Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.04.2011, 19:36
#46
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от A-kula Посмотреть сообщение
Как выделять синим ???
При написании ответа, дави на эту иконку
skat вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 20:24
#47
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от A-kula Посмотреть сообщение
А посему затраты на данное мероприятие обречены быть потрачеными впустую.
А-кульчик, дорогой,почему же впустую? А коттедж в Испании? А ещё Германия и Франция "не охвачены" !!
Рулевой,рулевой.... Любят у нас "порулить".. Мутко,Маслов,.. всё на "М",чудаковатые какие-то.., а может случайность?
sherif вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 20:29
#48
Норд Ост
rider

Аватар для Норд Ост
 
Club: Виндсерфинг клуб "Норд- Ост"
Location: Краснодарский край, Голубицкая
Благодарностей: 11
Изображений: 20
Может и смешно но Без удостоверения "Рулевой парусной доски". ни одного спортсмена к гонкам не допустят- вот это факт
Норд Ост вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 20:33
#49
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А Может быть это Маслова кто-то подставляет? Зарегистрировался на windsurf.ru под его именем и написал вот такую хрень? А че - крутая подстава ведь, на гроссмейстера легко тянет!
skat вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 20:39
#50
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Цитата:
Программа подготовки Рулевой виндсерфинга предусматривает обязательное изучение следующих дисциплин:
Теория и устройство виндсерфинга;
Управление виндсерфинга;
Правила плавания;

Для приобретения практического опыта обучающийся проходит плавательную практику
Стабильная езда на два галса без потери высоты(лавировка) [FONT=&quot] [/FONT]
Плавает г... в проруби, ездят на велосипеде, а парусное судно ходит.
Бред-документ.
Alex-V вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 20:53
#51
A-kula
Windsurfer

Аватар для A-kula
 
Location: Питер
ответ: (поправте если что не так)
Мнение о подготовке таких программ и выдаче таких удостоверений:
Подготовленная Вами программа ничего кроме искреннего недоумения вызвать не может.
Аналог с яхтсменами в данном случае не уместен. Виндсерфинг – не яхта. Это некий спортивный снаряд с парусом, причем весьма ограниченного района плавания. Виндсерфинг является образом жизни, формой активного отдыха, способом проведения досуга для некоторого количества людей. В отдельно взятом случае виндсерфинг это спорт. И по этой дисциплине проводят соревнования, и присуждают призы и звания. Но бег трусцой это тоже спорт, а марафонская дистанция в программе олимпийских игр, но однако никому не придет в голову обучать бегу и выдавать квалификационные удостоверения. Я имею ввиду, именно бег трусцой, а не спортивные школы по легкой атлетике. Для занятий бегом, плаваньем, лыжами и т.д. и виндсерфингом в том числе, совершенно необходимо желание и некоторое снаряжение, желательно наличие инструктора, и совершенно не нужно квалификационное удостоверение. Виндсерфинг не яхта, не лодка не транспортное средство, служащее для перевозки людей, грузов и т.д. В силу своего малого размера, а также в силу ограниченного здравым смыслом района плавания виндсерфинг не может представлять опасности судоходству, или не более чем одинокий пловец в ластах и маске. Если угодно что-то квалифицировать, то это может быть спортивное мастерство в дисциплине виндсерфинг. По аналогии с тем же плаванием.
Как резюме – итог: Нет необходимости в таких программах, нет необходимости в таких удостоверениях.

Подпись: Виндсерфер.
A-kula вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 21:39
#52
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
рулевой виндсерфинга.......а руль где?
Василий вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 21:43
#53
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Пытаюсь добавить в том же ключе:
- На практике физически невозможно будет организовать поголовное и доступное обучение и экзаменирование уже имеющихся пользователей виндсерфинга. А также тотальный контроль наличия прав у всех отдыхающих с использованием виндсерфинга тоже невозможен. В результате контролю будут подвергнуты только самые законопослушные пользователи - участники официальных соревнований, у которых и так уже есть обязательные документы в виде зачетной книжки спортсмена и членства в ВФПС.
- нельзя не учитывать и негативный эффект и от создания почвы для выборочного вымогательства взяток у самых обычных пользователей виндсерфинга как вида прибрежного отдыха.

И совершенно другой вопрос - разработать рекомендации(со стороны ВФПС) и лицензии для школ, которые хотят вести обучение и выдавать официальный документ о квалификации на добровольной основе. И такой документ не должен называться правами.
Я, кстати, думаю, что те запросы, которые были о правах рулевого, наверняка исходили от таких школ, которые хотели лигитимизировать свою услугу.
ПВоногов вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 22:24
#54
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Если у спортсмена уже есть зачетная книжка, то зачем еще и "удостоверение рулевого"?

Я так понимаю "удостоверение рулевого" нужно потому, что он управляет транспортным средством, это логично для яхт, но для виндсерфинга оно не требуется, т.к. виндсерфинг не транспортное средство, а спортивный снаряд. На автомобиль требуется "удостоверение рулевого" - Да. А на велосипед требуются "удостоверения рулевого"? Нет.

Поэтому вообще нужно раз и навсегда забыть про эту идиотскую идею выдавать удостоверение на управление того, что не требует вообще никаких удостоверений. Маслов замутил масло масляное :-)

А тем школам, которые "хотели лигитимизировать" надо объяснить, что ребята, не тупите, получите зачетную книжку спортсмена и успокойтесь, нефег придумывать себе лишних проблем и своими действиями подставлять вообще всех виндсерферов. Подумаешь, при совке были удостоверения. С тех пор много чего поменялось. В спорте - в основном разрушилось. так сначала постройте, а потом только бумажки раздавайте.

Второе: как ВФПС разработает рекомендации, да еще и на правах лицензий, если у них нет ни одного виндсерфера там?

Третье: после того как хотя бы одна школа получит лицензию на право выдавать какие либо документы о квалификации на виндсерфинге останется только дождаться несчастного случая и готов прецендент: виндсерфер утонул? а у него было удостоверение рулевого? как так! не было? и понеслась.

А виндсерфер утонул, потому что был тупо пьяный. Или сердечный приступ. Причем тут удостоверение рулевого.

Поэтому, как бы некоторым не хотелось, школы это, отдельные хитрожопые или тупые личности или целые организации - никакие удостоверения, сертификаты или права на управление виндсерфингом не могут выдаваться до тех пор, пока виндсерфинг не является транспортным средством. А виндсерфинг не является - это спортинвентарь. Т.е. данный проект - попытка торговать воздухом, а любые попытки этим спекулировать (например недопуском к регате тех виндсерферов, у кого нет удостоверений) - мошенничество или навязывание платных услуг.

(По моему это противозаконно, просто в стране, где на яхтах барины на берег вылетают и давят людей насмерть это такая мелочь, что даже говорить смешно).

Школы и прокаты конечно надо лицензировать, чтобы оказывать некачественные услуги было сложнее, но лицензии должны выдаваться исключительно на право обучать (а не на право выдавать удостоверения на управление виндсерфингом!)
skat вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 22:41
#55
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Я имел в виду не спортивные школы, а те, которые хотят обучать(разводить) просто катальщиков и выдавать об этом документ. А спортивные школы даже в советские времена не должны были заниматься даже правами яхтенного рулевого.
Хотя я тоже согласен, что это не дело и ВФПС - она же про парусный спорт.
ПВоногов вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 22:54
#56
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Да я, Петр Владимирович, просто вслух рассуждаю. Я с вами не спорю. Вообще очень странный прожект. Мешанина полная.

Маслов сидит сейчас и ржет небось - свалил в одну кучу все что нагуглил и кинул в сеть. Главное кинуть туда, куда нужно :-) Виндсерферы там на форумах своих все сами разрулят - плохое выкинут, хорошее придумают, все сложат как надо, а я приду 1 мая на все готовенькое :-)

А че - очень мудро, мой респект!

Некрасиво конечно, но зато эффективно!
skat вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 22:59
#57
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Надо срочно перечитать "письмо турецкому султану"! )))))
amigo вне форума
Непрочитано 07.04.2011, 23:13
#58
чаша_ис_сизо
Мачты сбываются!

Аватар для чаша_ис_сизо
 
Sail Number: XXX
Мой голос за!

Я сёрфингист упорный, настойчивый,
Как и всех у кого парус дорос,
У меня давно возник устойчивый
На права для виндсёрфинга спрос.

Я готов платить бабки немалые,
Чтобы всё было чинно, красиво
Но учиться меня достало, мля!
Сколько стоит подходящая ксива?!

А ещё, пока дисскусия открыта
Есть ещё одна тема для тёрки
Почём номер, чёткий, красивый
Три пятёрки там… три четвёрки?

В самом деле, достали гады -
Сами наклеили, сами катаются!
Что вам, уроды, в виндсёрфинге надо?
Все вопросы по-другому решаются!

Вот я приеду на BSC, скажем,
И стопудово войду в десятку!
Вы, лузеры, не умеете даже
Правильно сунуть взятку!

Вот и сдавайде в водном ГАИ
Ловите падающих за борт лохов
Эти проблемы уже не мои
Поверьте, мне и так не плохо

Я не хочу ни к кому придиратся
Но скажите, какого whoя
Этих уродов выпускают кататься,
Не умеющих обогнуть буя?!

Вот, например, у такого дебила
Экзаменатар руль не вырвит и вот,
Парусную доску уже накренило
В самопроизвольный поворот!

Не хочу с такими видится нигде!
И тем более с ними бадаться!
Откуда документу на движения в воде
У этих шлемазлов взяться?!

Обломись ка мелочь получившая
Доски от старших в наследство!
Спасибо товарищу Маслову
За ваше счастливое детство!

Иное дело я - лэвэ имею
И в ГИМСЕ близкие найдутся
Учиться? Мне? Ну, я фигею!
На это пусть лохи ведутся

После меня хоть не расти трава!
Кто не понял, скажу по-другому:
У кого нет бабла на права
Сидите, пожалуйста, дома!
чаша_ис_сизо вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 00:13
#59
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
А не могла эта вся *уета возникнуть вот от сюда "Борьба за обнуление ставок ввозных таможенных пошлин на парусные яхты продолжается" ?

Поэзия зачет!


rus27 вне форума
Непрочитано 08.04.2011, 00:43
#60
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 87
Анекдот дня... На экзамен "рулевого" Попретинский принес шпаргалки от Kiri Thode... Экзаминатор так и не смог понять значение слов Шака,Флака и посоветовал Егору вместо этапов PWA, посещать лекции русского.

Пойду голосовать НЕТ!!!
SurfSafe на форуме
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot