но больше всего возмутило отношение к клиенту: Максим Глебов всячески настаивал на том. что я ему вру! Что я коцнул этот плавник где-то в камень или в мель и теперь пытаюсь его обмануть! Пипец, мне 56 лет, меня многие знают, и я не бедный студент, чтобы за 125 евро юлить и изворачиваться.

Вывод однозначен. Больше на сёрфстанцию Вулкан (виндсерфинг на Кипре) я ни ногой и другим не советую. Убитая гнилая матчасть б/у хрен знает с какой помойки, гики облезлые, в руках просто голый метал, доски с разбитыми носами, кое-как залатанными, парусье всё в заплатах излохмаченное - и такое отношение к клиентам.

Фото плавника прилагаю, парус не сфотал, не сообразил чё-то.

Smith вне форума
Непрочитано 30.09.2016, 11:22
#2
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Дасс, не повезло. Частенько такое бывает приезжаешь в дульное место а прокат заточен на одноразовых чайников и матчасть соответствующая, тупо просто заработать денег на отдыхающих за лето.

Настоящий прокат встретил только на Тенерифе у Макара и на Косе ( все новенькое и постоянно обновляется, никто не запрещает брать любую крутую матчасть), но блин страховки нет))) попал на мелкий ремонт доски 20-25 евро когда вылезал в прибое на остров. Но все улыбаются и тебя поддерживают , наливают вина и угощают хамоном, спасибо Андрею))))
А разводы по парусу такие были в Турции и Египте.
k2_21 вне форума
Непрочитано 30.09.2016, 11:45
#3
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Еще отличное ,всегда свежее и новое оборудование,отличный сервис и дружеское отношение во вьете на Ветратории и surf4you.

Рекомендую обе эти станции
Катала вне форума
Непрочитано 30.09.2016, 12:01
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
на Родосе тоже проблем ни каких с этим))
куча нового + за поломку старой матчасти могут даже без страховки денег не взять))) типо и так старое, думали когда уже сломается))))
1099y вне форума
Непрочитано 30.09.2016, 12:51
#5
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Если вышеупомянутый Максим Глебов настаивал, что Вы ему врете, то может быть ему стоит почитать основополагающие принципы права, касательно вины подозреваемого... «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное»
Датчанин вне форума
Непрочитано 30.09.2016, 13:08
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Я на Маврикии, в Ион Клубе сломал сначала мачту на Манаве, потом плавник об риф. Страховка все покрывает. Так работают нормальные станции. Правда если вспомнить сколько я им за 15 лет (Мистралю) страховок переплатил, то они все равно в большом плюсе:).
_Olg вне форума
Непрочитано 30.09.2016, 14:19
#7
Челентано998
Windsurfer

 
Location: Петроград
Благодарностей: 3
за Ветроторию в Муйне плюснану. на уровне все.
Челентано998 вне форума
Непрочитано 01.10.2016, 08:17
#8
Щелочков Александр
впередсмотрящий

Аватар для Щелочков Александр
 
Club: жду предложений.
Location: г. Чайковский ПК
В Сафаге на Мистрале сломал плавник об корал. Через 5 минут у же катался на другом. Все поменяли с улыбкой и пожелали хорошей каталки.
За surf4you в Муйне +100500 ломал у них гик.
Щелочков Александр вне форума
Непрочитано 01.10.2016, 09:25
#9
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Этот отчет надо в тему этой станции, люди должны знать с чем могут столкнуться.
ВЛ@ДИМИР вне форума
Непрочитано 01.10.2016, 10:13
#10
Олег64
Windsurfer

Аватар для Олег64
 
Location: Саратов
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 4
Был один минус.Хотел смолчать,но думаю пользы не будет.Катал на ветратории в 15 г.в Муйне,во время водног старта при выходе из воды ломается мачта примерно 40 см.от шарнира.При разборе полетов мне пытаются объяснить ,что такого не бывает.У меня страховка ,говорю врать мне смысла нет,тем более на доске следов от удара нет.Припинались минут 10.Разошлись мирно,НО осадочек остался).
Олег64 вне форума
Непрочитано 01.10.2016, 11:02
#11
Владимир45
Windsurfer

 
Club: ЦСКА
Location: Бобруйск
Так и не понял в чем проблема? Поломал плавник заплатил, порвал парус опять заплатил. Страховки то не было
Цитата:
Карл! Он содрал с меня 20 евро! (страховку 50 евро я не вносил - и оказалось правильно сделал)...
не понятно, почему мало "содрали"?)
Владимир45 вне форума
Непрочитано 01.10.2016, 12:58
#12
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 218
Всем жаркий кипрский привет!

Холодно наверное сейчас в Тюмени)
Саша, вот не верю, что был только негатив на станции - несколько дней мы же отлично покатались

а вот так ты крутил фордаки на плавнике на отмели, а предупреждали - уходи глубже


И еще немного фото в твой отчет - для более наглядного обсуждения вопроса, не поленилась отфотала сегодня :

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Хорошо так потрёпанные доски.
родной плавник ты убил у этой доски 2015 года




Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
И паруса совсем не первой свежести, лохматые с заплатками.
Вообще то это не самая старая модель одних из самых лучших SEVERN, но даже если их держать в прибойной волне в воде - будут рваться






Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Но гики без оплётки в районе хвата (голое железо!) - это уже моветон.
все гики RDM поюзаные сильно от большого спроса нерадивыми катальщиками, но есть практически новые SDM, что не юзал? тежелые?



Кстати, на станции продается это и много другого разного оборудования, а вот парус SEVERN 5.4 (за который Саша заплатил) теперь дешевле на -20 Евро
Elnik вне форума
Непрочитано 01.10.2016, 13:36
#13
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Плавник, который ломается не от удара об что-то, а просто при каталке - не плавник, а дерьмо собачье, уж извините за резкость.

На фотке плавника следов от удара об дно я не вижу.

Кстати, и ломаются они по другому от удара.
Skiminok вне форума
Непрочитано 01.10.2016, 14:40
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Boris_1972
Confederate

Аватар для Boris_1972
 
Club: "Островецкая лука"
Location: г.Жуковский МО
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 20
Конечно, с плавником человека просто нахлобучили! И с парусом кстати тоже. Если сразу на дырку не обратили внимание, а показали на следующий день, значит вменить катальщику это нельзя.
Boris_1972 вне форума
Непрочитано 01.10.2016, 15:45
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Если плавник сломался от удара о камень, то такой не слабый удар обязательно оставит след на передней кромке плавника. Это в теории, а на практике плавник от удара не сломается, а сорвет резьбу на болте и плавник выпадет из доски, т.к. на неповрежденном и без дефектов плавнике резьбовое соединение павербокса на порядок слабее, чем основание плавника.

Такие повреждения, как на фото на 99% указывают на то, что плавник выработал свой ресурс и сломался. Очередное доказательство, что продакшн плавники гавно и их после покупки доски надо менять.
skat вне форума
 

Метки
vulcancyprus, vulcansurfstation, windsurfcyprus, виндсерфингкипр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot