Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.02.2011, 09:22
#31
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Почитайте мнения о ситуации "из первых рук" (это - комментарии на "стене" Артема Басалкина в facebook). Там высказались практически все - и сам Артем, и Джиенбаев, и Чугунов, и Конюхов, и другие люди, хорошо знающие проблему "изнутри".
Я был не прав, когда писал, что Артем напрасно пытался привлечь "внимание общественности".
И, возможно, я пересмотрю свое негативное отношение к "социальным сетям" вообще и facebook в частности...
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 09:53
#32
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
не открывается..
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 10:37
#33
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Наверное, зарегистрироваться на facebook надо - тогда откроется.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 10:40
#34
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
ну разумеется, надо:))
Но этого, в моем случае, не хватает..
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 10:48
#35
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Я - не опытный пользователь "социальных сетей". Возможно, комментарии видны только друзьям Артема, но не уверен.
Артем прислал мне "приглашение в друзья", после этого я зашел на его "стену" и узнал об этих комментариях.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 10:56
#36
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
скорее всего, так и есть.. можно перепостить или копи-паст..
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 11:02
#37
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Вот - скопировал.
Вложения
Тип файла: pdf Комментарии по ситуации с Басалкиным.pdf (428.6 Кб, 732 просмотров)
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 11:18
#38
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
мда.. может и не объективно, но ощущение "болота" от официоза не проходит:))
Вывод один, на мой взгляд: хочешь гоняться за РФ - копи бабки.
Ну или (крамола и провокация!!) вали под чужой флаг:)))
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 11:28
#39
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
...Ну или (крамола и провокация!!) вали под чужой флаг:)))
Были прецеденты - под Белорусский. Наташа Иванова вернулась обратно...
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 11:34
#40
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
прецеденты были разные...спорить на эту тему не хочется, это дело спортсмена..
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 16:20
#41
Шорохов Анатолий
Windsurfer

Аватар для Шорохов Анатолий
 
Location: Архангельск
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 18
Прошу прощения за резкость.....но в Жопу этот минспорт!.......после последней олимпиады особенно......и я бы не пачкал виндсерфинг даже упоминаниями о каких либо министерствах нашей Родины......только деньги попилить народные......по любым другим вопросам полная импотенция.......
Шорохов Анатолий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 16:26
#42
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
мда.. может и не объективно, но ощущение "болота" от официоза не проходит:))
Вывод один, на мой взгляд: хочешь гоняться за РФ - копи бабки.
Ну или (крамола и провокация!!) вали под чужой флаг:)))
А что, в других странах финансирование спортсменов осущетвляется как-то принципиально иначе?
Что, в других странах результат не требуют, и просто финансируют всех желающих и по их собственным планам подготовки?
В других странах примерно такая же система финансирования, как и у нас, только в передовых сранах в парусном спорте лучше специалисты, лучше результаты, и соответственно лучшее финансирование. Что, у американцев меньше денег, чем в России? Однако, за последние годы они почему-то растеряли все свои заслуги в виндсерфинге, которые они не могут, да и, как видно, не собираются восстановливать даже в ближайшее время.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 17:12
#43
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Шорохов Анатолий Посмотреть сообщение
Прошу прощения за резкость.....но в Жопу этот минспорт!.......после последней олимпиады особенно......и я бы не пачкал виндсерфинг даже упоминаниями о каких либо министерствах нашей Родины......только деньги попилить народные......по любым другим вопросам полная импотенция.......
Прошу прощения за резкость..., но именно от такого менталитета в итоге случаются революции..., а после них появляются еще более беспринципные и наглые чиновники.
Каждый народ заслуживает своего царя.

Я не за то, чтобы брататься с имеющимися чиновниками.
Но и поза обиженной невинности из Ж... не выводит.

Скажите, разве у нормального спонсора или даже нормального гос. чина возникнет желание помогать сообществу(между прочим, занимающихся любимым необязательным делом), у которого такой стиль обсуждения возникающих вопросов?

Разруху и болото в головах, конечно, чистить надо. Но, если начинать не с себя, то всегда будем иметь, что имеем.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 17:21
#44
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Юрий, я уже давно свыкся, что все проблемы в виндсерфинге это мои проблемы,
тем более, что Вы при каждом удобном случае напоминаете мне об этом
Хотя Вы опять меня обманываете. Если на то пошло - это все таки проблемы минспорта.
То, что он делегировал часть своих полномочий (в частности по резерву и детям) в федерации и регионы, не освобождает его от ответственности.
И именно поэтому и работает упомянутая Андреем схема (с Ваших слов 20 лет)-что она прописана в Законе о спорте.
Все сталкивались, что НАШИ чиновники работают только после указки сверху,
можно сказать, что это еще одно проявление режима "ручного" управления страной.
По программе Джиенбаева - зря Вы так говорите, ЮЮ
Я, например, наоборот считаю его программу "недостаточно амбициозной" .
Сравниет с "американской версией"-
один в один кроме финансов, даже выборка из 6-ти видов и упор на номативы,
НО они то к 2012 году планируют стать №1 в парусном спорте (это за ТРИ - уже два - года!)
А у нас финансирование в три раза меньше, значит можно замахнуться например на №3,
А чьи по-вашему, и в вашей ситуации, они должны быть?
Формально Вы правы только в том, что спортом в нашей стране должен заниматься Минспорт. Однако надо понимать, как работает эта организация, и какое у нее финансирование. В плане подготовки сборных команд (основной и молодежной) по парусному спорту этим занимается ВФПС, согласно ее аккредитации в Минспорте. Развитием же спорта в регионах занимаются региональные министерства и городские спорткомитеты, согласно своих планов и бюджетов. Попытки решить какие-то вопросы «блатным» путем через вышестоящую инстанцию действительно существуют в нашей стране очень давно, и вы далеко не одиноки в своих стремлениях, но, на мой взгляд, таким образом можно решить какие-то частные проблемы, но нельзя решить принципиальные проблемы нашего вида спорта. Это очень хорошо видно из ситуации с Басалкиным.
А вы говорите о каких-то своих личных проблемах в финансировании своего сына. Такие проблемы в нашей стране есть у всего нашего народа. Вот станет Ваш сын лидером сборной России в каком-нибудь классе, тогда и можно будет ставить вопрос о каком-то финансировании его подготовки и участии в международных соревнованиях за счет Минспорта.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Разруху и болото в головах, конечно, чистить надо. Но, если начинать не с себя, то всегда будем иметь, что имеем.
Абсолютно верно, Петр Владимирович! Очень правильно по этому поводу сказал Булгаков в "Собачьем сердце":
"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха кризис не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху кризис!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2011, 20:26
#45
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А чьи по-вашему, и в вашей ситуации, они должны быть?
Вы читать то хоть умеете - ясно написано МОИ,
а не чьи то, например не Ваши - уже более 10 лет (по Вашим же словам)
Цитата:
Формально Вы правы только в том, что спортом в нашей стране должен заниматься Минспорт.

не формально и не только в этом
Цитата:
Однако надо понимать, как работает эта организация, и какое у нее финансирование. В плане подготовки сборных команд (основной и молодежной) по парусному спорту этим занимается ВФПС, согласно ее аккредитации в Минспорте. Развитием же спорта в регионах занимаются региональные министерства и городские спорткомитеты, согласно своих планов и бюджетов.

это понятно всем, но не забываем, это все делегировано минспортом и значит он же за все отвечает и контролирует. Читайте Закон о спорте
Цитата:
Попытки решить какие-то вопросы «блатным» путем через вышестоящую инстанцию действительно существуют в нашей стране очень давно,
схема обрисованная Андреем это не "блатная" схема в большинстве своем,
а (повторю) единственный действующий механизм работы
в режиме "ручного" управления, когда никто без бумаг и указок сверху ничего не делает.
Посуществу это механизм хоть для какой то работы Закона о спорте
А насчет стремлений - это что? ответьте:
какие конкретно и где Вы их увидели?
Цитата:
но, на мой взгляд, таким образом можно решить какие-то частные проблемы, но нельзя решить принципиальные проблемы нашего вида спорта. Это очень хорошо видно из ситуации с Басалкиным.
Вы там ничего не поняли - как раз таки Джиенбаев (в "стене" кто-то правильно отметил) должен был сидеть в Москве и решать "бумажные" вопросы организации сборов,
а не сидеть "на воде" - потому что инициативы у наших чиновников ноль,
даже если они распрекрасные люди " в миру"
Цитата:
А вы говорите о каких-то своих личных проблемах в финансировании своего сына. Такие проблемы в нашей стране есть у всего нашего народа. Вот станет Ваш сын лидером сборной России в каком-нибудь классе, тогда и можно будет ставить вопрос о каком-то финансировании его подготовки и участии в международных соревнованиях за счет Минспорта.
И снова просто нагло врете - я ни слова не говорил конкретно о финансировании моего сына за счет минспорта. Он финансируется мной,
и я как пример упомянул, о проблеме как лучше потратить/сэкономить имеющиеся деньги, когда их мало
А станет лидером, естественно другие проблемы и другой разговор
Цитата:
В других странах примерно такая же система финансирования, как и у нас, только в передовых сранах в парусном спорте лучше специалисты, лучше результаты, и соответственно лучшее финансирование. Что, у американцев меньше денег, чем в России? Однако, за последние годы они почему-то растеряли все свои заслуги в виндсерфинге, которые они не могут, да и, как видно, не собираются восстановливать даже в ближайшее время.
Подтверждаю полностью насчет системы финансирования в других странах,
много говорили на международных выездах об этом у всех одинаково,
разве что спонсорство и меценатство у них больше развито.
А насчет США не согласен,почитайте вышеприведенную ссылку "американская версия", много интересного узнаете.
Кстати они и ЧМ 2011 в Т293 согласно этой программе к себе затащили
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot