Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.12.2009, 22:18
#16
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Ну я не думаю что там траффик больше чем в Английском или Сингапурском проливе , а во вторых даже если бы это было так не думаю что это есть большая проблема. И если у серфа диаметр циркуляции метров 10 (что в общем то круто) то кайтер по моему вообще может на месте развернуться.
Дело в другом, на речке ветер могут неожиданно выключить, и что в этом случае делать с упавшим кайтом посредине реки?
Да... избалованным приморским жителям этого не понять...
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2009, 04:07
#17
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Река судоходная, но трафик не напрягает особо.(пару лет назад серфбрата затянуло по баржу. Вместе с оборудованием. Хорошо, что у баржи дно плоское - вынырнул на другой стороне.) Ширина 2-3 километра. Скорость течения примерно километров 5.
Против кайта ничего не имею, некоторые катаются у нас. Но тогда уж я предпочел-бы параплан. С детства летать хочется.
Что скажите про Tabou 09 Manta 85? Хотя сам раньше не думал о ширине больше 70 см.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2009, 05:50
#18
hab
Windsurfer

Аватар для hab
 
Club: ВиндСерфКлуб
Location: г.Хабаровск
Weight: 65 kg.
Изображений: 1
85 см ширины это уже ближе к полутазику, хотя в сочетании с парусом 7,5 при ветре 5-6 м/с уже можно заглиссировать. Вообще реши для себя что важнее и к чему более душа лежит в слабый:
1) Глиссировать любой ценой в слабый ветер (3-6 м/с) - нужно брать формулу, парус на первое время можно оставить 7,5, хотя лучше брать 8-9 квадратов + мачта,гик с высоким содержанием карбона. Бюджет: формула =500-1000 дол(бу), мачта 75- 100 % карбон = 300-600 долл (бу), парус 8-9 кв = 300-600 дол (бу).
Минусы такой доски - в более сильный ветер невозможно ходить,на чопе доску очень сильно колотит, а на реке обычно чоп присутствует.
2) Закладывать всякие фортеля на доске при слабом ветре рядом с берегом, под восторженные возгласы отдыхающих пляжников и пляжниц (!!!)+ глиссировать на порывах и пампинге + иметь более удобное и в перевозке и переноске оборудование + иметь реальный шанс повысить свой уровень для катания в сильный ветер и катание в волне.
Тогда надо или оставить существующую доску или брать фрирайд/фристайл/фримув/слалом с разницей в весе вес + 25-30 кг и добавить парус 6-6,3квадрата. Практика катания на подобном оборудовании показывает что с парусом 6 кв глиссирование начинается с 7 м/с, а при активном пампинге и с 6 мс, так как более 6 кв парус уже слишком тяжел для выполнения прыжковых элементов да и крутиться тяжелее. Бюджет доска = 0 или 400-600 дол (бу, посмотри тот же Фанатик Скейт 100 л бу 7 года продают за 15 руб или ЖП Про 100 л 6 год за 25-26 руб, в очень приличном состоянии), твоя Ф 2 - это к сожалению фристайл старого поколения + мачта 400-600 долл + парус 300-600 долл (бу или новье).
Минусы:
- чисто внешне доска более похожа на нормальную дсоку, чем на дверь с круглыми краями;
- техника катания на такой доске отличается от той, когда просто упираешься в плавник и ждешь когда же дунет ветер, чтобы вся конструкция заглиссировала;
- не дают прохода пляжники и пляжницы (!!!);
- уверенно начинаешь себя чувствать при сильном ветре и волне - приходиться ездить чаще к морю или за границу;
- больше проводишь времени на воде, так атк изучение элементов лайт-фристайла - та еще наука в средне-слабый ветер.

Ну вот вкратце постарался примерно накидать тебе схему.
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2009, 10:11
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Что скажите про Tabou 09 Manta 85? Хотя сам раньше не думал о ширине больше 70 см.
Манта - дорогая, хрупкая, рассчитана на хорошую, спортивную технику, поедет от 6м/с с парусом 9-9,5 делай выводы. А вообще с вашими 3-6м/с ты обречён - полноценно глиссировать в такие ветра можно только с 10кв.м парусярой и формульной доской соответственно. С фрирайдовой доской в районе 130л (Шарк или наподобие) ты со своим парусом сможешь спокойно покатывать на местной акватории, давать родным и друзьям без боязни пробить палубу, а когда дунет 7-10м/с то нормально погоняешь у себя или на близлежайшем море.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2009, 10:29
#20
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Вот как раз манта, доска которая многое прощает, если нужна доска покрепче и быструю то посмотри супер спорт джипишный, а еще лучше обрати внимание на старборд футура, в деревянном исполнении она крепкая и легкая. Как говорится старборд- управляй мечтой.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 04:59
#21
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Exclamation

Прошу заранее прощение за, может быть, глупый вопрос, но реально не могу "догать" еще вот что:

Как определяется скорость ветра на виндгуру? Дело в том, что когода на этом сайте висит 4 м/с - на порывах у нас 7-8 метров. Когда вешыют 7-ку - в горорде штормовое предупреждение, а при 8ке - срывает сайдинг с фасадов и крыши с домов

А тут частенько читаю, что каталка начинается с 10 метров!!! При таком ветре меня в китай уносит!

Короче Х.З., как понять? Я на своей матчасти начинаю глиссировать при 4 м.с.

Может все дело в том, что ветер у нас порывами? Или чезанах.

Расставьте, плз, точки над Е, а то я совсем запутался
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 09:25
#22
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
На гуру прогноз, а не реальный, и тем более локальный ветер.
ветерок начинает разрушать фасады с 20-23 мс. В 35 мс выдавливает стеклопакеты нафиг - помню ноябрь 07 года.
Лучше всего купить недорогой китайский анемометр, тогда будет более ясно, какой парус набивать. Если их - больше 3-х:)
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 17:35
#23
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Давно для себя определил, что прогноз на виндгуру показанный в узлах по крайней мере у нас, соответствует максимальному в м/с. Т.е. если на сегодня был прогнозирован ветер 17 узлов, то максимальный ветер на порывах как раз 17 м/с. и дул! С весны, как поставили собственную метеостанцию ведем наблюдения, совпадает где то на 90%!
Вот для сравнения:
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=107920
http://ptz-meteo.narod.ru/
очень наглядно!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 02:28
#24
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
http://ptz-meteo.narod.ru/
очень наглядно!
Очень круто!!!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 20:56
#25
Роман Орлов
клон

 
Sail Number: Rus 77
Club: zao Roditeli
Location: motogon.ru
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Наступила зима, скоро праздники (НГ, ДР, 23 февраляи т.д.) Мучаясь выбором подарка для себя любимого, чувствую, что настал момент задать свой "первый главный вопрос"!
Начинаю хотеть доску.
Исходные данные:
Рост - 170, вес - 65, нешварцнигер
Катаюсь, в основном, на реке Амур, при скорости ветра 3-6 м/с. (ну не дует у нас...)
Времени на виндсерфинг буду тратить столько, сколько будет дуть.(а дует даже 3-6 метров редко, 3-4 раза в месяц. Хотя есть весна и осень, когда дует чаще, да и до моря всего 1000 км)
Кататься буду один (может пару-тройку раз дам попробывать жене или сыну).
Мой уровень - бигинер (трапеция, петли, глис)
Присоветуйте, пожалуйста досочку. Важное условие - раннее глиссирование при наших погодных условиях
П.С. - парус - RRD evolution 7,5 безкамберный. (пока только один)
ишь какой хитрый!!!!! тебе доску насоветовать, а потом что? не... так дело не пойдет... сначала нада дров поколоть, воды натаскать... ну а потом и сказку сказывать...
Роман Орлов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009, 06:26
#26
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Ха! Делов - то...
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009, 11:32
#27
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Прошу заранее прощение за, может быть, глупый вопрос, но реально не могу "догать" еще вот что:

Как определяется скорость ветра на виндгуру? Дело в том, что когода на этом сайте висит 4 м/с - на порывах у нас 7-8 метров. Когда вешыют 7-ку - в горорде штормовое предупреждение, а при 8ке - срывает сайдинг с фасадов и крыши с домов

А тут частенько читаю, что каталка начинается с 10 метров!!! При таком ветре меня в китай уносит!

Короче Х.З., как понять? Я на своей матчасти начинаю глиссировать при 4 м.с.

Может все дело в том, что ветер у нас порывами? Или чезанах.

Расставьте, плз, точки над Е, а то я совсем запутался
Да то у тебя Бофорты (Bft) видать стоят а не метры
в аккурат на 8 баллов сайдинг на взлет идет, а на 4балла - глиссир на шарке
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 03:30
#28
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
Да то у тебя Бофорты (Bft) видать стоят
Не, я бы не смог ТАК затупить
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 23:16
#29
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Манта - дорогая, хрупкая, рассчитана на хорошую, спортивную технику, поедет от 6м/с с парусом 9-9,5 делай выводы. А вообще с вашими 3-6м/с ты обречён - полноценно глиссировать в такие ветра можно только с 10кв.м парусярой и формульной доской соответственно. С фрирайдовой доской в районе 130л (Шарк или наподобие) ты со своим парусом сможешь спокойно покатывать на местной акватории, давать родным и друзьям без боязни пробить палубу, а когда дунет 7-10м/с то нормально погоняешь у себя или на близлежайшем море.
Да что вы так!!! С нашими 3-6 можно глиссировать с парусом 8,0 и доской типа 75-85 см.....с парусом 10,5 на формуле я ехал в Строгино когда порывы были до 4 метров в секунду, а среднем было 3....такой ветер дует практически всегда...а уж про море я вообще не говорю...только это уже не виндсерфинг, а яхтинг...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 23:30
#30
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""С нашими 3-6 можно глиссировать с парусом 8,0 и доской типа 75-85 см""
С нашими 3-4 мс - это шутка, или я так отстал? ну, понимаю, с девяткой на 5-6...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot