Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2009, 16:56
#1
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
TABOU Rocket 145

Никакая революция не сравнится с эволюцией... И это имеет отличное подтверждение на примере досок. Мне довелось протестировать эту досочку. И я был удивлен. Собственно по порядку.
145 литров, 76 ширина, 245 длина. Два ряда отверстий под петли. В комплекте очень гибкий и узкий плавник 48 см.
Вынимаем из упаковки, делаем беглый осмотр. Сразу бросается в глаза, обводы кормы. Очень похожи на Manta. Днище очень интересное. Передняя часть с явно выраженной кильватостью (как у Гиперсоника, но не так радикально), а задняя часть точно Мантовская, только без выемок. Пацы проходят через всю доску. Качество проклейки на высоте. И вообще все производит благоприятное впечатление. Саморезы вкручиваются с нужным усилием. Петли регулируемые, приятной припухлости но достаточно плотно сбитые. Теперь на воду!
Условия: Плещейка, Юго-Запад 4 м.с. с порывами до 7. Парус 7,5 безкамберный. (Я - 80кг.)
Оговорюсь, что последний раз на доску такого объема, я вставал лет 5 назад или больше. И ожидал что подо мной окажется очередная "баржа". Но... тут то она меня и удивила! Ну во первых в водоизмещающем режиме она шла чрезвычайно легко, не тянув за собой воду. Руление непринужденное, продольная остойчивость высокая.
Так же порадовало свойство не тормозить о встречный чоп. Т.е. если волна накрывает нос, то благодаря оптимальным обводам, сопротивление не чувствуется. Лайтвинд фристаил достовляет удовольствие, даже с таким парусом (хеликоптер, сэил-360 и др.). Если наступаешь не туда, ничего критичного не происходит. Объем распределен равномерно по всей длине. Можно учится и можно получать удовольствие. Ну вот есть порывчик, начинаю пампинг и сразу чувствую работу плавника, вхожу в резонанс и доска благодарно отзывается. При этом лобовое сопротивление ощущается минимальным, меньше чем на слаломке той же ширины (другого производителя). Но ветра к сожалению откровенно мало и доска плавно останавливается, при этом конкретно момент схода с глисса почувствовать не удается. Все очень плавно. Поймав еще порывчик, захожу на джайб. Вход очень легкий, откликается на движение парусом... ну если б хоть метров 6 дуло... Но здесь можно с уверенностью сказать, что в повороте она будет просто обалденная. Поскольку я имею в своем гоночном арсенале Манту-69, и ее "фардачность" вне конкуренции). Если короче, то я получил удовольствие от этой доски!
В итоге. Чрезвычайно сбалансированная доска. Дружелюбна и комфортна, не в ущерб скорости. Подойдет как и начинающим, уже имеющим начальные навыки, так и уверенно катающимся райдерам. Как и тяжелым)), так и средним под большие паруса. Даже в таком объеме, это доска не одного сезона. Я смело порекомендовал эту модель своему другу, для осваивания камберных парусов и поганялках в любительских соревнованиях. Я не описал никаких минусов, потому что я их не почувствовал. Я кайфанул... ))
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 17:04
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Джон, а 145 литров не дофига для тебя? Почему такой объем выбрал?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 18:48
#3
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Джон, а 145 литров не дофига для тебя? Почему такой объем выбрал?
В этом и было удивление, что не дофига. На выбор были Манта, КуулРайдер и Рокет. Мне захотелось посмотреть эволюцию фрирайда с того времени , когда я на них катался.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot