Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.08.2012, 12:19
#16
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от evil_kitty Посмотреть сообщение
Аааааа вот именно это у меня не получается!! когда нет опоры под ногами, я не могу удержать правильное положение доски, все перекручивается, и тогда все пропало((

а я не курю, я так, позирую)) тсссс, только маме не говори
После того как оторвала парус от воды, основное внимание обращай на парус и его правильное положение относительно ветра, доск никуда не денется. Потом давлением в шарнир приводи или уваливай доску. Правильное положение паруса определяет положение всей конструкции, даже если к ней пытаются прицепиться всякие там кошачьи)
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 12:22
#17
evil_kitty
Windsurfer

Аватар для evil_kitty
 
Club: Mistral Mauritius, Клуб Виндсерф Строгино, Истра, 5 квадратов Дахаб
Location: Москва
Weight: 45 kg.
видимо, пока я сто раз не попробую и не перекувырнусь и пока до самой не дойдет, ничо не получится ) ну, буду пробовать, спасибо)
evil_kitty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 12:32
#18
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Потом похвастайся результатами не забудь
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 12:35
#19
evil_kitty
Windsurfer

Аватар для evil_kitty
 
Club: Mistral Mauritius, Клуб Виндсерф Строгино, Истра, 5 квадратов Дахаб
Location: Москва
Weight: 45 kg.
всенепременно, надеюсь, будет чем!
evil_kitty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 12:48
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от evil_kitty Посмотреть сообщение
чем изначально его начинать на болоте дрочить с парусом 8.8))
Гы-гы. Хорошая девачка, аданазначна

Подтягиваться для ВС точно не надо уметь ни в песочнице, ни на болоте, ни в океане. . Крепкие пальцы - да.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 12:49
#21
evil_kitty
Windsurfer

Аватар для evil_kitty
 
Club: Mistral Mauritius, Клуб Виндсерф Строгино, Истра, 5 квадратов Дахаб
Location: Москва
Weight: 45 kg.
*срочно гнёт пальцы веером и качает эспандером*
evil_kitty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 13:59
#22
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Подтягиваться для ВС точно не надо уметь ни в песочнице, ни на болоте, ни в океане. . Крепкие пальцы - да.
А есть примеры райдеров, кто уверенно делает ВС в перечисленных условиях, но не умеет подтягиваться?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 14:37
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Не используют подтягивание для ВС не те, кто не умеет подтягиваться, а те, кому это не надо для ВС. Почувствуйте разницу, как говориться.

Как раз, если будешь тянуть гик на себя, как при подтягивании на перекладине, то точно ВС не сделаешь. Ты как раз выпрямляя руки выкидываешь парус вверх и вперед, а на доску встаешь при помощи задней ноги, имея гик на парусе, наполненном ветрм, как поддержку. Бицепсы и грудные мышцы намного менее загружены, чем мышцы предплечья и кисти. При подтягивании на перекладине другая биомеханика.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 15:31
#24
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Не используют подтягивание для ВС не те, кто не умеет подтягиваться, а те, кому это не надо для ВС. Почувствуйте разницу, как говориться.

Как раз, если будешь тянуть гик на себя, как при подтягивании на перекладине, то точно ВС не сделаешь. Ты как раз выпрямляя руки выкидываешь парус вверх и вперед, а на доску встаешь при помощи задней ноги, имея гик на парусе, наполненном ветрм, как поддержку. Бицепсы и грудные мышцы намного менее загружены, чем мышцы предплечья и кисти. При подтягивании на перекладине другая биомеханика.
В общих чертах про биомеханику я с тобой согласен, но вопрос был о другом. Так есть или нет?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 16:07
#25
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
В общих чертах про биомеханику я с тобой согласен, но вопрос был о другом. Так есть или нет?
Ну, я не знаю ни одного мужчины, который хотя бы разок не мог подтянуться. Ну если только с пузом и весом под 130 кг.

Многие женщины не могут подтягивваться по причине слабых грудных мышц. Если ты посмотришь анатомический атлас, то женская грудная мышца - достаточно хилый элемент мышечного корсета и скорее поддерживает форму сисег, чем служит для физ. назрузок. Тем не менее не все женщины, делающие водный старт могут подтянуться вообще или хотя бы более одного раза.

Т.е. резюмируя умение подтягиваться это просто элемент ОФП, но если ты просто можешь висеть долго в статике на перекладине, то вопрос выполнение ВС лишь вопрос техники. При отсутствии техники, всегда пытаются ее компенсироввать физухой, может ты это хочешь сказать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chest_muscles.jpg
Просмотров: 747
Размер:	46.9 Кб
ID:	7988  
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 17:20
#26
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Многие женщины не могут подтягивваться по причине слабых грудных мышц. Если ты посмотришь анатомический атлас, то женская грудная мышца - достаточно хилый элемент мышечного корсета и скорее поддерживает форму сисег, чем служит для физ. назрузок. Тем не менее не все женщины, делающие водный старт могут подтянуться вообще или хотя бы более одного раза.
Мне кажется что именно сейчас мы, как ученые, необычайно близки к каком-то важному открытию, которое перевернет весь мир женского виндсерфинга.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 17:21
#27
evil_kitty
Windsurfer

Аватар для evil_kitty
 
Club: Mistral Mauritius, Клуб Виндсерф Строгино, Истра, 5 квадратов Дахаб
Location: Москва
Weight: 45 kg.
отжиматься я уже умею, в статике стоять в позе для отжимания - тоже, спасибо йоге, а вот с подтягиванием действительно болт!! но до поездки еще есть время потренироваться )
evil_kitty вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 17:46
#28
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Йога, конечно хорошо, но без тренировки на воде ничего не получится в теории и на форуме.
Для водного старта полно учебных видео продается. Главное: положение относительно ветра ПРАВИЛЬНОЕ занять. И будете летать!
Я в Дахабской "песочнице" так и делал. Даже инструктор ничем не помогал. Пара дней упорства и будет получаться. Проверено на себе.
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 17:56
#29
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Почему-то никогда не получалось поднимать парус путем затаскивания мачты на палубу. Всё больше как Чупер учил когда-то: либо мачта поперек ветра, сам перед нейб берешся за неё хорошо выше гика и тащишь парус вдоль воды на себя и над собой (подныривая сам неизбежно. Правда парус не должен быть затоплен, конечно. Если шкотовый притоплен, то берешь мачту двумя руками, опять на себя и чуть вверх скока можешь, а потом резко дергаешь мачту вниз. Эффект - как половики вытрясаешь - воздух, что уже под парусом выплевывается через шкотовый угол, отрывая его от воды. Если мачта до воды не долетела, то тут же её обратно на ветер и немного вверх. Когда совсем тяжко, парус притоплен и нет чопа/волны (которая сильно помогает отлеплению), то можно вообще с топа начинать тащить. Короче вариантов масса, но все довольно энергозатратные. Сильно помогает доп плавучесть в виде трапы и спасика. Наверное затаскивание на доску первую стадию облегчает, особенно с лопухами надо будет попробовать ешё раз.
Вообще отлепление паруса можно подточить и на мелководье. Главное самому "притопиться" и осознавать, что большого усилия вверх при вытаскивании как при толчке штанги быть может и не должно. Только "скольжение" парусом вперед.
А весь процесс поднятия очень полезно на берегу пройти, расположив доску без плавника с парусом как при водном старте. Ложишься вдоль мачты или под парус выше и параллельно гику и начинаешь поднимать парус, и крутиться на пятой точке, используя ноги только когда они на доске оказались. Но если старт из положения "по грудь в воде" уже освоен, то это проденный этап.
Могу только ещё видео Джема Холла посоветовать из "Beginner to winner" или с boardseeker.com:

http://www.boardseekermag.com/techni...-clearing.html
http://www.boardseekermag.com/techni...ter-start.html

Во, нашел как люди с топа паруса делают:
http://www.youtube.com/watch?v=eGJ7d...eature=related

Последний раз редактировалось OlegMZ; 19.08.2012 в 18:01 Причина: добавил вторую ссылку
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 17:58
#30
evil_kitty
Windsurfer

Аватар для evil_kitty
 
Club: Mistral Mauritius, Клуб Виндсерф Строгино, Истра, 5 квадратов Дахаб
Location: Москва
Weight: 45 kg.
Цитата:
Сообщение от VitConstantes Посмотреть сообщение
Йога, конечно хорошо, но без тренировки на воде ничего не получится в теории и на форуме.
Для водного старта полно учебных видео продается. Главное: положение относительно ветра ПРАВИЛЬНОЕ занять. И будете летать!
ясное дело, регулярно на воде тренируюсь))

Главное: положение относительно ветра ПРАВИЛЬНОЕ занять - а КАК его удержать!? вот в чем моя главная проблема!!!
evil_kitty вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot