Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.08.2013, 15:05
#31
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Я пользуюсь зарядкой от Тренера.
рекомендую.
http://windsurfclub.ru/video/SUB-28/
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 23:25
#32
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
У меня в этом году прихватило ногу прямо перед майскими. Сделал МРТ оказалось грыжа 3,7 мм и ниже диск протрузия. Дня три не мог ходить. Через неделю поехал в Крым на майские, очень хотелось. Дорогу еле доехал, с машины выползал потихоньку и разминался. В первый день попробовал покататься - минут 10 не мог стать на доску - подкашивалась нога. Затем как-то получилось и потихоньку начал раскатываться. Сделал несколько галсов и на берег. На следующий день немного больше покатался, начал нагружать ногу, но повороты не мог делать совсем. Все это сопровождалось периодическими приступами боли понятен хрен что надо было дома лежать и лечиться. Ну да ладно, примерно через месяц и одну неделю я уже довольно успешно катнулся в Сумах и ощутил, что после каталки все боли как рукой сняло. Потом еще и еще, каждый день упражнения и через два месяца уже катался абсолютно свободно как раньше, нагружал ногу на 100%. Сейчас не знаю в каком состоянии грыжа, но спина побаливает только утром иногда после хорошей вчерашней каталки, и болит в момент когда встаешь с кровати и еще минут пять, потом все ОК. При ходьбе небольшая некомфортность в мыжце ноги осталась, не знаю когда она пройдет.

Итог такой: только упражнения восстанавливают физическую форму.
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 01:08
#33
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Маладец,слюшай! ти забил исчо разминку от Тугарева -старшего,генацвале! Этот уникум восстановил свою спину ну почти совсем как маладой,да!
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2013, 13:00
#34
pda
Windsurfer

 
Sail Number: RUS352
Club: Windsurfpoint
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Я пользуюсь зарядкой от Тренера.
рекомендую.
http://windsurfclub.ru/video/SUB-28/
Когда прихватывает, тоже делаю, помогает
pda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2013, 21:17
#35
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Доктор мне по-секрету сказал: если дрочешь - держи спину прямо!
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2013, 23:40
#36
олег олег
Windsurfer

Аватар для олег олег
 
Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Location: г.Тула
Weight: 98 кг kg.
Благодарностей: 2
Всем привет . такая же проблема со спиной, но. два года назад на должанке в сентябре катался но помогали только уколы, приехал домой отлежался и думаю надо что то делать. вообщем у меня две грыжи по 6 и 8 мм. думал на виндсерфинге поставлен крест. начал ходить в качалку , тренер написал программу . через два месяца я себя не узнал. закачал спину ну и остальное. хожу регулярно. рекомендую . делаете мышечный карсет и разгружаете позвоночник .
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 22:24
#37
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Еще зарядка, проверенная: http://raceyou.ru/thread26269.html
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2016, 01:27
#38
maxim-bodrov
Windsurfer

 
Location: тверь
Weight: трёхзначный... kg.
всем страждущим ПРИВЕТ!
и у меня тоже есть всякие радости типа грыжи Шморля.
НО! товарищ мой - терапевт, массажист и хороший рекомендатель (типа: ожирел - в домик лесника на год, похудел - укрепляй мышицы, лучше утонуть от разрыва сердца, чем на унитазе от напруги и т.д.)
так вот: он не назначает к применению внешние воздействия не естественные для организма - штангу, вытяжку какими-либо аппаратами, лекарства (ну кроме обезболивающих и противовоспалительных, конечно, ну, терапевт...), но мышицы надо заставлять работать в противовес проблеме, то бишь, гимнастика на те группы, которые относятся к удержанию пояса проблемы - скручивание пока мышцы не прийдут в тонус (самонапряг), расслабление пока мышцы не отпустят.
когда простреливает, напрягаются именно те группы, которые помогают, их и следует укреплять, но естественными упражнениями, которые сможете выполнить без дополнительной нагрузки. этим йоги славятся.
по жизни, конечно, лениво кажное утро делать гимнастику..., но периодически надо.
да, и на стартшкот довяжите допшкот по серединке, для поднятия паруса крюком трапеции, спину сильно разгружает.
maxim-bodrov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot