Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2015, 20:16
#31
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Травм точно больше на человека, чем в виндсерфинге. И это я беру обычную каталку. Если сравнивать слалом ГЛ vs слалом WS, то на ГЛ в сотни раз травм больше и они критичнее.
Да что там говорить. Шумахер сколько лет в формуле 1 гонялся, в каких переделках побывал - и ничего. А на лыжах типа просто скатился даже не на крутой горке и - инвалид, причём какой!
И писали вон недавно про чемпионку России по парашютно-горнолыжному сплоту, которая разбилась на тренировке именно скоростного спуска на не на парашюте.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 20:24
#32
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Так я согласен ! Я просто выразил мысль о том, насколько все субъективно. Но если сравнить например расслабленное катание на подготовленных склонах и катание на волнах при передозе, то первое для меня однозначно более безопасно, как минимум потому, что второе я вообще не умею :-)))
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 20:30
#33
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
Так я согласен ! Я просто выразил мысль о том, насколько все субъективно. Но если сравнить например расслабленное катание на подготовленных склонах и катание на волнах при передозе, то первое для меня однозначно более безопасно, как минимум потому, что второе я вообще не умею :-)))
Странное сравнение. Сравни тогда уж катание на волнах при передозе с катанием по обледенелой черной трассе. Впрочем и то и то умеючи не вызывает особых сложностей, но второе однозначно опаснее в целом.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 20:43
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Согласен насчет горных лыж. Сравнивать надо сравнибельное, а не расслабон на вельвете.
Не сравнивайте только с парашютистами всуе. Я сам не занимался, но знавал не одного. Все с железом по многим направляющим. Один к нам пришел на параплан после серьезной травмы, т.к. решил завязать... Но не смог - в параплане адреналина много, а драйва, скорости мало (ему показалось). Ушел куда-то в дельты или в малую авиацию. Притом что в параплане травм и смертей на порядок выше чем в кайте-виндсерфинге, по сравнению. Каждый год по Крыму только 1-2 смертных случая, ну а мелкие травмы, типа описанной в топике, просто каждый день сыплются. Не рассчитал высоту, рука дрогнула, нога не согнулась и т.п. Я сам приземлялся мешком с высоты метра четыре: все очень быстро и жестко, а это вполне рабочий момент, мелкой ошибки. Что уж говорить за высоту и турбулу у скайдайверов, или спидрайдинг.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 20:52
#35
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Да не спорю я ! Согласен:-)) Хотя... Виндсерфинг опасен привыканием ! Че то в отпуск охота... на моря.....
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2015, 22:15
#36
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
И что самое приятное - WS более требователен к технике, моторике, чувству баланса, чем к силе, выносливости, реакции,
а это значит, что совершенствоваться можно до старости, в отличии от большинства других видов спорта ...
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2015, 01:36
#37
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
по парашютно-горнолыжному сплоту,
а это что? прыгаешь с парашютом и уже в лыжы обутый? подруливаешь до ближайшей вершины...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2015, 09:49
#38
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Главное, что в ГЛ, что в ВС для безопасности - не катать сильно уставшим. В этом состоянии и начинаются травмы.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2015, 10:53
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
а это что? прыгаешь с парашютом и уже в лыжы обутый? подруливаешь до ближайшей вершины...
Ну не совсем
Adobe Flash Player is required to view the video.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2015, 19:50
#40
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Все относительно в мире. Из тех видов спорта, которыми я занимался серьезно, виндсерфинг наименее травмоопасный. Но если сравнивать с бегом или йогой, то наверное виндсерфинг это полный ахтунг.
Аха. Бегом нетрудно разбить колени, если бегать неправильно.
А йога это вообще ахтунг. Некоторые асаны могут быть смертельны.
http://www.details.com/story/the-4-m...oses-seriously

С трудом нашел такой док http://www.workcover.nsw.gov.au/__da...uryReport1.pdf
См таблицы с стр 19.
Виндсерфинг там отдельно не выделен. Есть серфинг и буги бординг. Травматичность их меньше чем у велика, и тем более футбола.
Но серфинг в волнах. Думаю, там есть опасность застирывания в прибое с ударами о дно.
Чисто виндсерфинг, особенно рекреационный, поездить туда-сюда, думаю, гораздо менее опасен.
Особенно если натренироваться правильно падать.
1. НЕ ОТПУСКАТЬ ГИК.
2. При катапультах: №1 + УПИРАТЬСЯ ПЕРЕДНЕЙ РУКОЙ. Не допуская влета тушкой в мачту.

Конечно, спид, вэйв, ФС, и прочая акробатика более опасны. Но ими и занимаются подготовленные ребята.
Если на горном велике любой неподготовленный сможет сесть и поехать с горы, и убиться.
То на ФС неподготовленный просто не сможет даже поехать.

Кстати, и тот пресловутый Максимка "Джаз", если бы не отпустил гик, то даже прямой ногой в дно удар бы был вовсе не сильный.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2015, 21:56
#41
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Особенно если натренироваться правильно падать.
1. НЕ ОТПУСКАТЬ ГИК.
Причём, не отпускать обеих рук!!! (научен собственным опытом)
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2015, 23:47
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Кстати, и тот пресловутый Максимка "Джаз", если бы не отпустил гик, то даже прямой ногой в дно удар бы был вовсе не сильный.
Ну, не знаю, мне кажется этот шлемазл проломил бы себе голову мачтой и дошел бы до президента, чтоб ввести санкции на производителя мачт.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2015, 02:41
#43
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, мне кажется этот шлемазл проломил бы себе голову мачтой и дошел бы до президента, чтоб ввести санкции на производителя мачт.
Так он и дошёл до президента! Правда, похоже, тот его не понял...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2015, 13:42
#44
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
А вот был бы президент по фамилии Немцов или Зеленин или даже Прохоров, то понял бы )) Это я не к тому, что один из вышеназванных был бы хорошим презиком, а к тому, что на самом деле шансы, что презик будет знаком с парусным спортом отличны от нулевых. В старосветской тусовке, кстати, яхтсмена приняли бы гораздо теплее, чем дзюдоиста. Странно, что такую очевидную мысль наши политики еще не додумались обналичить.

У меня был реальный случай из жизни. Переговоры между российской и финской компанией. Директора никак не могут прийти к согласию и в общем всем понятно, что уже ничего не получится, обсуждение продолжается чисто по инерции и из вежливости.

И тут, во время очередного перерыва на покурить и попить кофе, наш чувак обмолвился, что у него есть небольшая парусная яхточка. Фин сразу - а чего, а как, а где ходишь, а у меня тоже. Ну и дальше уже все рабочие вопросы порешали за пять минут между делом, не отрываясь от обсуждения парусных тем.

Мораль сей басни такова, что ребята из цивилизованной страны видели в нас врагов и варваров и, не смотря, на очевидную выгоду от сотрудничества не смогли бы принять правильное с точки зрения бизнеса решение. Но, как только зашла речь о парусном спорте, все сразу стали друзьями и хомо сапиенсами.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2015, 14:35
#45
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Прохоров имеет связи с Пауком их "корозии металла", с ним было бы наверное весело, но так как он дурак кроме всего прочего, то весело было бы не очень... а так как он ставленик Пу-ти#а то веселясь не удалось бы абстрогироваться...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot