Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.11.2012, 20:03
#1
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Ноги за воду цепляются.

Древняя Ситренд, 62см. 99л., петли 4шт. в крайних положениях. На большой скорости и высоком чопе волна бьет в ступни,особенно когда режешся через волну. Ощущение будь-то на машине тормоз в пол вдавил, глаза заливает напроч, пока их протрешь доску и верхушку болтает как хочет. Сдвинуть петли внутрь- скорость потеряешь. Ну переднюю ногу разворачиваю вдоль борта, а заднюю как? Не соять же балериной носочки в разные стороны? Приходиться вместо взгляда вперед на горизонт, разгядывать каждый гребень и резаться между гребнями, тоже скорость теряешь. На Игл 63см.100л. и тем более на Х-сайтрайд 134л.,таких проблем нет.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 20:36
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
А чем инструктор-то может помочь? Новую доску подарить?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 22:53
#3
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Готов рассмотреть и такой вариант, но лучше совет-как ласты расставить.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2012, 23:31
#4
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Готов рассмотреть и такой вариант, но лучше совет-как ласты расставить.
Вполне может быть, что это такая доска. К примеру, на Fanatic Shark 2005 задняя нога стабильно цеплялась за воду и доску приходилось ребрить постоянно - просто такая доска. Кстати и на более новых Шарках эта проблема тоже присутствует, но в меньшей степени. Естественно, речь идет о крайнем внешнем положении петель. На JP SS 118 (2008) и далее JP Slalom 68 (2009) я ничего подобного не замечал. Хотя, естественно, как только перекособочишь доску на наветренный борт, так сразу и брызги от пяток в морду лица летят. Но это уже нормально - доску лучше держать надо Хороший предупредительный душик, так сказать - освежает и напоминает о правильном ведении доски по воде.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2012, 09:46
#5
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Вы абсолютно правы. Стоит на ней плавник 48см. на скорости по волне доску начинает выкручивать, вот и освежаюсь регулярно. Имеет смысл его обрезать см. на4-5 под 8м.кв.? В надежде что улучшиться скорость и стабильность? Менять на меньший нет смысла, т.к. дважды доске приклеивал нос, под мастфутом на днище поперек всей доски видна складка(пока не раскрывшаяся в трещину), петли не держат форму(вставить заднюю ногу очень не просто), и я согласен с Вами видимо доска чосто для ровной воды, но расстаться -как ребенка бросить (я ее у С. Гальцова лет 20 назад купил) сроднился я с ней. Моя первая короткая, после Шкипера. Т.ч. если плавник проще выкинуть чем обрезать, то ее судьба быть береговым тренажером.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot