Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2011, 08:25
#1
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
VIII-New Year's Race - Bay of Cadiz

Традиционная новогодняя регата -
и наши лидеры традиционно заканчивают год в Кадисе.
Поздравляю с наступающим Новым Годом, удачи
Результаты на сегодня
Боря Минаев идет впереди Димы Полищука (не восстановился после Австралии?) -
выиграл 3 гонки из 5-ти:
интересно, чисто теоретически, если так дальше в сезоне пойдет,
Боря поедет на Олимпиаду в Лондон?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 12:13
#2
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Теоретически Минаев еще может попасть на олимпиаду в Лондон, если выполнит требования отбора в сборную команду:
" 1. Спортсмены выполнившие лицензионный норматив на чемпионатах мира 2011 или 2012 годов становятся кандидатами в Олимпийскую команду.
2. Участником Олимпийских игр становится спортсмен, показавший лучший абсолютный результат в своем классе на любом из двух чемпионатов мира.
3. При равенстве результатов преимущество имеет результат 2012 года."
Однако ранг и состав участников соревнований в Кадисе слишком низок по сравнению с ЧМ, и поэтому делать какие-либо выводы и прогнозы на будуще слишком преждевременно. Пока для этого нет никаких оснований, и пока Минаеву надо еще очень много работать, чтобы хотя бы научиться попадать в золотой флот ЧМ, не говоря о том, чтобы попасть в лицензионную зону. Это уже не юношеские соревнования.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 20:38
#3
Борян Rus-23
SwampRacer

Аватар для Борян Rus-23
 
Sail Number: RUS-23
Club: ЭШВСМ "Хлебниково"
Location: Москва
Благодарностей: 3
Давно уже что то надо было написать, да вот всё не было времени.

Хоть народу было и не много, соревнования всё равно получились весьма интересными. В основном дул средний ветер около 3-5 метров. Порой немножко раздувало(кое-кто даже умудрился на плавнике пройти большую часть дистанции), а порой и скисало. Ветер был не очень стабильный. На протяжении каждой гонки ветер менял свое направление и скорость много раз.


Что касается результатов: действительно, связывать мое имя с Лондоном пока что рановато=) Будем ждать результатов Чемпионата Европы на Мадейре. Там то и увидим кто на что способен в крупном флоту. По итогам соревнований я занял место ровно в серединке флота(пусть небольшого, но все же флота )), обогнав Полищука Диму. Но обязательно стоит отметить что эти соревнования были почти сразу после Австралии, где Дима взял лицензию. Всё-таки очень затратные по силам там были соревнования(хотя, судя по тому как зверски Дмитрий работал в гонках, у него остались силы на эти соревы). И, конечно же, стоит помнить о том что Полищук намного тяжелее меня и гоняться в средний ветер ему труднее. Но прогресс у меня определенно есть(учитывая что на весеннем Чемпионате России я только в парочке гонок приблизился на расстояние прямой видимости к Диме))) В общем, я своим местом очень доволен.

Остальные Российские гонщики отгонялись куда ближе к призам:
Базюк Таня -второе место(в женском зачете)
Мурашев Артем -четвертое место среди юношей(8.5м)
Борян Rus-23 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 14:08
#4
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
фотки - в студию! Призы -чуть позже тоже появятся, надеюсь:)
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012, 08:45
#5
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Борян Rus-23 Посмотреть сообщение
Что касается результатов: действительно, связывать мое имя с Лондоном пока что рановато=)
Будем ждать результатов Чемпионата Европы на Мадейре.
Там то и увидим кто на что способен в крупном флоту. ...
Боря, "скурпулезно подмечено"
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot