Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.06.2014, 12:12
#61
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Шайтан. Блин, заинтриговал - сегодня сам попробую!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 13:01
#62
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Шайтан. Блин, заинтриговал - сегодня сам попробую!
А парус у тебя какой?
Если нижняя шкаторина расположена "низко" (как у гонщиков, чтобы щель закрывать), то она в ногу упрётся (в ту ногу, которая после прыжка будет стоять на корме). Короче, неудобно будет. Или вообще невозможно.

---

А вот ещё, как можно сделать.
Едем в галфвинд. Полностью растравливаем парус (чтоб вообще не тянул).
Доска начинает замедляться.
Когда она остановится (или почти остановится) закрываем парус "наоборот".
Т.е. мачтой к корме, а шкотовым углом к носу. И начинаем движение кормой вперёд, разворачивая доску ногами на 180 градусов. Чтобы она снова оказалась носом вперёд по ходу движения (только это уже будет движение в обратную сторону).

Но это ещё меньше похоже на оверштаг.

---

А про собственно оверштаг я (теперь) думаю вот что.
Сначала я говорил, что можно сильно недоприводиться, лишь бы не потерять скорость (т.е. устойчивость).
Это действительно так. Но возник вопрос (у меня к самому себе): а "сильно недоприводиться" это как?
На 20 градусов недоприводиться до левентика?
Или на 30?
Или на 45?
Как сильно можно недопривестись?
Отсюда у меня и родилась идея сделать оверштаг из галфвинда.
Теперь я вижу, что, может, и можно так развернуться (и я буду пробовать это сделать), но оверштагом это можно назвать только с большой натяжкой.
И, что более важно, так (из галфвинда) развернуться сложнее, чем "по-нормальному".
Т.е. я выяснил (сам для себя), что приводиться всё же нужно - это облегчает разворот.
Естественно, если привестись до левентика (а то и вообще пересечь носом линию ветра), то сделать оверштаг будет проще всего.
Возникает новый вопрос: а где "золотая середина" между приведением доски к ветру и сохранением скорости?
Думаю так: надо стремиться привестись как можно сильнее, но лишь до тех пор, пока скорость доски достаточна для поддержания устойчивости.
Если получится до левентика - хорошо.
А если скорость раньше упадёт, то не надо дальше приводиться - пора перепрыгивать.
Т.е. приводимся, но определяем момент прыжка не курсом доски (левентик или не левентик), а её скоростью (как только стала замедляться и вот-вот потеряет устойчивость, значит пора прыгать).
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 16:08
#63
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
А парус у тебя какой?
7.0, 9.5, 11.0
Сегодня ветра очень мало, поэтому возьму семёрочку и буду сына учить, так как с ней проще вокруг него дефилировать! Заодно (для начала) и твой Шайт-реверс попробую!

Сегодня не получилось! Ветра нет! С завтрашнего дня раздувать начинает! В пон., вт. порывы до 18 метров! Вот это тема!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 16:13
#64
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
7.0, 9.5, 11.0
С завтрашнего дня раздувать начинает! В пон., вт. порывы до 18 метров! Вот это тема!
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 18:02
#65
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
Шайтан, крутые ролики аффтар жги исчо
Lka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 18:04
#66
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Lka Посмотреть сообщение
Шайтан, крутые ролики аффтар жги исчо
Спасибо!
Может быть, в Севастополе что-нибудь сниму.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 18:10
#67
Lka
Windsurfer

 
Location: Севастополь
Благодарностей: 3
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Спасибо!
Может быть, в Севастополе что-нибудь сниму.
надеюсь))) могу поработать штативом
Lka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 18:12
#68
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 22:33
#69
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
А парус у тебя какой?
Если нижняя шкаторина расположена "низко" (как у гонщиков, чтобы щель закрывать), то она в ногу упрётся (в ту ногу, которая после прыжка будет стоять на корме). Короче, неудобно будет. Или вообще невозможно.

---

А вот ещё, как можно сделать.
Едем в галфвинд. Полностью растравливаем парус (чтоб вообще не тянул).
Доска начинает замедляться.
Когда она остановится (или почти остановится) закрываем парус "наоборот".
Т.е. мачтой к корме, а шкотовым углом к носу. И начинаем движение кормой вперёд, разворачивая доску ногами на 180 градусов. Чтобы она снова оказалась носом вперёд по ходу движения (только это уже будет движение в обратную сторону).

Но это ещё меньше похоже на оверштаг.
Вообще-то, этот поворот называется "простейший фордевинд для новичков" (http://www.raceyou.ru/thread1046.html), хотя вполне им могут пользоваться и профи, только, конечно же, в более экстримальном исполнении.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2014, 23:13
#70
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то, этот поворот называется "простейший фордевинд для новичков" (http://www.raceyou.ru/thread1046.html), хотя вполне им могут пользоваться и профи, только, конечно же, в более экстримальном исполнении.
Тогда это будет не простейший фордевинд для новичков, а простейший оверштаг для новичков, потому что доска должна повернуться в другую сторону: пройти носом против ветра (через левентик), а не носом по ветру (через фордевинд).
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2014, 13:11
#71
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Тогда это будет не простейший фордевинд для новичков, а простейший оверштаг для новичков, потому что доска должна повернуться в другую сторону: пройти носом против ветра (через левентик), а не носом по ветру (через фордевинд).
К сожалению, из твоего описания поворота это не следует. Непонятно, каким образом доска должна "повернуться в другую сторону: пройти носом против ветра (через левентик)", при "Едем в галфвинд. Полностью растравливаем парус (чтоб вообще не тянул).
Доска начинает замедляться.
Когда она остановится (или почти остановится) закрываем парус "наоборот".
Т.е. мачтой к корме, а шкотовым углом к носу. И начинаем движение кормой вперёд, разворачивая доску ногами на 180 градусов. Чтобы она снова оказалась носом вперёд по ходу движения (только это уже будет движение в обратную сторону)."
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2014, 14:25
#72
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
К сожалению, из твоего описания поворота это не следует.
Так про оверштаг же говорили.
Ну ладно, могу и отдельно сказать: "Поворачивать доску нужно таким образом, чтобы нос "прошёл" против ветра. А иначе фордак получится."

Это просто "спор о словах". Я думаю, что всем понятно, о чём я говорил. Я не стремился (в данном случае) искать идеально точные формулировки - я же не учебник здесь пишу.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Непонятно, каким образом доска должна "повернуться в другую сторону: пройти носом против ветра (через левентик)"
Её ногами нужно прокрутить. Доска-то (у меня) фристайловая.

А вообще, даже из этого примера видно, что чем меньше приводиться перед оверштагом, тем больше оверштаг "вырождается" во что-то другое. И при курсе галфвинд вся разница между "оверштагом" и "фордаком" (специально для Вас пишу в кавычках) заключается лишь в том, в каком направлении вращать доску (по часовой стрелке или против часовой стрелки).

---

Про оверштаг (нормальный, а не мой экспериментальный):

В своё время просветление в "вопросах оверштага" у меня наступило, когда я посмотрел видеоролик на сайте Евгения Юртаева (RUS-211).
К сожалению, этот ролик (Fast tack) с сайта потом исчез. А теперь и сам сайт заблокирован.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2014, 15:57
#73
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Да, это ж надо было такое накрутить в описании простого разворота доски ногами на месте, и к тому же назвать его быстрым оверштагом.
А разве нельзя этот разворот выполнить не закрывая "парус "наоборот". Т.е. мачтой к корме, а шкотовым углом к носу"? Или без этого обойтись просто невозможно?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2014, 18:27
#74
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А разве нельзя этот разворот выполнить не закрывая "парус "наоборот". Т.е. мачтой к корме, а шкотовым углом к носу"? Или без этого обойтись просто невозможно?
В мои планы не входит запрещать Вам выполнять развороты так, как Вам нравится.

Можно ли не разворачивать парус мачтой к корме перед разворотом доски ногами? Можно. Тогда придётся это сделать после разворота доски.
Но держать парус растравленным (как на учебной доске) во время поворота доски ногами - нельзя. Потому что доска утонет (если и не полностью уйдёт под воду, то уж устоять-то на ней вряд ли удастся). Нужно вращать доску с закрытым парусом (хоть мачтой к корме, хоть мачтой к носу), чтобы была тяга, и можно было в это время повиснуть на гике.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot