Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.02.2013, 00:52
#1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
помогите понять

Всем привет. Вот хочу разобраться в таком деле как качество оборудования и функциональность при использовании. Исходные данные: доски - 1 -Джи Пи, 2 - Мистраль, 3 - Нэш, 4- А Эйч Ди, Паруса: 1 Иззи, 2 Мауи 3 Норс, 4 Нэйл Прайд. Я их расставил в соответствии с моим представлением что лучше. Но это представление основано не на личных проверках, (слишком мало времени я увлекаюсь этим видом спорта) а родилось как то само собой после посещения разных сайтов винсерфинговых. А как Вы считаете. При условии что снаряга фрирайд.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 01:05
#2
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
мои любимые паруса на последнем месте.не справедливо
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 01:15
#3
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я расставлял, еще раз повторяю, не по личным ощущениям а по сформировавшимся в моей голове на основании прочитанного. Поэтому возможно про дорогие паруса меньше пишут потому что не у многих они есть. Ну так напишите как Вы считаете правильным по Вашим впечатлениям от снаряги. Ведь может же быть что для какого то вида лучше одни а для другого вида иные
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 01:25
#4
aigen
Windsurfer

Аватар для aigen
 
Sail Number: 3434
Club: 7 Ветров
Location: Волжский
Weight: 115 kg.
Изображений: 3
Судзуки, Опель, Шевролет, Ситроен ;

Ровер, Вольво, Ауди, Хонда

при условии что машины класса "б "

а сколько есть ещё замечательных концернов )

LADA (ВАЗ)ВелтаГАЗ ЕРАЗ ZAZ ЗИЛ ИЖ ЛУАЗ КАМАЗ Москвич СеАЗ ТагАЗ УАЗ
AAC
Acura
Admiral
Alfa Romeo
Alpina
Aro
Asia
Aston Martin
Audi
BBMW
BYD
Bentley
Brilliance
Bugatti
Buick
CCadillac
Caterham
Chana
Changfeng
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
DDacia
Dadi
Daewoo
Daihatsu
Daimler
De Tomaso
Derways
Dodge
Doninvest
Donkervoort
EEagle
FFAW
FIAT
FSO
FSR
Ferrari
Ford
Foton
GGMC
Geely
Geo
Ginetta
Gonow
Great Wall
HHafei Motor
Haima
Holden
Honda
Huanghai
Hummer
Hyundai
IInfiniti
Intrall
Iran Khodro
Isuzu
JJMC
Jaguar
Jeep
Jinbei
KKia
Koenigsegg
LLamborghini
Lancia
Land Rover
Landwind
LLexus
Lifan
Lincoln
Lotus
MMG
MINI
Mahindra
Marcos
Maruti
Maserati
Maybach
Mazda
McLaren
Mercedes-Benz
Mercury
Metrocab
Microcar
Mitsubishi
Mitsuoka
Morgan
NNissan
OOldsmobile
Opel
PPUCH
Pagani
Panoz
Peugeot
Plymouth
Pontiac
Porsche
Proton
RRenault
Roewe
Rolls-Royce
RRover
SSEAT
Saab
Saleen
Samsung
Saturn
Scion
Shuanghuan
Skoda
Smart
Spyker
SsangYong
Subaru
Suzuki
TTVR
Talbot
Tata
Tatra
Tianma
Tianye
Tofas
Toyota
Trabant
VVenturi
Volkswagen
Volvo
Vortex
WWartburg
Wiesmann
XXin Kai
YYzk
ZZX
aigen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 02:12
#5
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
.я больше половины названий даже не слышал. Сам езжу на восьмерке. мне нравится Вот сам сделал капиталку движка недавно. Летом буду красить кузов. А снарягу покупать все равно надо. Спросил для себя определиться.

Кстати я думал это сайт виндсерфинга
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 02:27
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
(слишком мало времени я увлекаюсь этим видом спорта) а родилось как то само собой после посещения разных сайтов винсерфинговых. А как Вы считаете. При условии что снаряга фрирайд.
Раз вы имеете столь незначительный опыт, то скорее всего не почувствуете какой-либо разницы, ибо падать что с джи-пи, что с мистраля - удовольствие идентичное. Т.е. кмк вам сейчас лучше сконцентрировать усилия на накате и покататься на разной матчасти, потом уже сами поймете. А то вы спрашиваете субъективное мнение "что лучше" а по жизни кому-то лучше арбуз, а кому-то свиной хрящик. Где найти середину не понятно.

Есть еще доски Фанатик, РРД и F2 - очень популярные и достойные, но почему-то не были удостоены чести быть в вашем списке. На мой взгляд (субъективный ессно) все они лучше мистраля и нейша, если говорить о фрирайде.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 02:28
#7
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Предпочтения меняются с некоторым прогрессом. Сама постановка вопроса наметкает, что всё это руками-погами не пробовано. оно ничего, было бы время и здоровье.
Начинающему фрирайдеру будет предпочтительней крепкие мистральки и иззи, немного продвинутее - джи-пи и прайд, а то даже и норс - как более специфичные.
Были бы ветер и вода. а главное - желание - катать и радоваться можно на чём угодно - и на антиквариате, и на топе. Надо понимать. что удорожание комплекта в 3-4 раза не даёт такого же прироста по кайфу))
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 02:50
#8
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Прошу простить мне некорректно поставленный вопрос. Я подбираю комплект на новый сезон. Собирался купить доску Нэш, но не успел. Ушла доска. А за это время я услышал много различных мнений. Но ведь все равно есть какие то общие рекомендации. Возможно стоило бы покататься на прокатном оборудовании и выбрать. Но хочется иметь свой комплект. Что бы ездить под ветер в разные места и не быть привязанным. Вот и интересуют оптимальные параметры. (для примеру: читая сложилось мнение что парус гастра пилот неудачный - "тяжелый" доски LTD хрупкие при ударе мачтой по носу и т.д.) имелось в виду это
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 03:23
#9
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Не бывает одного комплекта навсегда. если серьёзно, минимум 2 доски и 3-4 паруса. + 2 гика, 3 мачты, 4 плавника, авто. А что - море, лиманы - рядом, катать и учиться,Ю учиться и катать... Чай, не старый ишшо...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 03:50
#10
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Вот и интересуют оптимальные параметры. (для примеру: читая сложилось мнение что парус гастра пилот неудачный - "тяжелый" доски LTD хрупкие при ударе мачтой по носу и т.д.) имелось в виду это
Что LTD, что FWS, что ES одинаково успешно пробиваются упавшей на нос мачтой. Даже защита не спасает. Так что с этой точки зрения технологиями особо заморачиваться смысла нету. Если есть опасения, что бить доску придется часто, надо брать что-то неубиенное, типа Starboard GO. Вполне можно и б/у. Кстати, а почему данного суперпопулярного производителя также нету в списке?
Насчёт парусов - плохо набитый на дешевую мачту "хороший" парус принесет куда больше разочарований, нежели тот же Pilot, но правильно настроенный. С небольшим опытом катания я бы больше озаботился правильным подбором пары парус+мачта из наиболее доступного/популярного в досягаемости и не слишком раритетного.
Абстрактное обсуждение производителей вообще смысла не имеет ИМХО. У всех есть свои удачные и неудачные модели, причем одна и та же модель может иметь провальные годы выпуска - ровно как и с автомобилями.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 10:04
#11
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Если берёшь б/у матчасть, то кроме фирмы и модели доски/паруса многое ещё зависит от истории эксплуатации данного предмета. Оптимальных "вообще" параметров не бывает, параметры оптимизируются под вполне конкретные задачи. Одному важен малый вес, другому прочность, третьему цена, четвёртому "правильная" фирмА или букфы на доске. Ты чего соптимизировать хочешь?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 10:49
#12
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну вот. Понятно, что ничего не понятно.

Я хочу понять на чем я смогу катать и получать удовольствие даже не от катания туда-сюда (это я уже могу и на своей барже делать), а от возможности научиться делать поворот, вод. старт. то есть начальные элементы какие то. А для этого нужна доска - какой ширины? какого литража? я не знаю. Говорят вес + столько то килограмм. Мол возьми побольше но через пару месяцев тебе будет много. А если возьмешь мало литров - будешь мучиться. т.е. непонятно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 11:03
#13
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Решение всё равно придется принимать самому)))))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 11:42
#14
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
это я уже понял. Буду выбирать то что нравится визуально а там как получится. В этом году погоды были хорошие, так что температура воды только сейчас стала некомфортной и надо ждать апреля. А там ...все опять начнется. на новом комплекте.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 11:46
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот хочу разобраться в таком деле как качество оборудования и функциональность при использовании. Исходные данные: доски - 1 -Джи Пи, 2 - Мистраль, 3 - Нэш, 4- А Эйч Ди, Паруса: 1 Иззи, 2 Мауи 3 Норс, 4 Нэйл Прайд. Я их расставил в соответствии с моим представлением что лучше. Но это представление основано не на личных проверках, (слишком мало времени я увлекаюсь этим видом спорта) а родилось как то само собой после посещения разных сайтов винсерфинговых. А как Вы считаете. При условии что снаряга фрирайд.
я считаю рано личный список создавать. необходимо практическое начало... а теоретическое оно у всех есть.
п.с. хотя, в рамках затереть по несезону, то что нада...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot