Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2012, 15:10
#16
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Это я о тактико-технических .... Не нашел ни одной таблички со стандартными параметрами досок, как это было раньше. Например тут http://www.star-board.com/SpringSumm...rd_phantom.php
http://www.star-board.com/2013/produ...id=phantom-295
Если не будет сразу видно, слева внизу кнопочка SPECS., нажмите.
Или http://www.sport-land.ru/STB%202012/...antom_race.htm вес 12,79 кг.

Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Хорошая замена Техно 293. Однако, не могу на сайте Старборда найти ТТХ досок. Ни одной таблички.
А на декабрь уже, боюсь, не успеть, но предложение заманчивое.
Почему? Визу не надо оформлять.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
полное говно ваш фантом, ничем от эрэсикса не отличается... сделать доску (рсх)полегче и хер догонишь...
тут милая концепция в другом, концепция которую вы вкурить не сможете...
глиссирования навалом, а вот чинно так разложить дистанцию только на лехнере...стоять будет этот фантом на пирогоа, как лом в дерьме...
А современные длинные рейсборды не составят конкуренцию лехнеру?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 15:28
#17
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Йес, нашел ТТХ. СПасибо!
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 15:53
#18
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение

А современные длинные рейсборды не составят конкуренцию лехнеру?
конкуренцию лехнеру может составить только лехнер, и точка! закончим безпонтовый спич что круче...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 17:11
#19
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
конкуренцию лехнеру может составить только лехнер, и точка! закончим безпонтовый спич что круче...
Не поняла, обоснуйте свою позицию пожалуйста. Хочу все ЗНАТЬ!
Может Вы не с тем Фантомом сравниваете. Корректно с 377. А иначе как с Концептом получается в бесшвертовых досках ( хочешь формулу - не хватает денег, бери Концепт, хочешь слалом, при той же ситуации бери Концепт и уже продавцу не важно,что обычно как в сказке сидишь на берегу в обоих этих случаях - но желающих стать "владычицей морскою" пока достаточно...
Имеет смысл сравнивать сопоставимое. А это как раз 293, 295, RSX и т.п., например. Они хоть по размерам соизмеримы. Удобные размерчики для молодых?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 18:30
#20
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Не поняла, обоснуйте свою позицию пожалуйста. Хочу все ЗНАТЬ!
Может Вы не с тем Фантомом сравниваете. Корректно с 377. А иначе как с Концептом получается в бесшвертовых досках ( хочешь формулу - не хватает денег, бери Концепт, хочешь слалом, при той же ситуации бери Концепт и уже продавцу не важно,что обычно как в сказке сидишь на берегу в обоих этих случаях - но желающих стать "владычицей морскою" пока достаточно...
Имеет смысл сравнивать сопоставимое. А это как раз 293, 295, RSX и т.п., например. Они хоть по размерам соизмеримы. Удобные размерчики для молодых?
позиция проста. попробуй сравнить с кем либо, для начала, допустим мужа...
а про концепт я ни слова, я за лехнер спрашивал... если есть предложение поучаствовать в кипише поклеить, то я готов...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 19:07
#21
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
позиция проста. попробуй сравнить с кем либо, для начала, допустим мужа...
а про концепт я ни слова, я за лехнер спрашивал... если есть предложение поучаствовать в кипише поклеить, то я готов...
А зачем людей сравнивать? Ведь каждый индивидуален.
А с оборудованием:
18 кг, кого этим можно удивить? Хотя для души и Гляйдер кому-то подойдет. Молодость можно вспомнить.
Чтобы развеять все сомнения, может заявитесь с лехнером на каком- нибудь международном эвенте по рейсборду? Раз такая ностальгия. А вдруг я не права. Пойду тогда попробую мужа сравнивать с кем- либо.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 21:09
#22
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение


А современные длинные рейсборды не составят конкуренцию лехнеру?
Пока не раздует до глиссирования на всех курсах - не составят. А вот как вдует метров 6-8, тут уж мало кто на лехнере удержится на бакштаге. Разве что Володя Медвецкий... но он в соревнованиях не участвует по принципиальным соображениям.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 00:22
#23
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Пока не раздует до глиссирования на всех курсах - не составят. А вот как вдует метров 6-8, тут уж мало кто на лехнере удержится на бакштаге. Разве что Володя Медвецкий... но он в соревнованиях не участвует по принципиальным соображениям.
Уже проводили такое сравнение на Кубке России в 1993 году. Любители Лехнера проиграли, хотя на Лехнере умели ходить и при ветре более 10 м/с.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 09:34
#24
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Уже проводили такое сравнение на Кубке России в 1993 году. Любители Лехнера проиграли, хотя на Лехнере умели ходить и при ветре более 10 м/с.
Т.е. дуло в 93м сильно? Если так, то это и подтверждает предположение о том, что по сильным ветрам Лехнер преимуществ не имеет. На Пирогово он вне конкуренции по слабым ветрам.

Юра, а как ты относишься к возрождению рейсборда в рамках Кубка России, этапы которого проводятся в Ейске, Питере, на Плещейке?
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 13:59
#25
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Т.е. дуло в 93м сильно? Если так, то это и подтверждает предположение о том, что по сильным ветрам Лехнер преимуществ не имеет. На Пирогово он вне конкуренции по слабым ветрам.

Юра, а как ты относишься к возрождению рейсборда в рамках Кубка России, этапы которого проводятся в Ейске, Питере, на Плещейке?
Нет, сильно как раз не дуло, но это не помешало гоняющимся на Шкиперах выиграть у гоняющихся на Лехнерах.
Видимо это только на Пирогово такая ситуация.
Вообще-то, класс Рэйсборд был создан в нашей стране в 1993 году и во многом благодаря моей личной инициативе. Также, если ты, хотя бы иногда следишь за обсуждаемыми темами о гонках, и обсуждение по рэйсборду в частности, то мог вполне заметить, что я только за развитие рэйсборда в нашей стране, как наиболее демократичного класса виндсерфинга.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 18:08
#26
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
... если ты, хотя бы иногда следишь за обсуждаемыми темами о гонках, и обсуждение по рэйсборду в частности, то мог вполне заметить, что я только за развитие рэйсборда в нашей стране, как наиболее демократичного класса виндсерфинга.
К сожалению, не слежу практически. Даже когда активно гонялся, не следил - не очень верю в продуктивность коллективных обсуждений. Однако, отдохнув от гонок пару лет, захотелось погоняться в рейсборде. Если подскажешь ветки, в которых это (организация гонок на рейсборде в рамках Кубка России) обсуждалось, буду признателен.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 18:52
#27
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Если подскажешь ветки, в которых это (организация гонок на рейсборде в рамках Кубка России) обсуждалось, буду признателен.
Просто набери в меню Поиск класс рэйсборд и система выдаст тебе все темы этого форума, где обсуждался этот класс.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 17:03
#28
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
лан кукловоды, хорош трепаться

как говориться - бьенбенидо
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 20:39
#29
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Просто набери в меню Поиск класс рэйсборд
Спасибо. До этого додумался. Даже нашел прошлогодние обсуждения рейсборда. Но там, в основном, про создание новой доски. А мне кажется, что соревнования в рейсборде и создание нового корпуса ССТ может проходить параллельно. Любое количество желающих стартовать - это повод для проведения стартов. Вспоминается, что в те далекие доисторические времена, когда ПВ раскручивал НК и ДНК, был еще "свободный класс" в котором гонялось ну совсем мало народа. Но люди могли поучаствовать и принять для себя решение - надо ли им это. Почему бы не попробовать со швертовыми досками...
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 22:41
#30
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Спасибо. До этого додумался. Даже нашел прошлогодние обсуждения рейсборда. Но там, в основном, про создание новой доски. А мне кажется, что соревнования в рейсборде и создание нового корпуса ССТ может проходить параллельно. Любое количество желающих стартовать - это повод для проведения стартов. Вспоминается, что в те далекие доисторические времена, когда ПВ раскручивал НК и ДНК, был еще "свободный класс" в котором гонялось ну совсем мало народа. Но люди могли поучаствовать и принять для себя решение - надо ли им это. Почему бы не попробовать со швертовыми досками...
Да, это ПВ зондировал почву на счет новой доски ССТ. Однако что мешает проводить соревнования в классе Рэйсборд сейчас? Тем более, что этому классу соответствует большое количество уже имеющихся в нашей стране швертовых досок, не говоря о новых, которые в нашей стране пока только рекламируются. Жаль только, что понадобилось целых 15 лет для осознания и понимания отдельными любителями того, что международный класс рэйсборд напрасно был забыт в нашей стране. И это время уже не вернуть.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot