Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2014, 13:10
#91
seawalker
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Просто въезд (имеецо ввиду без машины) - 150 р, въезд машины - 300 р, въезд с установкой палатки - 450 р"
"просто въезд без машины - это КАК? На велосипеде?
Это бесплатно....
150 рэ или - ценник в студию ....
seawalker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 10:29
#92
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
Только вчера вернулся с Благи.
Ценник озвучен следующим образом
150 въезд на день.
300 - ночевка
150 - установка палатки.
Я так понял, что в ночевку палатка уже входит.
С меня содрали 300 за ночевку и никто не спрашивал буду я ставить палатку или не буду.
Мошка если и есть, то в выходные ее сдувало всю. Воды в лимане более-менее, травы мало совсем. Кайтеры есть, но в пределах разумного. Но полянке за последней кайт-школой вообще я один ночью стоял. На морском берегу палаток было довольно много. В воскресенье раздуло за 10 после обеда.
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 13:17
#93
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Serg33 Посмотреть сообщение
Я так понял, что в ночевку палатка уже входит.
Мне было сказано недвусмысленно, что если на машине, то нет. Как и то, что для меня "делают скидку" (меня хорошо помнят и знают, что палаток будет не меньше 3). Число "450" мне не приснилось.

Цитата:
Сообщение от Serg33 Посмотреть сообщение
Ценник озвучен следующим образом
150 въезд на день.
Причем мне сказали - хоть пешком, хоть на лисапете - значения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Serg33 Посмотреть сообщение
300 - ночевка
Было добавлено - при условии, что ночуете в машине.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 14:29
#94
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Отстоял в "Солярисе" две недели, чудное место.
Это уже за табличкой "Благовещенская", между "Ростовчанкой" и погран постом.
Просторный кэмпинг. Удалённость от кафешек, зазывающих посетителей громкой музыкой с однообразным репертуаром до двух часов ночи, даёт возможность спокойно отдохнуть после каталки.
В следующий раз возьму с собой электорогенератор, что-бы не тарахтеть мотором, пока жена почту проверяет.

(Есть хорошие места в дюнах, но туда только на полном приводе или ставить палатку, а машину поодаль у дороги.)



Цитата:
Сообщение от Serg33 Посмотреть сообщение
...
Ценник озвучен следующим образом
150 въезд на день.
....
Спрашивайте абонемент, получается по 100 рублей в день (дневное пребывание)
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2015, 16:14
#95
ng
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Как там в этом году обстановка?
Уровень воды, трава?
Как удобства есть?
Сколько в этом году берут за проезд/палатку, какие есть у них скидки для серферов и за пребывание в течение нескольких дней?
ng вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2015, 16:38
#96
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от ng Посмотреть сообщение
Как там в этом году обстановка?
Уровень воды, трава?
Как удобства есть?
Сколько в этом году берут за проезд/палатку, какие есть у них скидки для серферов и за пребывание в течение нескольких дней?
Обстановка как всегда супер! Как жаль, что все больше людей узнают об этом первозданном песчаном рифе ))) Кайтеры тоже заплонили. (Конечно к серферам эта реплика не относится - всегда рады ))))
Удобств на самой косе нет - 2 туалета: на Ветромании и на "макаровской" станции со стороны Благи. Ветромания пускает, макарычи нет. У Жени (Ветромания) вроде есть душ.
Проезд вроде 150 день. Скидок нету.
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2015, 17:29
#97
Алексей33
Windsurfer

Аватар для Алексей33
 
Location: Владимир
Благодарностей: 2
Не знаю как на счет 150р. Я в июне заезжал два раза на день и оба раза сняли по 200р. Может мордой лица не вышел... Спросил про заезд на сутки - сказали 400р.
Алексей33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2015, 18:27
#98
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
На конец мая - начало июня расклад был такой: пешком пройти - 100р,, на машине на день - 200 р, на машине на сутки - 350 р, то же оптом (свыше 10 дней) - 300 р/сутки.
За туалет много раз писалось - палатка (2000 р), лопата или биотуалет и нет проблем. Подойдут и четыре палки со старой простыней ))). Мыться в море или автодуш, но ближайший пресный источник в станице на станции водоканала.
Воды было нормально, травы в июле-августе-сентябре в принципе не бывает, обстановка... не знаю, в начале июня ближайшие люди селятся за 150-200 м. В августе конечно все плотнее, но криминальнее пъяных воплей и громкой музыки до 1-2 часов ночи по выходным на моей памяти ничего не случалось.
Кайтеры катосят напротив школ близко к берегу, залезть им в замес в принципе не реально.
Да, в море может быть много больших ядовитых медуз

Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
В следующий раз возьму с собой электорогенератор, что-бы не тарахтеть мотором, пока жена почту проверяет.
Ставь лучше дополнительный гелевый аккомулятор с инвертером.

Многолетние покатушки на благу наконец убедили меня в еще одном крайне необходимом девайсе - шуруповерте (а к нему в придачу черные саморезы на 50-70 мм и электротехнические стяжки). Позволяет с минимумом затрат соорудить ветрозащитный экран. В июне шквалом колбасившем часа три со скоростью 20-25 м/с с ливнем повредило все палатки. Только экран спас их от полного уничтожения.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2015, 23:04
#99
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
На косу Голенькая проезд был бесплатный! Сейчас как?
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2015, 09:26
#100
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Так жы - до первого дождя
Но с семьей там делать нех.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2015, 12:40
#101
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
...Ставь лучше дополнительный гелевый аккомулятор с инвертером..
Периодически посещают мысли на эту тему, НО .....

Генератор, он уже есть и 10 литров бензина хватает на две недели (компьютор, телевизор, освещение). С утра часик по-тарахтит, аккумулятор зарядит
и на весь день хватает

А гелиостанция - это солнечную батарею купи, преобразователь - купи . Всё денег стоит. Если поделить на 350 руб/год - то лет через тридцать окупится. Кронштейн под батарею какой-то сделать надо, да и следить за ним в течение дня тоже не плохо бы. В общем, если бы генератора не было, можно было бы и заморочится.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2015, 19:36
#102
ng
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Собирается ли кто на Благу начиная с выходных с палаткой? Я бы с удовольствием соседом стал. У меня туда отъезд переместился на 2 августа.
ng вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2015, 20:22
#103
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
А гелиостанция - это солнечную батарею купи, преобразователь - купи . .
Я не имел ввиду гелиостанцию. Гелевая акб - совсем другое. Та же батарейка, что и обычная акб, но при схожих размерах обладает большей емкостью и допускает многократные разрадки в 0. Мне 2 по 7 Ач хватает на неделю для освещения палатки, зарядки ноута, телефонов, камеры. Заряжать спецом я ее заряжаю только дома, на катосе только когда еду в станицу (в принципе мне запускать двигатель для зарядки не надо ), инвертер - по вкусу, у меня он есть на 400 Вт - распаян в одном боксе с батарейками. Зато открывать капот и ставить комп на двигатель (видел и такое) мне не надо. Вытащил бокс с батарейками и понес куда надо, а там хочешь 12 В, хочешь 5, хочешь 220.

Цитата:
Сообщение от ng Посмотреть сообщение
Собирается ли кто на Благу начиная с выходных с палаткой? Я бы с удовольствием соседом стал. У меня туда отъезд переместился на 2 августа.
Вангую, дуть не будет.
Желаю удачи и хорошего ветра.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2015, 20:11
#104
ng
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от antiglob
Вангую, дуть не будет.
Желаю удачи и хорошего ветра.
Вштырило как надо.
Я катался на 5.8, он самый маленький из моих. Но с удовольствием взял бы меньше.

По обстановке:
коса Голенькая бесплатная. Выехал на горку перед ней, посмотрел на палаточный лагерь и стаю кайтов около нее. Никаких кордонов не видел.
Вниз спускаться не стал, и так сверху пару раз бампером чирканул.

Останавливался в Благовещенской. Первую ночь в каком-то непонятном сарае, откуда на утро сбежал. Искал жилье поближе к лиману, думал прямо оттуда кататься. Берег там очень крутой, оборудование ни на нем не собрать, ни спустить нормально собранное.

На прошлую ночь нашел хорошее место по соотношению цена/качество на соседней улице. 700 за двухместную комнату. Все цивильно, приятные хозяева. Кому надо - в ЛС, скажу их телефон и покажу фотки комнаты и двора.

Минус всего района: полная жопа с интернетом.
ADSL в поселке у единиц. Мобильный интернет вечером не пашет совсем. Я весь вечер жонглировал симками МТС/Билайн/Мегафон - ни через одного не смог заставить его работать.
На косе и сама сотовая связь почти не ловится.
Только на горке около косы Голенькой МТС выловился на HSPDA и показал около 4-5 мегабит на download.

Отсутствие интернета заставило переехать в Анапу. Хотя на лиман еще понаведываюсь, ехать не особо далеко.
ng вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2015, 21:12
#105
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Да, вчера была зачетная каталка. Не знаю как на 5,8 но мне на 7,9 и на 119л тоже было очень хорошо, можно было бы взять и 7,0 но лень перевооружаться было. Катались в Веселовке на острове, оттуда катнули на Благу, по времени минут 9-10. Жаль гармин у мелкого остался, точнее бы сказал. В Благе вышли на станцию к Макару, попили водички и обратно.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot