Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.11.2012, 04:25
#1
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Question Лайт винд фристайл с чего начать, на что обратить внимание, минимальная снаряга?

Привет всем! Вчера посмотрел учебное видео лайт винд фристайл. Очень понравилось. После просмотра возникли несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить у бывалых:

1. По-моему, лайт винд в применении к тому, что я видел это не совсем лайт винд. На видео на заднем плане народ нормально глиссировал. Скажите удобоваримый минимальный ветровой диапазон для того, чтобы без мазахизма можно было начать?

2. Как я понял, начинать можно учиться на берегу, насколько это важно и может ли это значительно ускорить прогресс вледения парусом?

3. Как я видел все начальные упражнения делаются на больших пароходах. На сколько это комфортно начинать на 145-160л доске (фрирайд)?

4. На видео все работали с парусами около 4.5м, причем они были плоские. За неимением такого размера, можно ли пользоваться моими маленькими парусами: один гаастра 6.5м, который можно утянуть в фанерку, другой NP Hellcat 6.7м, который имеет хороший профиль?

5. Ну и самый главный вопрос, можно ли начать заниматься лайт винд фристайлом, не научивших ходить в петлях, кстати по причине того же лайт винда ?

6. Хотелось бы услышать советы людей находящихся в подобных условиях. С чего начинали, на какие наиболее частые ошибоки надо обратить внимание, возможно есть какие то подсказки, которые помогут прогрессировать быстрее и качественнее?

7. На обучающем видео был паказан ВС в лайт винд, я хотел бы поучиться этому в первую очередь. Техника таже самая, только держишься за мачту между гиком и базой, а другая рука держится за нижнюю шкаторину, при этом, в основном, подтягиваешься на руках. Так как парус там был 4.5м, то вопрос, насколько это реально для паруса 6.7м и 8.2м?
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 10:16
#2
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
2-4м/с, самый маленький парус (четверки нет - не беда, 6.5 сгодится), 160 литров подойдет.
Уметь ходить в петлях необязательно.
Начинать с вертолета наверное. Классика.

Водный старт в лайтвинд - точно не начального уровня элемент.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 10:28
#3
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
2-4м/с, самый маленький парус (четверки нет - не беда, 6.5 сгодится), 160 литров подойдет.
Уметь ходить в петлях необязательно.
Начинать с вертолета наверное. Классика.

Водный старт в лайтвинд - точно не начального уровня элемент.
Водный старт в лайтвинд, мне кажется, вообще стоит обособленно, и его IMHO можно изучать даже не умея ходить на виндсерфинге, на берегу, например, или в песочнице перед домом. Зато условия для его тренировки есть почти всегда, да и на физической нагрузке хорошо скажется. Так что хочу начать с него. Вот только не понятно, стоит ли пробовать с 8.2м парусом или даже с 6.5м?
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 10:45
#4
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
За что тебя уважаю, так это за незамутненное сознание.
Как научишься - отчет выложить не забудь! Удачи!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 11:11
#5
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
вс лайтвинд - это вроде гавайский старт? по моему сложный элемент, во всяком случае обычный водный старт проще...
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 12:04
#6
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от olkaz12 Посмотреть сообщение
7. На обучающем видео был паказан ВС в лайт винд, я хотел бы поучиться этому в первую очередь. Техника таже самая, только держишься за мачту между гиком и базой, а другая рука держится за нижнюю шкаторину, при этом, в основном, подтягиваешься на руках. Так как парус там был 4.5м, то вопрос, насколько это реально для паруса 6.7м и 8.2м?
с маленьким парусом гораздо легче его делать. На больших у меня в основном проблема была с хватом за нижнюю шкаторину - она расслаблена. Толку от такого хвата никакого не было, контроля над парусом нет. Так что приходилось перехватываться одной рукой за гик, но тогда ветер все же должен чуть дуть.

А вообще для меня лайтвинд - это, когда не хватает на глисс, но ветер все же есть. И не важно на чём оказался в этот момент, с 10-й на формуле или с 5-кой на 100литровке. Дует, но на глисс не вытягивает, значит можно (и нужно) пробовать всякое.
А вот мелкий парус на здоровой доске в очень слабый ветер совсем не прельщает.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 14:02
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нужен легкий парус. Он периодически падает, и хочется его спасти... Я крутил вертолеты с упорным 8.5, но весил парус меньше иных безупорных. Было вполне при 2-3 м/с, заниматься. Но надоело, быстро ((

7. ВС который описан, мало кто умеет. И это точно не фристайл, а тот самый мазозизм. Но тебе нравится, похоже, именно он? ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 15:27
#8
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Начинать с вертолета наверное. Классика.
Думаю, что начинать надо с неглиссирующего джайба и фаст-така. Неглиссирующий джайб имеется ввиду тот, который с разворотом по минимально-возможной дуге, с задавливанием кормы. А то многие толком ни джайб, ни фаст-так делать не умеют, а уже начинают вертолеты пытаться крутить
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 16:04
#9
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Думаю, что начинать надо с неглиссирующего джайба и фаст-така. Неглиссирующий джайб имеется ввиду тот, который с разворотом по минимально-возможной дуге, с задавливанием кормы. А то многие толком ни джайб, ни фаст-так делать не умеют, а уже начинают вертолеты пытаться крутить
Классические повороты к фристайлу отношения не имеют, поэтому о них и не пишу.
В остальном - согласен!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 17:36
#10
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Нужен легкий парус. Он периодически падает, и хочется его спасти... Я крутил вертолеты с упорным 8.5, но весил парус меньше иных безупорных. Было вполне при 2-3 м/с, заниматься. Но надоело, быстро ((

7. ВС который описан, мало кто умеет. И это точно не фристайл, а тот самый мазозизм. Но тебе нравится, похоже, именно он? ))
Не спорю
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 17:54
#11
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
После водоизмещающих фордака и фаст-така надо первым делом научиться в бэквинде ходить, в свиче ходить, и парус на 360 градусов вертеть несколько раз подряд. Потом вертолет, бэквинд-джайб, бэквинд-так, потом прикольно учить пуштак, а потом я не знаю, потому что больше ничего не умею, и пуштак тоже забыла.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 18:46
#12
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Читаю и понимаю что начинать видимо нужно с изучения терминологии
alexxandder на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 21:21
#13
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
большая(200+) круглая (в идеале) доска и парус 4.0 - 5.5, а вообще "трикшинари" скачай или купи,книженька такая класная,там куча лайт винд элементов. Очень сильно меняет отношение к виндсерфингу на первых парах "вертолет",с него многие начинаю дурачиться с парусом,и элемент крайне полезен.про гемор с большим парусом забудь.не травмируйся
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 23:18
#14
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
большая(200+) круглая (в идеале) доска
Надо производителям подсказать, чтобы начали выпуск идеальных досок для лайтвинд-фристайла
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2012, 23:29
#15
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
И с круглым гиком, тоже ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бегинер, лайт винд, фристайл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot