Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.03.2009, 15:39
#1
Igor
Windsurfer

Аватар для Igor
 
Sail Number: RUS 96
Club: Nord-Ost Novorossiysk
Location: Новороссийск
Благодарностей: 145
Изображений: 12
Подготовка серфомобиля к сезону

Кидаю тему сюди, т к считаю что автомобиль и его содержимое, в путешествии, тоже матчасть серфера :)
Кто как подготавливает свой серфомобиль к поездкам и стоянкам на Должанке, Веселовке, других интересных и новых местах катания?
Вот что я себе закинул в багажник:
-конвертер 12-220 В, 350 Ватт
-ноут для перекачки фоток и просмотра прогноза
-3G модем для быстрого доступа в сеть
-GPS навигатор с комплектом векторных и топографических карт
-Сумка от Неилпрайд, куда помещается не только серфовые удленители, но и много другого хлама.
-пластиковый прозрачный контейнер на 36 литров, герметично закрывающийся, куда будет складываться посуда и еда
-тент типа палатки с антимоскитными сетками
-квадратный метр сетки, который устанавливается на дверь автомобиля что бы можно было открыть окно, тоже против гадских комаров
-Дахабский чайничек, который ставится прямо в костер и пакетик бедуинского чая
-естественно: складные стулья, складной алюминиевый стол
-компактный спальник

С удовольствием вспоминаю, как Димон на Должанке приглашал к себе в машину на ужин, когда шел проливной дождь с молниями. В свою ниву с удлененной базой - настоящий дом на колесах!
Igor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 16:00
#2
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Главное проверить багажник, надежно-ли прикручен. Остальное наверно как при любой поездке - пнул колесо, тройное "тьфу" и с богом.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 16:05
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я так подготавливаю: проверил масло, давление в колесах, воды, другие жидкости, тормозные колодки и вперед. Все это мелочи, но заниматься ими не очень хочется не дома. Багажник у меня самодельный сварной - прикручен намертво болтами, я его не проверяю :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 16:35
#4
Igor
Windsurfer

Аватар для Igor
 
Sail Number: RUS 96
Club: Nord-Ost Novorossiysk
Location: Новороссийск
Благодарностей: 145
Изображений: 12
Леша, я твой багажник помню :)
Igor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 19:15
#5
morant
Windsurfer

Аватар для morant
 
Sail Number: RUS 166
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Weight: 85 kg.
Точно, точно. Проверяйте багажник. В прошлом сезоне у знакомого доска вместе с багажником улетела прямо на кольцевой (subaru outback с рэлингами на крыше). В результате пара, тройка машин пострадала в процессе уворачивания. Доска в хлам (по ней проехали).
morant вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 17:03
#6
Ego
RaceYou!

 
Club: Surf-clinic
Location: Khimki
Изображений: 8
Где-то я уже слышал... как с субару багажники слетают. По пути от москвы до плещеево )))
(из-за неправильно установленых поперечен)
Ego вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 17:42
#7
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Да чего там готовить то ?? - кинул в багажник матрас с подушкой для спанья, а поверх этого две доски, пару мачт, два гика и все паруса и все что может пригодится, чемоданчик с мангалом, мешок с углем и кресло разборное, запас воды и хорошее настроение ПыСы - туалетную бумагу непременно - так на всякий случай - мачту там протереть от ракушек, плавник опять жеж...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009, 17:58
#8
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
А у нас был случай...Собирались на Должанскую...Пытались поместить на багажник сверху 4 доски и 2 трэвелбэга с парусами и мачтами...Примеряли долго...привязывали, потом опять отвязывали, потмо опять привязывали...короче кто крайний не знаем...Выехали...Как только скорость набрали доски начали улетать!!! Водитель тралика, который ехал сзаду о..уел просто!!! Ну быстро собрали, точно привезали, еще раз проверили и поехали довольные
А по существу:
ко всему прочему берем спальники, надувной китайский матрас, ну и конечное КАЛЬЯН!!!!
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2009, 23:50
#9
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
По тех состоянию на сервис! На багажник чехлы SurfSafe(не реклама-все проверено!) Притягивать доски, ремнями и резинками одновременно. Я на резинках(дорогие ,Немецкие по 70-100руб шт) вез 3 доски и 3 комплекта парусов на багажнике мах скорость 180км/ч. Багажник Тул, машина ТЛК100. Сам лично использую только резинки. 12 поездок Москва-Приморский(1500км) ни единой проблемы!!!

В багажнике, все перечисленное вместе взятое
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot