Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2016, 21:41
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В Океании и Н.Зеландии давно ловят со змея, можно поискать видео. Есть мелкие змейки на лайтвинд, а есть под сильный ветер. На километр отпускают от берега.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2017, 22:22
#17
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
В Океании и Н.Зеландии давно ловят со змея, можно поискать видео. Есть мелкие змейки на лайтвинд, а есть под сильный ветер. На километр отпускают от берега.
нет, конечно, км не отпускают, но 150-200м реально. я даже такой змей с переметом и барабаном пытался заказать в Аустралии - отказали, далеко.

коптеры запрещено ввозить на Кубу, но там надо заводить только поводок с воблером на прищепке и подматывать обратно спинингом

местные для этой цели применяют надутые презервативы с отпуском 5-6 метров и живцом - сам так ловил с лодки барракуду

а на матрасе у меня кроме ружья еще приклеены крепления для спининга, тролинг до рифов 1-2 км в океан, но надо иметь хороший багор, иначе рыбину с кучей тройников в пасти больше 5 кг просто нереально аккуратно взять одной рукой даже в перчатке



YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2017, 15:32
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Юра, ты мало интересовался змеями, я больше )) Вот текст и видео от основателя этой темы. Даже судя чисто по пейзажу, 300м при тамошнем пляже - это ни о чем. На катушке у рыбака леера явно больше километра.
"Kite fishing from the beach at Mokau in New Zealand. These surf fishing fanatics are casting fishing lines with up to 25 baited fish hooks one mile or more offshore. This has to be one of the most efficient fishing techniques around for catching fish for the table. The surf casting catch includes snapper, red cod, kahawai, gurnard and sharks."
https://www.youtube.com/watch?v=sA-4wcaRM9w
Змей годится любого типа, но чтоб достаточно надежный был, ведь на таком расстоянии от катушки невозможно угадать ветер, следовательно, диапазонистый такой девайс должен быть. Если надо, дам ссылки на подходящие. С катушкой сложнее, такую как в видео, придется самому делать, ну или в Новой Зеландии спрашивать. Не в Австралии (там лохи по кайтам и змеям), а именно в Новой Зеландии.

Коптеры отстой, в этом плане. Такое количество рыбы, как у новозеландца. из моря только хороший змей в свежий ветер вытянет. Хотя конечно, чисто забросить леску в море наверное, можно, но на милю вряд ли. Один только ведущий леер будет весить около килограмма, не говоря об остальной снасти.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2017, 22:01
#19
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
lalex ))

я, как воспитанник Советской науки и ВПК, больше склонен доверять своему опыту и здравому смыслу.

лично запускал в океан презервативы с поплавком и ярусными крючками метров на 200 судя по запасам лески на мультипликаторе - уже невозможно контролировать и видеть\чувствовать поклевки

именно этот красный квадратный змей и хотел заказать, синяя пластиковая катушка есть, а вот электропривод - это круто))

еще один минус это как путается даже жесткий и толстый монофил (это видно на последних кадрах)
ты никак не можешь контролировать поведение рыбы и она нереально все закручивает при отсутствии реакции рыбака

а вообще все это мне очень нравится, в том числе вариант заброса снастей с помощью реактивной ракеты из пластиковой бутылки, воды и сжатого воздуха

https://www.youtube.com/watch?v=IOW_VHhwAAM

здесь уже пневмопушка на 200 ярдов - аццкий ад
но если прозрак хороший - одеваю костюм, ружье метровое пневмат или тиковый арбалет



2-2,5 км от берега, 4-4,5 часа, местные охотятся еще больше, но у меня начинает сводить левую ногу практически всегда и в любых ластах
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2017, 22:45
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Для меня это все китайская грамота. А вот воздушные змеи запускал на километр, без особых проблем. Так что если будет интересно, пиши, проконсультирую. Змей, что у них там на видео - не самый лучший, просто ветер ровный, в такой и штаны полетят ))

Катушка шикарная у рыбака, мотает ровно. Но у меня есть не хуже, в т.ч. под электропривод (колечко - отстой, для детишек). Да, и к чему монофильная леска, если нынче плетенка кругом... Именно на ней и запускают, а на чем лучше ловить, не знаю: я не рыбак.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2017, 19:30
#21
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
вариантов рыбалки на Кубе много - пресноводная в речках и озерах, на атлантическом побережье одно, на карибском другое, рифовая, БлюВотер, сетями, с берега,

есть профессионалы, которые этим кормят семью, лодки все только в кооперативах и эстранхеросов они с собой не берут, только иллегале

охотники есть тоже профи, с большими ружьями под 2 метра, ныряют на 20-30 м
я ныряю на 50, но в длину ))

нет, вообще то я лучший среди непрофессионалов, рыбу крупнее могут поймать, но в суммарном улове лидирую практически всегда





когда на море качка и бушует ураган - устраиваю день русской рыбалки с ухой, шашлыками и белым ромом



охота тоже имеет свои специфики с пневматом, с арбалетом, коротким и длинным





YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2017, 17:33
#22
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
в апреле-июле стрелял с пневмата (фото на столе) с одинарным наконечником - так практически все выстрелы видны с завышением, многие уходили - просто рвало кожу на самой холке



кубинский мастер точил по образцу хвостовик на запасной гарпун и дырку в скользящей втулке сделал буквально на миллиметр больше.
ружье метровое, без поплавков и стабилизаторов кистью трудно удержать увеличившийся подброс нержавеющего прута на прежнем месте, т.е. на практике надо целиться на ладонь ниже, но тело стреляет раньше головы )))
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot