Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Результаты опроса: Выбор доски на несколько сезонов в Питере
SST Navigator 300 12 63.16%
SST Navigator 300
12 63.16%
SST Freeride 175 Clubline 7 36.84%
SST Freeride 175 Clubline
7 36.84%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.01.2009, 18:45
#31
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
Надо же, а я думал что это клевая штука.. Но брать не собирался конечно, цена огого.

Skat, а ты бы какие паруса посоветовал к Версусу взять? Я все же к нему склоняюсь.
Steffus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 00:04
#32
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
крайне клёвая штука комплект винды 40-х, особенно австронемецких. особенно за 40 уе. особенно в 3-5 мс. под пиво. сорри, флуууд.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2009, 00:13
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я бы взял безкамберный 6.0 + камберный 8.5-9.5, одним парусом все равно не обойтись
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 13:41
#35
hab
Windsurfer

Аватар для hab
 
Club: ВиндСерфКлуб
Location: г.Хабаровск
Weight: 65 kg.
Изображений: 1
про выбор

Привет.
Странно, что люди работающие в прокате и очень хорошо знающие и Навигатор и Клублайн и Версус не могут дать точную рекомендацию. Обычно не лезу на форумы и обсуждалки, но как говориться накипело.

Под Ваш запрос более всего подходит ССТ пацифик(или фрифорсе кажеться), объемом 175 литров. Брать клублайн - аналогичную модификацию только оклееную пенкой с возможностью ставить второй планивк вместо шверта не советую так как вес больше на пару кг, при этом пенка не играет основную роль так как доска сама по себе крепкая, а ставить второй плавник вместо шверта не имеет смысла - закажи себе просто плавник в 54 см (есть такой кажеться в линейке ССТ), с таким плавником доска нормально режеться и управляется и с парусом 5 кв и с парусом 9 кв.
При это за счет ширины в почти 90 см доска очень устойчивая и рано выскакивает на глиссер, сам проверял - пуляет наравне с формулами старбордовскими.

Навигатор намного тяжелее, егго тяжело вывести на глиссирование и трудно управлять, рулиться он как бревно а по устойсивости даже хуже Фрифорс 175. Проще говоря это доска на первые 5 каталок пока учишься поднимать парус с воды.

Версус имеет литраж 150 литров, по своим характеристикам очень близок в Фирифорсе 175, практически такая же ширина и качества - быстрый выход на глиссер, крепкая добротно сделанная доска. Менее устойчивый, чем Фрифорс 175, но если не будет 175 можешь смело брать Версус.

Фрифорсе 135 литров брать не советую так как имеет меньший лираж и тебе на первое время будет маловат,т.к. будет менее устойчив.


Если будут какие-то конкретные вопросы пиши на майл dimad76@rambler.ru
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 13:42
#36
hab
Windsurfer

Аватар для hab
 
Club: ВиндСерфКлуб
Location: г.Хабаровск
Weight: 65 kg.
Изображений: 1
Да забыл - заказ лучше сделать до февраля, так как кажеться до февраля у них зимние скидки.
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 17:33
#38
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
я пробовал много досок. версус в этом году ради интереса том числе, но практикал концепт у ССТ для меня показался интересней и покрепче. в конце сезона я обнаружил версус с разбитым носом и при том что защита стоявшая на носу осталась целой,а вот нос под ней нет!а парус 8.5 вполне хватит при таком весе и росте.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 03:47
#39
aigen
Windsurfer

Аватар для aigen
 
Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Location: Волжский
Weight: 115 kg.
Изображений: 3
кстати
слышал из первоисточника на Долж.Мар.про новый - доработанный практикал
Можт кто более подробно инфу отобразит?
aigen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 11:51
#40
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
Ага, они мне прайс прислали, в нем есть доска Concept 85, помечено что это "новая доска". Цена значительно выше других досок - 30.000р. Объем 155л., размеры 240X85
Больше никакой информации.
Steffus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 13:37
#41
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Steffus Посмотреть сообщение
Ага, они мне прайс прислали, в нем есть доска Concept 85, помечено что это "новая доска". Цена значительно выше других досок - 30.000р. Объем 155л., размеры 240X85
Больше никакой информации.
я бы за енти деньги посоветовал бы Fanatic
SHARK HRS
freeride
модельный год: 2008-2007 -купи 140L и получай максимум удовольствия.И неважно б/у или новый ,поскольку б/у он станет после первой или пятой каталки.А доска хороша для начала и далее для слабых ветров.Вообще доска для ленивых-сама плывёт,сама глиссирует,всё сама и крепкая к тому-же.Новую посмотри в удалено модератором у них и скидки сейчас.И будет тебе Concept Fanatic!

Последний раз редактировалось skat; 17.03.2009 в 00:16
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2009, 13:37
#42
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Я уж не знаю, чем Versus может не подойти. По себе могу сказать, что Я его активно пробовал несколько раз, поучаствовал в этом году в Ейске на соревнования по слалому. При ветру от 8 до 12 м.с. гонялся на нем на равных с самыми модными и дорогими джипихами (приходил на нем и 3 и в десятке постоянно). Никаких Фанатиков и прочих обычных фрирайдовых досок рядом замечено не было. Хотя я гоняюсь так себе.
Виталик Яковлев, если не изменяет память, пришел первым на Версусе на Чемпионате России в Анапе 2007. Тоже никаких фанатиков рядом не было.

У нас в прокате на GH в Питере было в этом году доски Versus. Из минусов только широкий нос, по которому очень хорошо ударяют мачтой. Обязательно нужна защита и я порекоммендовал фирме делать защиту более кандовой, нежели та, которой можно укомплектовать на данный момент (по крайней мере, для прокатов). Вздувались как раз доски Clubline 185, сделанные по упрощенной технологии, которые лежали на солнце в самое жаркое время, и это в прошлом, а не в этом сезоне.

Не прогадаете точно, всем очень нравится. Как гонщикам-любителям, типо меня, так и новичкам после начального обучения.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2009, 19:31
#43
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
Спасибо за совет! В общем я уже определился что возьму Версус, последнее сообщение еще прибавило уверенности На днях съезжу в магаз да возьму. Всем спасибо за советы! Потом отпишусь о впечатлениях как куплю и конечно когда покатаюсь.
Steffus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 01:28
#44
Leys
Windsurfer

Аватар для Leys
 
Sail Number: UKR 8
Club: Jibe's Beach Club
Благодарностей: 131
Поддерживаю Versus. Доска приятная во всех отношениях. гонялась на ней на Должанке в этом году. при ветре 6-7 метров, парус 8.5 - самое оно)) хорошая управляемость, легко на глиссирование выходит, хорошо на нем держится. для слабого - среднего ветра очень хороший вариант.
только надо внимательно плавничок подобрать, чтобы совсем хорошо было.
Leys вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 01:47
#45
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
и какой же "чтобы было совсем хорошо" ? Хотя я так понимаю что в идеале под разный парус и разный плавник.. Или не париться, взять просто побольше? Мне ведь не на гонки.
Steffus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot