Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2015, 20:34
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Сравнение (запоздалое) SLW 154 против SB UltraSonic 147.

Недавно получил возможность сравнить две доски, созданные для катания в слабый ветер. На Суперлайтвинде катаюсь уже пятый сезон (приобретен в 2011), к доске привык, как к тапочкам и использую ее почти все время, так как ветра у нас в основном слабые. За это время доску несколько побил мачтой, но все обходилось мелким ремонтом без использования стеклоткани. Палуба нигде не продавлена и покрытие нигде не “дышит”.
Ультрасоник модели 2013 года приобрел новый по хорошей цене, как последнюю доску на складе “Истмуса”. В 2014м изменили только цвет с серого на синий, а в 2015 добавили 2 см в самой широкой части и 0.5 см в корме. Доска карбоновая и навскидку кажется легче СЛВ, который на проверку оказался сделанным с деревянным шпоном.




В плане доска больше напоминает овал, так как она шире в середине и Уже СЛВ в корме (66 см против 71 см у СЛВ). Нос у Ультрасоника задран чуть выше, но он более продавленной формы, напоминающий совок, чем напоминает Фалконы и Рэи. Кажется, что почти вся разница в объеме (7 литров) достигнута за счет продавленной передней половины. Днище у УС плоское кзади от передних петель. У СЛВ V сохраняется по всей длине.




Плавник, поставляемый с УС скорее формульных очертаний, более прямой, чем мои Селекты.



Борта у Ультрасоника менее крутые, а угол наклона более удобный для контроля поперечного крена. У СЛВ борт более выпуклый, и несмотря на отформованные платформы, положение стоп в петлях менее удобное, чем на УС, особенно, если стараешься вести доску плоско.



Попробовал новую доску пока что только в слабый ветер. Как и ожидалось на глисс легче чем СЛВ она не выходит с тем же 59см Селектом и под тем же 10-метровым парусом. Все-таки и корма поуже и объем поменьше. Проигрывает наверное с 0.5 м/с, что заметно. Мне кажется, что с увеличением веса наездника эта разница будет еще более выражена. Меньший объем особенно ощутим в водоизмещающем режиме, при вытаскивании паруса за шкот и при нерешительных оверштагах, хотя более загнутый кверху нос помогает доске быстро вынырнуть на поверхность. УС более чувствителен к перемене развесовки вперед-назад из-за относительно большей части объема в задней половине корпуса. Но все эти нюансы впечатления не портят.
Петли на УС оказались немного дальше от края доски, что делает вход в петли легче, особенно в заднюю, а за счет более узкой кормы таз разворачивается больше вперед и идти в сильный увал легче, чем на СЛВ. На СЛВ мне часто не хватает чикен стрэпа. Скоростных качеств пока распробовать не удалось, но если уж УС выходит на глисс, то последующее ускорение более живое, ощущения, что доска идет по рельсам, как СЛВ, нет, но и вертлявости также не заметил. Сказать, что доска дольше чем СЛВ остается на глиссе в провалах ветра пока не могу- надо к ней попривыкнуть и накатать больше времени. Скоростных маневров тоже пока не делал. Жду ветра…
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 20:54
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
имхо.. лайтвинд=жипи, а зажигалка=соник...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 22:40
#3
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
имхо.. лайтвинд=жипи, а зажигалка=соник...
Вот так всегда, взял и всю книгу в двух словах пересказал.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 05:43
#4
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Продольный - дифферент. Поперечный - крен.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 07:54
#5
Olegis
Windsurfer

Аватар для Olegis
 
Sail Number: LTU 117
Location: Вильнюс
Благодарностей: 16
Интересно будет услышать как обе доски пишут фордак и как идут при среднем ветре 8 м/с
Olegis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 08:30
#6
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
По фотке сзади обводы кормы джипи напопинают сст-шный нац. класс..
:)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 08:42
#7
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
а старборд - ррдху очень очень напомнил
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 16:23
#8
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Продольный - дифферент. Поперечный - крен.
Виноват. Исправил

РРД лайтвинд действительно похож вырезами на корме и крылышками под пятками, но у него корма намного шире, и мачтовый погон не утоплен. Говорят, что РРД не для чайников - петли такие же неудобные, как на формуле.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 18:38
#9
Boris_1972
Confederate

Аватар для Boris_1972
 
Club: "Островецкая лука"
Location: г.Жуковский МО
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 20
Ясно дело, что Ультрасоник круче!!!
Boris_1972 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 18:51
#10
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у жипихи автоматический встроенный фодак, но соник ясно дело круче, быстрее,...одноразовее... :)
--------
хотя и у жипихи деревянное дно довольно быстро в посёки умирает....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2015, 23:15
#11
Olegis
Windsurfer

Аватар для Olegis
 
Sail Number: LTU 117
Location: Вильнюс
Благодарностей: 16
Ну вот а как же там с фордаком? Ибо я только ондно преимущество у данного апарата вижу (перед FW) - слаломные тренировки (с фордаком) в слабый ветер.
Olegis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 00:00
#12
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Виноват. Исправил

РРД лайтвинд действительно похож вырезами на корме и крылышками под пятками, но у него корма намного шире, и мачтовый погон не утоплен. Говорят, что РРД не для чайников - петли такие же неудобные, как на формуле.
Пробовал ррдху в прокате на косе . Неудобство петель не заметил, но впечатление от доски сильно портил 50 см стеклянный дрейк. Думаю, при такой ширине хороший плавник значит очень много . И замена даже на 60 см селект существенно расширить возможности доски .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 00:27
#13
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Пробовал ррдху в прокате на косе . Неудобство петель не заметил, но впечатление от доски сильно портил 50 см стеклянный дрейк. Думаю, при такой ширине хороший плавник значит очень много . И замена даже на 60 см селект существенно расширить возможности доски .
Насчет плавника полностью согласен. На жипишке Селект 59см работает очень хорошо и с 10кой и с 8.4м. 55см Селект для 10ки маловат, для 8.4 - ничего, если дует хорошо. Но если дует хорошо, то я уже стараюсь перебраться на 120 литровый Рэй.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 08:21
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
Ну вот а как же там с фордаком? Ибо я только ондно преимущество у данного апарата вижу (перед FW) - слаломные тренировки (с фордаком) в слабый ветер.
Сказано же - фордак встроен по умолчанию! :)



https://vimeo.com/24912416
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2015, 09:05
#15
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Я б сказал, это ррдха старборд напоминает, а не наоборот.
Старборд первым начал такую корму городить.


А насчет петель чистая правда, если их поставить в последнюю дырку сзади, в заднюю петлю вставать непросто, когда у меня появилась ррд-шка, я двигал петли вперед, чтобы было удобнее, потом уж, когда привых, задвинул все опять в зад.
Это все при том, что до этого я достаточно покатался на разных слаломках.
В прокате петли скорее всего были прикручены впереди или в центре, тогда это не так заметно.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot