Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2011, 10:44
#31
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
понимаю про что ты говоришь , но во первых я не могу уехать даже на неделю , работа мать ее ( 5 лет оторваться не могу не куда уже).
второе , мне интересно самому до всего дойти , знаю что будет долго но я пока помирать не собираюсь.
а третье я на неделю скатаюсь и оно только в памяти а тут у меня все это останется до того момента пока я не решу от этого избавится.
это тоже ИМХО , каждому свое сам понимаешь....... хотя хочется конечно скататься.......
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 13:27
#32
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 87
Свифт 8,3 на 55-75% и будет счастье Вапор видно рановато, да и площадь у 7,6 маловата еслиб 8,4-8,6 тогда можно былоб на перспективу но там мин 75% катит А Свифт очень легкий и комфортный да же с 2 мя упорами
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 16:32
#33
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
насчет дуть сильней.

Но, даже в слабый ветер людей с парусом больше 8.5м катается мало, и все кто с большими парусами имеют соответствующее телосложение.. :)
ты прав "в слабый ветер людей с парусом больше 8.5м катается мало" - они просто стоят на месте.
на счет телосложения...во мне 69 кил за этот год с апреля набивал 6.0 - 1 раз, 6,5 - 0 раз, 7.0 -0 раз, 7.8 - 0 раз, 9.8 - 11 раз.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 16:49
#34
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
68кг. Глиссирую с мая по август вкл. 5,4м-2раз, 6,4м-раз 6, 7,0м-раз 7, 9,1м-2раза, 10,7м-каждую неделю по 2-3раза !
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 17:09
#35
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
" 9.8 - 11 раз."
"10,7м-каждую неделю по 2-3раза "
дак у вас и опыта целый вагон , я что то очень сомневаюсь что вы в петли кое как залазиете , а не запрыгиваете не глядя.
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 17:55
#36
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
... я что то очень сомневаюсь что вы в петли кое как залазиете , а не запрыгиваете не глядя.
Да я из них не вылезаю практицки
В пели я учился вставать с 9-кой на ФЕ!
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 17:58
#37
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
" В пели я учился вставать с 9-кой на ФЕ! "
а я сейчас учусь вставать в петли с 9.0 на FE ))))))
может дашь пару советов чтоб полегче было ,,,,,,,,
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 18:13
#38
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
...
а я сейчас учусь вставать в петли с 9.0 на FE ))))))
может дашь пару советов чтоб полегче было ,,,,,,,,
У тебя с задней проблема? А пятая петля есть?
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 18:23
#39
хэш
ветрозависимый

Аватар для хэш
 
Location: Екатеринбург
нет только 4 как в комплекте было. я их поставил максимально к мачте и дальше от края. (что делать рас фазан еще ) . в переднюю еще кое как залезаю а вот как подбираюсь к задней доска рыскать начинает. я грешу на то что я стою на ней не правильно , так сказать давлю под неправильным углом.
хэш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 19:25
#40
msh111
Windsurfer

Аватар для msh111
 
Club: Снежинская федерация парусного спорта
Location: Снежинск
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Голосую за Swift 8,3
msh111 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 19:44
#41
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
...в переднюю еще кое как залезаю а вот как подбираюсь к задней доска рыскать начинает. ...
С пятой петлёй конечно проще, я помнится первые попытки с ней делал (купил отдельно рейсовую от пролимит). С задней петлёй проще когда доска идёт в привод, глиссируя медленно, особенно если есть чоп и ветра хватает, парус приоткрыт. Ставишь стопу рядом с петлёй как бы нащупав её. Переносишь вес немного на переднюю ногу, чуть приседаешь, контролируя доску передней стопой в петле, и пытаешься попасть в заднюю петлю. Как попал сразу выпрямился и парус закрыл, начинается устойчивый полёт, при соответствующем ветре. Начинал по моему так. Теперь конечно уже не задумываюсь о том как ноги в петлях оказываются. Ну и немного к теме 9-ка у меня 4-х камберная была, тяжеловато было первые выходы, но потом привык и о тяжести как то позабылось.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 21:47
#42
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Для go 139 лучше свифт, чем вапор.
- легче.
- проще набивается/сбивается, не надо тянуть мельницей или срывать спину.
- можно оставлять набитым без риска остаться без мачты.
- водный старт проще.
- фордак проще.
Короче, во всем лучше, КРОМЕ максимальной скорости и поведения в передоз.
Если не будешь гоняться, Вапор не нужен.
Если будешь гоняться, но на текущей доске, Вапор не нужен.
Если планируешь покупать слаломную доску, плавники, карбоновый гик, тогда Вапор нужен, но учти, что матчасть САМА просто так не поедет, с ней надо будет достаточно потрахаться, чтобы выжать из себя и нее максимум.


Удачи !
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 00:01
#43
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от хэш Посмотреть сообщение
" В пели я учился вставать с 9-кой на ФЕ! "
а я сейчас учусь вставать в петли с 9.0 на FE ))))))
может дашь пару советов чтоб полегче было ,,,,,,,,
мне очень понравилось как на Pro Secrets залезают в петли профики.
понял, что сам делал это слишком заторможенно.
ну и на воде стал стараться вспоминать и делать как оно должно быть - помогает :)
а вот и само видео (да еще и с переводом!): http://www.raceyou.ru/thread7598.html
там пока только фордак и оверштаг, но как раз в этих частях петли и можно подсмотреть..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 00:45
#44
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Affernus Посмотреть сообщение
Скат, это, конечно, так, но парус нужно побирать по своим целям и возможностям. Кому вапор, кому свифт, кому GTX, кому H2
Че ты прицепился? Человек написал - есть вариант вапор 9.0, от этого и мои советы.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
10,7м-каждую неделю по 2-3раза !
Та же тема!

Еще у меня есть 7.0 и 8.6 - их набивал не больше 3 раз с начала весны. По нашей компании - те у кого "правильно выбранные, легкие, простые и самое главное - по статусу " максимальные паруса в районе 7.0-8.5 сидят на берегу когда я глиссирую.

И получается, что супер-грамотные и начитанные серферы у которых матчасть по феньшую, катаются раз в месяц, а гопота всякая, которая никого не слушает, только площадью парусов меряется - через день

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Для go 139 лучше свифт, чем вапор.
Насмешил. Вапор при прочих равных всегда лучше - тупо класс паруса выше. Зависимость "доска гамно, значит и парус должен быть гамно" - мягко скажем неверная (сильно утрирую, GO - замечательная доска).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 01:34
#45
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
В Дахабе есть чел, у которого есть БЕЗКАМБЕРНАЯ 10-ка и старая мистралевская слаломка литров на 135.
И он прекрасно летает на этом совсем не феншуйном комплекте, пока я тащусь к берегу, поскольку ветра уже не хватает, на мощном гоночном ТР-е, но 8.4
Мораль, что размер паруса все же первичен.
Лучше летать на хз чем, чем ползать на суперпарусе.
Это раз.
А два, там же в Дахабе один знакомый купил комплект гоночных Вапоров, 6.5, 7.5 и 8.5, но кататется в основном на прокатных иззиках, потому как ему Вапоры набивать влом, а хранить их набитыми нельзя.
И три, я два последних года прокатался на условно-слаломных парусах, типа 2-3 камберных фрирейсов, пока не купил наконец все же гоночные верхушки, да, по своим скоростным характеристикам и ветровому диапазону им не конкуренты фрирейсовые паруса, но рекомендовать любителю гоночный парус я не буду.
Первой моей фразой, когда я взял попробовать гоночный парус, было, "Б-я, какой же он тяжеленный !!!", и это по сравнению с полностью армированным иззиком !!!
Учить и отрабатывать фордак или водный старт на 4-х камберном монстре ?
Врагу не пожелаю, все уже должно отскакивать от зубов, прежде чем брать эти паруса.
2-х камберные паруса ГОРАЗДО легче и удобнее во всем, см. мой предыдущий пост, в СВОЕМ ВЕТРОВОМ ДИАПАЗОНЕ.
Да, я могу нести гоночный 8.4, когда народ катается на 6-ках, но любителю это нах не надо, он сразу возьмет 6-ку.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot