Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2009, 21:36
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Как стать официально судьей?

admin: Тема перенесена из удаленного раздела "форум тренерского комитета"

Я был судьей на трех соревнованиях по слалому в прошлом году и похоже, что в этом тоже буду. Раз уж так получилось то я хочу получить официальный статус - это даст пользу как мне, так и соревнованиям.

Простой вопрос: Что мне нужно сделать, чтобы получить статус судьи на соревнованиях по виндсерфингу официально? Какая процедура?

Последний раз редактировалось skat; 20.05.2010 в 23:00
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2009, 09:06
#2
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
На сегодняшний день ситуация следующая:
С этого года действует новое Положение о спортивных судьях (см. приложение). В дополнение к нему ВФПС разработала Квалификационные требования для присвоения категорий. Эти требования будут опубликованы в ежегоднике ВФПС, который вот-вот будет издан. Как только этот текст появится, я его здесь выложу, и тогда можно и даже нужно будет перенести эту тему в открытый раздел форума.
Квалификационные требования, действовавшие ранее, были достаточно жесткими. Например, стаж активного судейства для присвоения очередной категории требовался больший, чем указан в Положении о судьях (1-ю категорию можно было получить только через 6 лет судейства, всероссийскую - через 10). На практике, категории присваивались с нарушением этих требований...
Но существует еще одна проблема - два года назад Росспорт реформировал систему присвоения категорий, в том числе и формы учетных документов (например, вместо "судейского билета" стала "судейская книжка" и т.п.). Старые документы спорткомитеты выдавать не могут, а порядок выдачи новых (и сами новые бланки) Росспорт так и не "спустил", т.к. погряз в войне с Минспортом. Теперь Росспорта больше нет. У Минспорта еще "руки не дошли" до таких "мелочей". А в результате - за последние 2 года никому официально не присвоена 1 категория. Я хотел через Федерацию парусного спорта Краснодарского края сделать представление на Виталика Владивостокова и Лейлу Ханову - в краевом департаменте ФиС сказали: "Извиняйте, рады бы, да пока не знаем как и чего выдавать..." Вобщем - дурдом... Надеюсь, в этом году ситуация изменится.
Во второй половине февраля я буду судить соревнования в Сочи, там увижусь с Б.А.Николаевым (председатель всероссийской коллегии судей). Он автор новых квалификационных требований и контактирует от лица ВФПС с Минспортом по этим вопросам. Узнаю "из первых рук" всю необходимую информацию и расскажу здесь как и что делать.
Вложения
Тип файла: doc Положение о спортивных судьях.doc (61.0 Кб, 467 просмотров)
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot