Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2014, 02:29
#31
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Я имел в виду, исходя из своего жизненного опыта, что во всех областях - спорт, наука, работа есть люди которые созданы для этого. И к этим людям общепринятые правила не применимы. То есть. Виндсерфинг - технический вид спорта. И все - покрой паруса, расположение петель, плавника и т.п. способствуют "выше, быстрее, дальше". Но гении плевать хотели на всю эту муть. Они не техники, они чувствуют ветер, доску, парус нервами. Им наплевать на правильную стойку которая дает правильное приложение сил. Они чувствуют как это сделать лучше. Вот что я имел в виду. А остальным тренировать стойку.
Можешь примеры гениев с неправильной стойкой привесть? А то смахивает на пургу. Гений может наплевать на муть, но ни одному гению не дано наплевать на законы физики. Тут ить всё просто - неправильное приложение сил легко приведёт к потере равновесия и падению в воду. Или они, как китайские монахи в кино, по воздуху бежать будут? Стойка, правильная или неправильная, прежде всего должна обеспечить этот баланс сил. Разница между правильной и неправильной в том, сколько на это затрачивается сил (ресурса ограниченного) и какова при этом скорость.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 02:41
#32
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Лоп,ну ты и задраишь отсеки,ни одному лишнему пузырю не прорваться.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 05:04
#33
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Юрий Крикунов

Отличная формулировка.
Чувствуется опыт

Для достижения такого результата в первую очередь необходимо все-таки понимать полную взаимосвязь всех сил, возникающих при управлении парусной доской и в результате занять такое положение, при котором наступает максимально-возможное состояние баланса всех этих сил и минимизация физических усилий.


андрей 1357


Андрей стойка полностью зависит от покроя паруса как ты уже это и сказал.


К примеру на вейв парусе - центр тяги паруса находится выше и ближе к мачте.
По этому с этим парусом будет логичным использовать вейв доску.

Относительно стойки , здесь происходит буквально следующее.
Известно, что виндсерфнге имеются такие понятие как передняя рука и передняя нога, как задняя рука и задняя нога.
Когда райде находится на трапеции , то здесь будет уместно добавить, такие понятия как переднее бедро и заднее бедро.
Работу переднего бедра чувствуют буквально все без исключения.
Это хождения на трапеции в слабый ветер.
Так центр тяги паруса на вейв парусе расположен ближе к мачте то и райдер очень активно использует при этом переднее бедро - переднею часть своего тела. Стоит высоко , очень активно подает себя в перед.
Соответственно и стойка будет отличатся от стойки на другом оборудование , с другим покроем паруса.

Пример из жизни связанный с Питером Хартом.
Договаривался я как-то давным - давно по работать с одними ребятами.
Которые в свою очередь ездили к Питеру Харту практиковаться в качестве инструкторов.
Наверное они просто слушали не тем местом, когда там были вообщем не знаю..
Но было буквально следующее.
Группа из семи человек полностью зависла не кто не мог выйти на глиссирования, а уже шел их третий приезд.
Глиссирование напоминало собой , такой вяло текущий процесс.
А проблема собственно говоря заключалось в том, что катались они на фрирайде а стойки который их обучали, подходила для вейва и фристайла.
Через два часа у меня они полноценно за глиссировали.
Я получил ордена на грудь, а ребята не доверие...)))
А вся проблема собственно говоря , заключалось только и всего, в заднем бедре.
Так как они были на этот момент вусмерть накатаны, показав им одно лишь только движения они поехали.
Потому как парус начал полноценно работать.
Вот такая вот история с покроем паруса...))))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 10:06
#34
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Игорь извини за Сашу. Я понял про стойку и работу . был неправ, извиняюсь очень. Будет тренироваться.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot